Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Испытано на себе в США


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

1. Вчера попали в ДТП, вина наша, ДТП без жертв. Система оказалась интересноц-машины сразу же на обочину, обменялись номерами страховки, и все. На этом оформление ДТП закончилось. Потом каждый уведомит свою страховую, которые и сделают машины. Все элементарно и просто.

2. Неделю назад нарвался на нигерский гоп стоп, ребята большие, очень черные и очень нуждались в деньгах. Я включил тупого "ай донт спик инглиш". Спросили откуда я, сказал из России. Молча повернулись и ушли в темноту) Видимо помнят еще о происхождении Брайтон Бич))

 

Будет еще чего, напишу

Зы: страховка в США 40-100$ в месяц, зависит от рекордов (безаварийной езды)

А ну еще полиция останавливала, ну тут все просто, руки на руле, никаких резких движений. Были любезны и вежливы, пробили меня по базам и пожелали хорошего пути

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Мнда.. говорят (ТМ), у нас когда-то тоже в деревнях двери не запирали, а в городах ключи клали под коврик.

 

Похоже, все власти на Руси и в России только тем и занимались, что вышибали из россиян

американский менталитет. В кач-ве антисанкционной меры, само собой.

 

зы

офф, трите

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мнда.. говорят (ТМ), у нас когда-то тоже в деревнях двери не запирали, а в городах ключи клали под коврик.

 

Похоже, все власти на Руси и в России только тем и занимались, что вышибали из россиян

американский менталитет. В кач-ве антисанкционной меры, само собой.

 

зы

офф, трите

вообще модель американской жизни удобна и продуманна, многое нужно перенести к нам, например систему штатов с возможностью создания собственных законов. Тут каждый штат как отдельное государство. Так легче управлять и подстроится под менталитет жителей. Система сошиал секьюрити очень удобна. В ссн отражается вся твоя жизнь, кредиты, успехи, долги и тд. Номер авто присваивается человеку вместе со страховкой, купил новую машину, поставил свой номер и все. Полиция едет, сканирует номера, они так же связаны с ссн, где есть все данные о страховке и тд. Есть рекорд негативный, полиция включает сирену и тормозит, а не стоит в кустах с левым знаком ограничения скорости. Скорая никогда не поедет на давление и любой другой не критический случай, двигаться можешь - в такси и в больницу. Вызвал скорую, с ней обязательно приедет полиция и пожарные которые заодно служба спасения. Полиция ищет наличие криминала, а пожарные помогают транспортировать до скорой, обычно американцы очень полные и 1 -2 парамедикам не унести.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у тебя что ssn есть? О_о

неа, права местные, к ним номер привязан, а к правам данные мои все, мини ссн. Да и не нужен мне ссн, счета и так открывают, работа без него спокойно, жильё снять не проблема, даже кредитку получить. Зато налоги платить не надо) Изменено пользователем kontus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еда вообще дорогая для нашего восприятия, ну при курсе 75, при курсе 35 примерно наши цены.

Стейки и вино точно дешевые :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ссн отражается вся твоя жизнь, кредиты, успехи, долги и тд.

Есть же у нас бюро кредитных историй, где все это есть. А вместо ссн у нас наверное номер паспорта везде используют просто.

 

Номер авто присваивается человеку вместе со страховкой, купил новую машину, поставил свой номер и все.

В калифорнии наоборот номер на машине остаётся

 

Полиция ищет наличие криминала, а пожарные помогают транспортировать до скорой, обычно американцы очень полные и 1 -2 парамедикам не унести

Да ну брось ты, обычно то как раз они обычные, сильно полные не так уж часто встречаются, особенно в крупных городах, где все помешаны на здоровье. А пожарные просто умеют оказывать первую помощь и являются что-то типа группой быстрого реагирования.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неа, права местные, к ним номер привязан, а к правам данные мои все, мини ссн. Да и не нужен мне ссн, счета и так открывают, работа без него спокойно, жильё снять не проблема, даже кредитку получить. Зато налоги платить не надо)

в каком штате получал, в какую стоимость, сложный ли тест?

счет без кредитной истории надо полагать на конских условиях? ты знаешь цифру сколько у тебя сейчас Credit Score? или он привязывается только к ssn, а ко всему остальному нет?

не проблема это сколько, если не секрет? требуют за сколько месяцев оплатить аренду, сколько страховой депозит? квартира с техникой\без с мебелью\без?

В калифорнии наоборот номер на машине остаётся

 

а страховка?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот прямо чувствую,как Антирама собирает чемодан...или заполняет протокол..

ничего подобного, просто читаю тех кто там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот из сохранившихся чеков

attachicon.gifIMG_20160308_133846.jpg

Перевел бы что ли, сокращения не очень понятны.

 

А вместо ссн у нас наверное номер паспорта везде используют просто.

ИНН у нас.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

в каком штате получал, в какую стоимость, сложный ли тест?

счет без кредитной истории надо полагать на конских условиях? ты знаешь цифру сколько у тебя сейчас Credit Score? или он привязывается только к ssn, а ко всему остальному нет?

не проблема это сколько, если не секрет? требуют за сколько месяцев оплатить аренду, сколько страховой депозит? квартира с техникой\без с мебелью\без?а страховка?

счета дебет, кредиткой не озадачивался. Экзамен на права вроде 60 вопросов, 4 ошибки. Вождение по городу и типа автодрома. Теория специфична из за их знаков. Сдал без ошибок. Вождение как у нас-гараж и тд. Потом город. Тоже сдал без ошибок. Вся процедура получения прав часа 2. Права тут же печатают и отдают. Стоит около 100$. Арендую третий год у одних и тех же жильё. Комната 400$. Без депозитов. Дом и комната очень комфортные. Вся посуда, мебель и инет. Лаундри в доме.

у меня есть. толку то :)

ну могу кредитов набрать, если сюда больше не планируешь))

Перевел бы что ли, сокращения не очень понятны.

 

ИНН у нас.

да вроде все понятно. Бананы 59 центов за 450 грамм и тд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а страховка?

А страховку покупаешь где хочешь, ну или добавляешь машину/номер, если уже есть. Я просто онлайн оформил, карточкой заплатил, на принтере бумажку распечатал с собой возить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в че до сих пор есть многоквартирные дома с туалетом на улице

и печкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паша, пиши на русском. Прачечная-..уячечная.

сложно переключаться. Целый день на английском а вечером на русском. Вобщем сорри)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неа, права местные, к ним номер привязан, а к правам данные мои все, мини ссн. Да и не нужен мне ссн, счета и так открывают, работа без него спокойно, жильё снять не проблема, даже кредитку получить. Зато налоги платить не надо)

А если производственная или какая-либо другая травма, увечье болезнь?

 

-----------

 

Можно не про машины, кредиты, страховки и остальную бытовуху. Расскажи например про взаимоотношения в коллективе или про службу в армии.

Изменено пользователем GoldRush
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ИНН у нас.

 

Скорее СНИЛС, в "зеленках" зачем-то указывают снилс, для госуслуг снилс итд. Вот и первая бюрокркатия вместо одного SSN - ИНН+СНИЛС+военный билет+паспорт+страх.полис(оригинал *ЦЕНЗУРА*!)

  • Плюс 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сложно переключаться. Целый день на английском а вечером на русском. Вобщем сорри)

да не парься, я шутю. сами дотумкаем :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...