Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Внесение изменений в конструкцию ТС


Вофф

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Незакрепленные сообщения

Петиция,кстати,какая-то глупая-набор апрельских тезисов

 

 

Тюнинг и доводка автомобилей для соревнований по бездорожью, авто туризму, гонкам, дрег рейсингу, авто звуку и т.п. это не преступление, а развитие технических видов спорт, важных для нашей страны. 

 
Запрещая или усложняя для граждан возможность заниматься подготовкой автомобилей правительство не дает возможности развиваться техническим видам спорта, локальным производителям технических компонентов и рынку по продаже компонентов и услуг в сфере подготовки автомобилей. 
 
Мы просим отменить или упростить обязательную регистрацию не запрещенных законом изменений в конструкции транспортных средств как то: установка колес измененного радиуса, изменение конструкции подвески (лифт подвески), установка лебедок, дополнительного света и звука, увеличенных топливных баков итп. 

Если авто,например,

 

для соревнований по бездорожью

никто ничего не запрещает-лифтуйте,силовики вешайте,лебёдки ставьте,и т.д. На дороги общего пользования не лезьте,и никаких проблем не будет.Либо обращайтесь в НАМИ,и получайте одобрение.

Все согласны,что Мерседес делает нормальные машины,но сертификацию они один фиг проходят.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


обращайтесь в НАМИ,и получайте одобрение.

если сертифицирована запчасть, то нахрен второй раз это делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Курмаев,а если эта сертифицированная запчасть не предусмотрена конструкцией данного транспортного средства? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@shaman,

вот бы и надо, что бы это была проблема продавцов, а не пользователей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот бы и надо, что бы это была проблема продавцов, а не пользователей. 

Почему? Продавца сертифицированных ножей разве должно волновать,что пользователь ими резет не огурец на закусь,а горло собутыльнику?

 

 

 

ну а шнорхели-то чем не угодили?

Могу только предположить,что режется и ослабляется элемент силового каркаса-крыло. Возможно оно при ударе сомнётся не так,как задумал производитель,и пострадают люди.

Изменено пользователем shaman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Могу только предположить,что режется и ослабляется элемент силового каркаса-крыло. Возможно оно при ударе сомнётся не так,как задумал производитель,и пострадают люди.

Есть авто сразу с салона со шнорхелем, а есть такое же, но без шнорхеля, шнорхель как опция идет, как тогда быть?

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Wyacheslav1,значит шнорхель сертифицирован для данного ТС.Производитель авто в курсе,и одобряет.Никаких проблем.

А вот если это личная инициатива дилера,то будет аяяй. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу только предположить,что режется и ослабляется элемент силового каркаса-крыло. Возможно оно при ударе сомнётся не так,как задумал производитель,и пострадают люди.

На рамном авто?

Очередная кормушка не имеющая ни какого отношения к БД. Махом организовалась куча контор которая за деньги (25-30 тыр) согласуют всё что навешано на авто. Все сразу, оптом. 

  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


На рамном авто?

Почему нет? Рамы тоже сминаются по определённому алгоритму.За рамой тянется крыло,в нём дырка,за ним тянется стойка,и тянется не так,как задумано,стекло лопается по другому,и отрезает уши впереди сидящим.

Короче,всем примерно понятно как ведёт себя целое крыло,и никто не знает как поведёт порезаное.

 

 


Очередная кормушка

Не без этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему нет? Рамы тоже сминаются по определённому алгоритму.За рамой тянется крыло,в нём дырка,за ним тянется стойка,и тянется не так,как задумано,стекло лопается по другому,и отрезает уши впереди сидящим.

Короче,всем примерно понятно как ведёт себя целое крыло,и никто не знает как поведёт порезаное.

 

 

Да не, фигня. Если "пошла" рама это полный писец, там уже ни какое крыло ни кому не поможет и не спасет. Кстати, я воткнул передник крылья стеклопластик. Стеклопластик можно, а шнорх в него нет. Где разум, где логика? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Стеклопластик можно

Кто сказал,что можно?Оно у тебя не отличается внешне,и его никто не замечает. Производитель авто,я подозреваю,и не в курсе,что на его продукцию такие вещи ставят.Вполне возможно,что узнай он это-испытал бы шок и ужас:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто сказал,что можно?Оно у тебя не отличается внешне,и его никто не замечает. Производитель авто,я подозреваю,и не в курсе,что на его продукцию такие вещи ставят.Вполне возможно,что узнай он это-испытал бы шок и ужас :).

На туареге передние крылья пластиковые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


На туареге передние крылья пластиковые.

На Х-Трейле тоже.Изначально.Это конструктивная особенность данных ТС. Если собственноручно изваяешь и поставишь железные,то это могут расценить как вмешательство в конструкцию ТС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на паре тягачей противотуманные люстры на 4-6 глаз. Плюсом ещё фонарей понавешано...

Тоже изменение? Ибо с диллера они выезжают чистенькие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут дурака включил

На маяке стоит ока

Писят тыщ

Бичкар

Думал куплю, буду дррр делать

Позвонил

А там доки в хую дыра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не думаю,что все эти приблуды были выявлены на ТО.

Поймали,запротоколировали и вперёд...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...