Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Штрафы, камеры, жалобы, юрист


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Обещал Олегу отписаться, выполняю (редиска ты, час времени потратил, лучше бы поспал) и решил все в одно собрать и тему создать.

 

А что писать, не знаю))) Так что тут много баянов-бабаянов, моего разрозненного субботним утром сознания мысли и опыт.

 

Попал на КРИС-П 10 января. Зевнул и при обгоне не сразу сбавил, итог 115 км/ч. Номер чист, в отличии от некоторых (залепленный номер - 500 рублей, не на месте или его нет - 5 000 или лишение 1-3 месяца, статью 12.2 КоАП РФ никто не отменял).

 

Стал ждать. Примерно прикидываю, что штраф в базе появляется в течении недели. Зарегистрирован я на госуслугах, там проверял. Штрафа не было. Проверка на сайте гиббд показала штраф, предложила уплатить с 50% дисконтом, распечатав на сайте квитанцию оплатил в сбере. Так что база не одинакова, проверять и доверять считаю, нужно базе гибдд, да и по ней проверяют сами сотрудники. К слову, заполненное извещение в гибдд на смс-информирование о штрафах не работает. То, что там есть старые оплаченные штрафы, вполне возможно, раздрай там есть. Показатель того, что все в порядке, и штраф просто весит уже оплаченный, может являться отсутствие исполнительного производства.

 

Что касается камер, ориентироваться на красную линию не стоит на видео, стоит смотреть на табличку "Стоп". Иногда криво работает настройка и линия с табличкой не совпадает, то смотрим по факту, пересекли линию таблички или нет. Если пересекли на разрешающий сигнал светофора, то имеет право дальше двигаться, если не получится закончить маневр, то стоим и не дышим до зеленого. До этого момента движение будет расценено как пересечение стоп-линии на красный и штраф 800 рублей.

Либо по наблюдению, табличка от штанги светофора стоит на расстоянии 1-2 метров. Вот и тренируйте глазомер, если в правом ряду мешает белаз, крейсер аврора, су-34 или ниссан патрол))) 

 

При просмотре видео если считаете необоснованным штраф, обжалуйте в гибдд, образец жалобы, вернее шапку стырю у мрПавлика post-17516-0-14038600-1452592934.jpg

 

В основаниях указывайте, что камера не настроена/номер неправильно опознан/и прочее. 

 

 

Если случай как в жалобе, то те документы надо приобщать, если машина была продана, то прикладываем договор. Если она ещё и не переоформлена, то имеет смысл поторопить покупателя "Прекращением регистрации транспортного средства" в инете погуглите (а поф, вот вам http://voprosov-net.ru/faq/prekrashenie-registracii.htm).

Идти в суд обжаловать штраф сразу - не стоит, быстрее и проще в гибдд самому, юристу платить смысла не вижу, дела неинтересные (мне лично), а суд юруслуги будет нещадно снижать, ибо госорган. Да, может не вникая послать в пеший эротур. Потому тут потока и бизнесь-процесса не будет. 

 

Про спидометр. Брешит он, гад, с завода-изготовителя, на 5%-10% в большую сторону (замеры идут на штатной резине, так что если поменяли резю на больше, ширше и выше, то погрешность будет меньше или вообще исчезнет), так что можно смело ехать к разрешенной +20 км не боясь штрафа, что я сам и делаю. На некоторых машинах до 60 не врет, так что если знак 40 и камера, лучше 58 ехать. Хотя и камеры работают с прибавкой на погрешность +2 км, если память не изменяет мне.

 

Если что, пишите что интересно узнать...

 
  • Плюс 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
  • Ответов 409
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Незакрепленные сообщения

@Grax, там многие вообще по встречке разворачиваются не стесняясь

Разворачиваться по встречке можно , разворот не является двумя поворотами , верховный суд уже много дел отменил . И главный гаишник сказал .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем, отнаблюдал ДТП

 

22.12.18, в сторону Троицка, перед развязкой, в 12:05.

 

https://www.youtube.com/watch?v=7n0Pa1e8QA0

 

первые 1.5 мин можно промотать.

 

ДТП априори без жертв, решил не задерживаться, важная встреча то се, но от остатков совести до сих пор не сумел избавиться.. вобщем

маловероятно что следствие из этого видео вынесет что-то опровергающее наземные методы, тем не менее - вдруг

 

если кто знает участников, и есть необходимость предъявить это видео - сохранил, без купюр, в формате своей шайтанмашинки и ютуб-а.

 

Перешлю куда будет указано без вопросов и притязаний.

Изменено пользователем vsv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера вечером проехал по Хохрякова, что за радары на столбах начиная от 30го дома,перекресток Чоппа и на Охотничьей?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разворачиваться по встречке можно , разворот не является двумя поворотами , верховный суд уже много дел отменил . И главный гаишник сказал .

ты уверен?

post-4934-0-13899600-1545501824_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


если кто знает участников, и есть необходимость предъявить это видео

Там вроде один участник - который не справился с управлением.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Низенько пошёл, к дождю, наверное.

Разворачиваться по встречке можно , разворот не является двумя поворотами , верховный суд уже много дел отменил . И главный гаишник сказал .

Так-так, где пруфы, билли?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Разворачиваться по встречке можно , разворот не является двумя поворотами , верховный суд уже много дел отменил . И главный гаишник сказал .
пруфы то будут?!

 

775c2bf827da3dcc4de65d6fed8fe88f19b0692d

775c2bf827da3dcc4de65d6fed8fe88f19b0692d

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пруфы то будут?!

 

775c2bf827da3dcc4de65d6fed8fe88f19b0692d

775c2bf827da3dcc4de65d6fed8fe88f19b0692d

Да знаю я эти картинки и знаю что доказать гаишникам сложно, но даже в главной дороге по нтв сюжет про это был. Спроси джоя уж он то точно знает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы не одни во вселенной) подкину вам очередную новость с 74 на туже тему)

«Бесят такие чайники»: челябинцев рассорила траектория разворота на оживлённом перекрёстке

 

https://74.ru/text/auto/65781691/?from=centerleftcol_old

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...