Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Спровоцировал ДТП


  

44 пользователя проголосовало

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Еду сегодня тихонечко по Салютной от башни в сторону Героев. Пробка. Вижу, что со двора хочет повернуть налево Калина. Впереди пробка, встречки нет. Я притормозил заранее. Пока дед на калине тележился, появилась встречка. Ну, думаю.видимость хорошая, притормозит. А дед поехал... Он даже голову не повернул в сторону встречки! Я ему посигналил, но ему пофиг. В итоге со встречки матиз аж на снежный бруствер забрался. У матиза -зеркало, царапина на крыле и непонятно что с бампером. Девченка на матизе, конечно, молодец, вообще с минимальными потерями вырулила. Но мне "благодарна" была.

Вот много раз видел дтп, когда 3 ряда "вежливых" пропускают, четвертый бьет.

Как поступать в такой ситуации? 

https://youtu.be/bBEaCd2WVZc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

а что с полным приводом лучше тормозит? а я и не знал)

Сумничал да... зная уазик поймёшь

Блокировки передней оси не произошло просто напросто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://youtu.be/zCUSXzQXIGc

 

Тож оказался дедушка, оттормаживался в юз... полный привод включен был, иначе бы не успел оттормозится

уууу ,я к таким уже привык, в ХМАО половина водителей так ездють, если не больше, и псевдовежливых хоть отбавляй.... аварий из-за этого куча......

самое интересное, спрашиваю иногда, чтож ты делаешь???? шикарный ответ слышу, - " я же поворот включил". :crazy:

аха, типа у многих авто с вертикальным взлётом :scratch:

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А передо мной все равно пробка, Короче от меня не убудет, если пропущу.

 

я в таких случаях пускаю. ещё пускаю если сам профукал момент и оставил дыру - сам виноват и не упираюсь как некоторые , аж мне кажется щас у них трусы лопнут от напряжения) и очки слетят от выпученных глаз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как поступать в такой ситуации?

 

 

1. Учитывать, что в авто, которому вы предоставляете незаслуженное преимущество, может быть, как в вашем случае, дед, или бабка, или мамашка с тройней в креслах на заднем сиденье. И вообще, это ВСЕГДА надо учитывать.

 

2. Если видите, что облагодетельствованное вами авто снесет кто-то, кто его не видит - примите меры. Включите аварийку, чтобы видно было что вы встали не просто так а со смыслом, указательным пальцем покажите своему протеже направление откуда угрожает опасность, если все совсем плохо - подайте звуковой сигнал.

 

3. Не забывайте, что ни одно ДД не должно оставаться безнаказанным. Делать ДД или нет, каждый решает сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+

 

кста, анек

 

блондинка тщетно пытается вырулить с второстепенной на основную

перед ней с юзом встает джипяра, высовывается лысая башка, и орет

"Давай, чувиха! я прикрою!!!"

 

зы

один из самых любимых мной анеков, хотя ни НР, ни бандитов я тогось

слегка недолюбливаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


кста, анек
Это не анек, это жизнь ;)

Пытаюсь сегодня выехать с Молодогвардейцев 32а,  по главной мчится поток машин на стрелку направо, останавливается гр газель и пропускает, а я боюсь, мне из-за него не видно средний ряд, в который мне и надо, вот он высовывается и машет, чтобы я проехала, спасибо ему :smile3:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне из-за него не видно средний ряд, в который мне и надо

Капец, а обязательно поперёк все что есть полосы сразу пересекать? Последовательно из ряда в ряд перестроиться вообще не вариант?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему капец? регулярно поперек

выруливаю у горбольницы от Патриота на Красную налево.

 

Обычно уступают и пропускают, но ухо надо держать востро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно уступают и пропускают

Все 2-4-6? рядов вместе со встречными пропускают важного Дона? Наверное на скорой помощи ездите, иначе я не могу понять такого преимущества перед другими участниками движения.

 

Зы. Я так понял про поворот направо была речь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Капец, а обязательно поперёк все что есть полосы сразу пересекать? Последовательно из ряда в ряд перестроиться вообще не вариант?

Поперек никогда не стараюсь. Я поворачивала направо, потом надо было успеть перестроиться налево. Там ситуация, что несутся слева по всем рядам и с этого поворотика дорога расширяется, и надо им на первый, вот я и боялась, что меня зажмут и в этом ряду. Мужчина с газели дал понять, что я смело могу "поперек"- наискосок )) 

Изменено пользователем Dana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное на скорой помощи ездите, иначе я не могу понять

 

 

Я на вертолете МЧС там езжу, принципиально не взлетаю с тем чтобы вы нихера не понимали но преимущество не дать побздехивали и таки давали

 

Зы. Я так понял про поворот направо была речь.

 

 

С поворотом направо там проблем нет, даже если затор то первый пешеход слева дает возможность встроиться направо.

 

А вот чтобы повернуть налево, там да, надо дождаться чувака, который понимает - даже если он втащится на перекресток, а на следующем красный, он ни на жопу не приедет скорее, и, предоставив мне возможность высунуться, он не проиграет ни секунды. Далее следующий ряд, еще один, и остается убедиться что справа никто не летит в своем праве не видя меня. Если все условия соблюдены, можно считать что маневр удался.

  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dana,да это понятно и так было про мужика и торопливых в дальних рядах.

Но, когда какой-нибудь стритсракер снесёт "морду" или в бочину прилетит, кто будет виноват? Добрый газелист?

Неужто сложно перестроиться по-человечески, да хоть бы и замедлиться, что почти остановиться(газелист же не спешит). А в боковое зеркало уж точно видно будет свободный момент для безопасного перестроения.

 

Нет, всем надо чтобы СРАЗУ ПОУДОБНЕЙ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Scarabey,если бы меня не пропустили в данном случае, то мне пришлось ехать совсем в противоположную сторону, т.к. мой ряд начинался строго направо, по стрелке.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, один аккуратненько через двойную сплошную поворачивает, вторую насильно заставляют именно в этом неудобном месте выезжать. И ведь у каждого найдётся убедительный аргумент для оправдания.

 

ПДД пишутся кровью, но всем на это ложить (

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Учитывать, что в авто, которому вы предоставляете незаслуженное преимущество, может быть, как в вашем случае, дед, или бабка, или мамашка с тройней в креслах на заднем сиденье. И вообще, это ВСЕГДА надо учитывать.

Каким образом, интересно? Дедов не пускать?

 

 

 

3. Не забывайте, что ни одно ДД не должно оставаться безнаказанным. Делать ДД или нет, каждый решает сам.

Это да. "Кто людям помогаает, тот тратит время зря, хорошими делаами прославиться нельзя". (с)

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

почти полный набор в одном месте. 

 

дед с засыхающим мозгом, курица на микродровянке и бапка камикадзе. не хватало до кучи еще таза опущенного бункера и пожалуй джихад-таксо

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Проголосовал за 1й пункт.  

https://youtu.be/zCUSXzQXIGc

 

Тож оказался дедушка, оттормаживался в юз... полный привод включен был, иначе бы не успел оттормозится

я не спец, но как полный привод помог при торможении? 

авто с полным приводом останавливаются лучше, чем моно привод?

Изменено пользователем BIG MaD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Я притормозил заранее.

 

благими намерениями устлана дорога в АД!)  не делай добра - не получишь зла. конечно калиновод виноват больше чем ты.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


я не спец, но как полный привод помог при торможении? авто с полным приводом останавливаются лучше, чем моно привод?

 

нет конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...