Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

интересная ситуация вчера случилась.


RIF

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

ехал после хоккея усталый( сам играл в смысле). по дороге решил заправиться ,зашёл на заправку , подаю деньги , а заправщица мне "я вас не буду заправлять!" , ну я никакого подвоха не почуял- что случилось? думаю - наверно СЛИВ начался, а она мне заявляет - " вы пьяный - я вас не заправлю - вдруг вы что то натворите - дайте свой номер машины и ФИО - я тут слегка взорвался ) - говорю ей - покажи инструкцию, что запрещено пьяных заправлять? как ты догадалась , что я пьяный? и тд и ТП ты такая) - она вызвала охранника - я позвонил на горячую линию и сообщил , что на такой то их заправке такая то заправщица похоже под кайфом - у неё галюцинации и она не заправляет автомобили.

А сам то понимаю конечно возможно у неё гражданская позиция есть

а с другой стороны - кто ей дал право? кто она такая? продавщица бензина и это просто бабский бзик и приступ валюнтаризма , а от такого у меня просто крайне негативные выбросы случаются.

 

дак что ей медаль дать или наказать?

Изменено пользователем R&F
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 99
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Незакрепленные сообщения

я вас не заправлю - вдруг вы что то натворите - дайте свой номер машины

 

а ты такой:

- А он у меня залеплен! Я сам забыл, какой там номер!

 

:crazy: тока не реагируй агрессивно :)

Изменено пользователем Vuru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медаль.

 

Жаль что ментов не вызвала. 

 

Даже если не пьяный, уставший в усмерть тоже ничего хорошего. Не известно кто еще опасней на дороге.

  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:crazy: тока не реагируй агрессивно :)

 

так и было))) охранник скал, что номер нечитаемый

 

если честно я ей сказал - кто ты такая? что бы спрашивать моё фио и номер авто!!!?

Изменено пользователем R&F
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Медаль. Жаль что ментов не вызвала.

 

с одной стороны я тоже так думаю, но кто ей дал право давать оценку это раз? даже менты так не делают пока не продуют. кто ей дал право отказывать мне в услуге - это два. может я пассажир и пусть даже пьяный , а водитель остался за рулём - зачем создавать конфликтную ситуацию?

 

мне надо было самому ментов вызвать , а вдруг она под наркотиком и у неё галлюцинации)

  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Риф, вопрос(ы):

АЗС государственная или частная?

Имеет ли права частная организация отказать клиенту?

Пример:

ОСАГО "обазательное..." Услуга по ней, если есть лицензия отказать нельзя.

Каско или досаго (или розница АЗС) не "обязательная...." Почему они обязаны тебя обслуживать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с одной стороны я тоже так думаю, но кто ей дал право давать оценку это раз?

кто дал право продавцам в магазе сомневаться в возрасте покупателя при продаже курева и шырева?

 

считаю сделала всё правильно, только вероятно в резковатой, невежливой форме. Мое мнение:

извиниться, сказать что у нее есть подозрения насчет того что вы пьяный и если вы не возражаете - она вызовет ДПС, чтобы вас замерили на алкоголь.

А дальше ты уже сам решаешь - если ты пьяный - даешь деру, если трезвый - как ответственный адекватный гражданин - не ОРЕШЬ, не ВЫЕЖИВАЕШЬСЯ, а ждешь полицию, доказываешь что чист, заправляешься, показываешь продавщице фак )))

Ну или тупо едешь молча на другую заправку.

А орать "да кто ты такая" - форма быдлячества (имхо). Она такой же человек, как и вы - но на работе и с гражданской позицией.

 

- кто ты такой?

- нет кто ты такой?

(с) Золотой теленок

Изменено пользователем RAID
  • Плюс 4
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Имеет ли права частная организация отказать клиенту?

 

публичная оферта, не, не слышал...


 

 


Имеет ли права частная организация отказать клиенту?
орать конечно не дело, но и отказать в обслуживании она право не имеет.

Если у нее есть подозрения что он пьян, обдолбан, ограбил ближайший банк или ты весь в красной жидкости испачкан, то она имеет право известить полицию в своих подозрениях. Не более того.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

орать конечно не дело, но и отказать в обслуживании она право не имеет.

Если у нее есть подозрения что он пьян, обдолбан, ограбил ближайший банк или ты весь в красной жидкости испачкан, то она имеет право известить полицию в своих подозрениях. Не более того.

... и ожидая полиции, не заливать бак, Всё верно :)

так же как в магазине продавец до подтверждения твоего возраста - ничего тебе не продаст.

 

В данном случае идет нарушение административного (уголовного? в каком у нас бухим ездить нельзя, не помню) кодекса - а значит публичная оферта может быть приостановлена (имхо).

Изменено пользователем RAID
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


так же как в магазине продавец до подтверждения твоего возраста - ничего тебе не продаст.

насчет продажи бухла и сигарет НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИМ есть закон, на основании которого продавец имеет право подтверждения возраста покупателя.

Закона об ограничении продажи топлива лицам в а/о не существует.


 

 


В данном случае идет нарушение административного (уголовного? в каком у нас бухим ездить нельзя, не помню) кодекса - а значит публичная оферта может быть приостановлена (имхо).

оператор АЗС не есть блюститель закона, и ограничивать права потребителя права не имеет, за исключением случаев прописанных в законах, либо других нормативных актах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Риф, ты был прав. =) С вахтерами надо бороться всеми возможными методами и искоренять их как класс.

  • Плюс 2
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А орать "да кто ты такая" - форма быдлячества (имхо).

 

 я не ору никогда- почти) просто начал говорит с металлом в голосе)))


 

 


кто дал право продавцам в магазе сомневаться в возрасте покупателя при продаже курева и шырева?

 

сказано уже , но ещё раз скажу - по этому поводу есть закон и штрафные санкции для нарушителей.


 

 


Риф, ты был прав. =) С вахтерами надо бороться всеми возможными методами и искоренять их как класс.

 

так что? наказать нельзя простить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так что? наказать нельзя простить

Ну... ногами в живот бить конечно не стоит, но подвести к увольнению по возможности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заправка не Башнефть на Копейском шоссе?

на площади падших революционэрофф. заправка №402 оператор ксениякорякина

 

щас в отделе кадров сказали ,что у них нет такого работника

 

 

Ну... подвести к увольнению по возможности.

 

может это слишком ? может ей надо изучить права и обязанности продавца на бензоколонке башнефть?

Изменено пользователем R&F
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может это слишком ? может ей надо изучить права и обязанности продавца на бензоколонке башнефть?

может забить?

сегодня ты ее накажешь, а завтра она вспомнит тебя, продаст бенз долбо#бу с очевидными признаками опьянения и тот кого нибудь убьет своей машиной... и может так статься, что сбитый окажется не последним для тебя человеком (тьфутьфутьфу не дай бог)

не думал об этом? ;)

 

Еще раз - я ЗА гражданскую позицию. Считаю, что она поступила правильно, только реализация поступка оказалась хреноватой.

Изменено пользователем RAID
  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если не пьяный, уставший в усмерть тоже ничего хорошего. Не известно кто еще опасней на дороге.

 

Ох Саня! как ты повзрослел то! ) а я всё не могу(

может забить?

сегодня ты ее накажешь, а завтра она вспомнит тебя, продаст бенз долбо#бу с очевидными признаками опьянения и тот кого нибудь убьет своей машиной.

 

не думал об этом? ;)

 

Еще раз - я ЗА гражданскую позицию. Считаю, что она поступила правильно, только реализация поступка оказалась хреноватой.

я кино - пункт назначения- смотреть не могу - блевать тянет)

забивать наверно всё таки не надо . может наградить её и похвалить надо. пусть начальство знает, что такие работники у них есть и если её повысят из продавщиц - она всю жизнь мне благодарна должна быть, а если уволят - так и фиг с ней - нефик свои правила устанавливать в чужом бизнесе.

Изменено пользователем R&F
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трудно представить

 

что взрослый адекватный трезвый человек не в силах объяснить другому человеку, или ее непосредственному руководителю,

что он не пьян, не укурен, а просто слегка устал. Или у него рожа такая, всегда похоже что поддавши (бывает и такое),

или работал на улице (бывает ветром так продует-проморозит, что полдня рожа красная)

и даже похвалить вахтершу за бдительность после благополучно разрешенного локального конфликта.

  • Плюс 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я кино - пункт назначения- смотреть не могу - блевать тянет)

причем тут кино, когда есть наука - "теория вероятности" называется ;)

а науке я доверяю )))

Трудно представить

 

что взрослый адекватный трезвый человек не в силах объяснить другому человеку, или ее непосредственному руководителю,

что он не пьян, не укурен, а просто слегка устал. Или у него рожа такая, всегда похоже что поддавши (бывает и такое),

или работал на улице (бывает ветром так продует-проморозит, что полдня рожа красная)

и даже похвалить вахтершу за бдительность после благополучно разрешенного локального конфликта.

+100500

а если не удалось убедить - развернулся и поехал на другую заправку.. ведь явно не последний литр плещется в бензобаке.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Трудно представить что взрослый адекватный трезвый человек не в силах объяснить другому человеку, или ее непосредственному руководителю,

 

ну как ты это представляешь? я должен был перед ней ласточку сделать, посчитать до сорока?  дыхнуть ей в нос? анализ мочи сдать?

 

 

 


+100500 а если не удалось убедить - развернулся и поехал на другую заправку.. ведь явно не последний литр плещется в бензобаке.

 

аха! так и буде разворачиваться и убегать от проблем. а эта дура решит, что с каждым так можно и мужа своего затрахает в доску)))

  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну как ты это представляешь? я должен был перед ней ласточку сделать, посчитать до сорока?  дыхнуть ей в нос? анализ мочи сдать?

 

аха! так и буде разворачиваться и убегать от проблем. а эта дура решит, что с каждым так можно и мужа своего затрахает в доску)))

вы нас не слышите, вы в домике, посему непонятно зачем эта тема и что дальше обсуждать?

если трудновато с даром убеждения и с психологией общения - мы тут врядли поможем.

 

Разве что скажу как бы поступил я:

- Девушка, вы меня извините, я просто спортсмен, с хоккея еду, с тренировки. Жутко устал, еле двигаюсь. Если хотите - я вам аммуницию хоккейную из багажника достану покажу, Спортсмен я - и не пью! Как я вам могу доказать, что я не пьян? вы подскажите - я попробую.

 

И всё - дальше мило улыбаемся и ждем ответ. Уверен, у нее сразу бы в ее головке встало бы всё на свои места.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так и представил картину:

Вы походу птяны.

Да я спортсмен, щас клюшку достану.

Охрана! Тут Наркоман с битой!!!!

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не удалось убедить - развернулся и поехал

 

 

Ну, сказавши а тетка обязана сказать бэ, а именно - сообщить в полицию,

поэтому убедить в трезвости таки желательно.

 

как ты это представляешь? я должен был перед ней ласточку сделать

 

 

Зачем? если спокойного разговора не понимает, предложить ей позвать ее начальницу.

Ну, если до ласточек дойдет, то это бы не оказалось театром одного зрителя.

 

зы

так то любой прохожий может вытащить из штанов мобилку и сообщить, что в нумеро такой то сел в пень пьянь водила

и быстро поехал.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


и даже похвалить вахтершу за бдительность после благополучно разрешенного локального конфликта.

 

я бы и хотел её похвалить.

действительно если бы она избрала другую форму отказа- ну к примеру - мне кажется , что вы не можете управлять ТС , я конечно могу ошибаться - Я бы с удовольствием подтвердил, что ей кажется и она ошибается, но она то просто безапелляционно заявила, что не заправит меня.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает.. меня однажды такой же ретивый на парковку ставить не желал, хотя места были.. но там не пьянь, другое.. оставили машину у ворот, предупредили

что ответит ЛИЧНО, если чего недосчитаемся. Через 2 часа вернулись, все было в порядке.

 

Да таких случаев не счесть, выше верно заметили

не стоит оно ни темы, ни обсуждений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...