Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Спровоцировал ДТП


  

44 пользователя проголосовало

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Еду сегодня тихонечко по Салютной от башни в сторону Героев. Пробка. Вижу, что со двора хочет повернуть налево Калина. Впереди пробка, встречки нет. Я притормозил заранее. Пока дед на калине тележился, появилась встречка. Ну, думаю.видимость хорошая, притормозит. А дед поехал... Он даже голову не повернул в сторону встречки! Я ему посигналил, но ему пофиг. В итоге со встречки матиз аж на снежный бруствер забрался. У матиза -зеркало, царапина на крыле и непонятно что с бампером. Девченка на матизе, конечно, молодец, вообще с минимальными потерями вырулила. Но мне "благодарна" была.

Вот много раз видел дтп, когда 3 ряда "вежливых" пропускают, четвертый бьет.

Как поступать в такой ситуации? 

https://youtu.be/bBEaCd2WVZc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

А кто виноват, если ума нет...

 

Вот песТня со смыслом и матом

 

https://youtu.be/DgdP5U28jHc 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Как поступать в такой ситуации? 

 

Ехать дальше по своим делам, ибо  Все здорОвы.

В следующий раз опять пропускать, ибо это Вежливо.

Не "гнать", что воспользовавшийся твоей вежливостью чувак не крутит ранеткой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проголосовал за первый вариант, т.к. у самого такой же выезд со двора и частенько заторы. Но я выползаю по сантиметру чтобы свободная полоса увидела мой капот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне саундтрек с видоса ТС вкатил

кто исполняет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сзади тебя много машин было?

Ну, штуки 4 точно, за мной повернули, дальше я особо не смотрел.

 

а мне саундтрек с видоса ТС вкатил

кто исполняет?

Juicy
ALBIS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да оба идиоты...на Матизе тоже летела и в принципе видела что тот вылез, но томозить не собиралась - конечно - она же права!))).

  • Плюс 2
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@АНДРЮШКА,

а, что, видно стопаки, что бы утверждать? Ну, ударила бы, на скорости 20 км, а не 40, и толку.  

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девченка на матизе тормозила, скользко там было, чтобы на месте остановиться. Видимо и абска "помогла".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дед кадр..

https://youtu.be/zCUSXzQXIGc

 

Тож оказался дедушка, оттормаживался в юз... полный привод включен был, иначе бы не успел оттормозится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@АНДРЮШКА,

а, что, видно стопаки, что бы утверждать? Ну, ударила бы, на скорости 20 км, а не 40, и толку.  

да я и не оправдываю дедушку...просто стало много случаев когда ты был прав и предотвратил аварию....мне кажется реально Матизка быстро ехала....

По себе: допустим правый ряд "стоит" (вереница машин, а я вовремя перестроился и еду в пустом левом, всех обгоняя,....так и то едешь и напрягаешься, чтобы успеть оттормозиться - вдруг какой то дятел вывернет в твою полосу перед тобой...))) - постоянно на фоксе....и частенько они все-таки выпрыгивают...

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


так и то едешь и напрягаешься, чтобы успеть оттормозиться - вдруг какой то дятел вывернет в твою полосу перед тобой...)))
гыыы, смотри моё видео, тож напрягаюсь, но по этому успел оттормозится, ибо сразу тормоз, но старался без упора... иначе бы развернуло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гыыы, смотри моё видео, тож напрягаюсь, но по этому успел оттормозится, ибо сразу тормоз, но старался без упора... иначе бы развернуло.

ага видел, красава.!))) вот и я о том же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


постоянно на фоксе....и частенько они все-таки выпрыгивают.

 

+1

В последнее время вообще нужно смотреть на колеса а не на поворотники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так и то едешь и напрягаешься, чтобы успеть оттормозиться - вдруг какой то дятел вывернет в твою полосу перед тобой...))) - постоянно на фоксе....и частенько они все-таки выпрыгивают...

 

 

постоянно выпрыгивают...

самое смешное, когда одновременно человека 3-4 выпрыгивает, и тот ряд, который был больше освобождается

такой облом перестроившимся))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


полный привод включен был, иначе бы не успел оттормозится

 

а что с полным приводом лучше тормозит? а я и не знал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А дед поехал... Он даже голову не повернул в сторону встречки! Я ему посигналил, но ему пофиг.

 

да и фиг с ним. сам виноват , а вообще есть пдд и ты не обязан пропускать , а из за псевдовежливости спровоцировал дтп.

 

меня ваще беся , которые постоянно пускают вперёд себя кто поморгал поворотником. едем в три ряда, а ему видитили не хочется в первом ряду ехать - он хочет во второй и сначала просится , а потом пихаться начинает и типа я же поворотник включил - давай пускайте меня. у меня к ним всегда вопрос есть - , а тебе что больше чем мне надо ехать? если я пихаюсь в ряд - я всегда медленно начинаю вклиниваться - всегда найдётся место или эти чайники-гады которые едут посередине дороги и если их не обогнать ни справа ни слева они всётаки дают шанс вклиниться - ух как они бесятся )))

 

вобщем спровоцировал дтп)

Девченка на матизе тормозила, скользко там было, чтобы на месте остановиться. Видимо и абска "помогла".

аха) абээска да на матиске, да ещё и помогла))) на матиске педаль тормоза жмёшь - там штырь в полу и он просто в землю втыкается и машина затормаживается

Изменено пользователем R&F
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня ваще беся , которые постоянно пускают вперёд себя кто поморгал поворотником. едем в три ряда, а ему видитили не хочется в первом ряду ехать - он хочет во второй и сначала просится , а потом пихаться начинает и типа я же поворотник включил - давай пускайте меня. у меня к ним всегда вопрос есть - , а тебе что больше чем мне надо ехать? 

 

Тут другое, ему не в моем направлении ехать. А передо мной все равно пробка, Короче от меня не убудет, если пропущу. 

 

 

аха) абээска да на матиске, да ещё и помогла))) на матиске педаль тормоза жмёшь - там штырь в полу и он просто в землю втыкается и машина затормаживается

"Помогла" в кавычках. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


у меня к ним всегда вопрос есть - , а тебе что больше чем мне надо ехать

ну эси ты не намерен никого пускать в свою полосу,так и не пускай

а эси я и впрямь никуда не тороплюсь,тех, кому в мою полосу приспичило переместиться пустить не западло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ЧЕБУРЕК,

с включенным поворотником и без наглежа (включил, три секунды и пошли все в пипирку) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и тут я вспомнил

как осенью 2010го в Казахии была мода

эси тебе перестроиться надо срочняк

в окно руку высовывали и 

ладошкой так махали,

как будто"пока-пока" машут

:)

надо такуюш моду вводить

:)

для торопыг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...