Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

А что за новый развод такой?


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Сегодня мимо авторынка на ЧМЗ проезжал. На Свердловском тракте стоят голосуют человек 40 группами по 2-3 человека.  У всех лица профессиональных игроков в наперстки. Не похоже, что люди продали авто и пытаются до дома добраться.Естественно, останавливаться не стал. Расскажите, кто в теме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Кхм, когда тебе предоставляют счет из гостиницы на 120 тысяч, ещё и на эвакуатор в 70 тысяч.

Вопросы возникают сами собой.

А не хотят ли тебя поиметь?

ситуация описывается словами "жадность фраера сгубила". В нашем случае все было практически честно: вместо полагавшейся ночевки в отеле, мы обычно пилили всю ночь и приезжали домой раньше на полсуток-сутки. Это сутки мы дрыхли дома и на работе не показывались, заслужив себе выходной. Деньги за несостоявшуюся ночевку в отеле клали себе в карман, оформляя документы у "чекистов", это относительно небольшая сумма была, но неплохой довесок. ПО деньгам контора ничего не теряла: какая ей разница куда деньги утекут - отелю или работнику.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все так.. когда то мы тоже

 

пахали круглосуточно, чтобы пораньше закончить работы и вернуться домой

обалтывали персонал гостиниц чтобы заполучить вожделенные чеки, или ставили липовые сроки

в Договорах на квартиросъем в малообжитой местности

домой ехали подменяясь, покуда штатный рулила дрых на пассиденье, рулил я или рабочий, вообще не вписанный в путлист

 

со всеми этими пережитками прошлого ныне успешно борются тахографы - ибо нехер

всякой рванине сермяжной зарабатывать сверх отпущенного или расслабляться с ласковой женой и веселыми детьми,

получая за это в довесок еще и командировочные.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отец рассказывал, у них в конторе в советские времена мастер реальный срок получил за такие дела. Мутили все, а сел один. Явно кто-то из своих и сдал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в советские времена и с ценами было попроще.

Пару лет назад заслали меня эээ... ну практически Якутия. Олекминский ГОК, вахтовики, дыра-а... так там цены как у нас в городских столовках оказались. Я в эту пятихатку суточных с трудом укладывался. По приезду выяснилось, что мне суточные 250р, а испытателю, который со мной был - 500р. Грю "вы акуели? мы в одной столовке питались, одну работу делали -мне что, в два раза меньше жрать надо было?". А бухам-то что... приказ такой у них и все. Нормальное такое швырево вышло по деньгам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще о разводах

 

новый

 

Женщина читает объявление в одноклассниках «Вскрою любую страничку в соц.сетях, хозяин не узнает. Можете спокойно читать переписку». Думает, дай мужа проверю. Списалась, отправила деньги и адрес странички. Приходит ответ:

– Ну что, мужу ваше сообщение о взломе странички пересылать или ещё платим?

 

и старый

 

Женщины очень коварны! Вчера Роза говорит, что ушибла ногу. Начал осматривать - никаких ушибов. Но было уже поздно...

 

не попадайтесь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Очередной "развод". На днях пытались меня поиметь, но я не сдался.

В данный момент продаю сад, соответственно дал объявления на разные сайты.

Звонок с непонятного телефона, какой-то невнятный мужик (с акцентом вроде) чуть-чуть по объявлению поспрашивал, бла-бла, собственник/не собственник, итд.

Хочу говорит безумно родителям купить, но сам я буду только через две недели. Тут я начал конкретно понимать, что происходит какая-то херня, но стало любопытно, как же меня хотят развести?

Давай тебе говорит предоплату щас прям кину на карту, ты его с продажи снимаешь, и все чики пуки.

Ты, говорю, как собрался из другого города незнакомому челу переводить 50 тыщ? С тобой все в порядке?

В таком духе, типа я тебе доверяю, у меня будет какой-то мифический чек итд, пообщались немного. Думаю, вроде я ничего не теряю, любопытство растет.

Начал номер карты спрашивать. У тебя сбербанк, говорит?

Нет, говорю, другой.

А у жены, родителей есть сбер?

Иди на...й говорю.

Попрощались.

А в идеале (для него) это должно было выглядеть так:

Он, зная номер карты входит в онлайн банк, там выбирает "забыл пароль", мне приходит смс с кодом, я ему ее диктую и он заново регистрируется в интернет-банке.

Эти суки видимо рассчитывают на пожилых людей, которые не будут вдаваться в подробности, откуда и зачем какой код. Ибо вменяемый современный человек не будет сообщать конфиденциальную информацию левым мудакам.

 

Расскажите родителям, мало ли чего.  

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Frol,ну баян бабаян же :)

 

в смс черным по русски написано "не передавайте пароль третьим лицам, и даже работникам банка" 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из всей семьи, карты есть только у меня, ни у бабушки, ни у матери, даже у жены нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Frol,ну баян бабаян же :)

 

в смс черным по русски написано "не передавайте пароль третьим лицам, и даже работникам банка" 

Да я не претендую на новизну развода) Для меня он впервые. Вдруг кто еще не знает

https://www.youtube.com/watch?v=_5YjZOuwnhE

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Он, зная номер карты входит в онлайн банк, там выбирает "забыл пароль", мне приходит смс с кодом, я ему ее диктую и он заново регистрируется в интернет-банке.

 

А я думала, только в банкомате можно подключить новый логин и пароль.  :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже про этот развод писала, пробивала номера - Краснодар, по голосу и интонациям - цыгане, лохов в России на 100 лет припасено и они это особенно хорошо знают, так что да. Суки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так пусть переводит на номер телефона...накой ему номер карты?! :)

Не все знают, что так можно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так пусть переводит на номер телефона...накой ему номер карты?! :)

Он говорил, что у него "фирма". И он с "фирмы" переводить будет

Видать "фирмы" на телефон не переводят))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...