Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

У виновника нет ОСАГО, порядок действий?


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Вот и я "встретился" на дороге с таким индивидуумом, а точнее - он меня догнал.

Парень на тонированной "пятнашке" приехал в задний бампер моей машины. На вскидку пострадал только бампер. Оформили всё в ГИБДД - вину он признал. Ему выписали три штрафа - за отсутствующую страховку, за несоблюдение дистанции и за тонировку. Парень молодой, похоже что служит по контракту (сказал что работает в воинской части, звание - сержант). Поузнавал я стоимость, новый бампер с покраской и установкой обойдётся в 27 т.р., эту сумму назвал ему. Он вроде согласен оплачивать, но частями. Первый "транш" якобы будет через месяц. Но тут смущает вот что - у него (как выяснилось в ГИБДД) 15 неоплаченных штрафов, плюс ещё эти три. Ездит с ксеноном в фарах, на наглухо тонированной машине. Одним словом - расп**яй. Собственно сам вопрос - стоит ли ему верить на слово и ждать месяц или же делать независимую и подавать в суд? Следовательно, сумма его "долга" возрастёт.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

 

 


Собственно сам вопрос - стоит ли ему верить на слово и ждать месяц или же делать независимую и подавать в суд? Следовательно, сумма его "долга" возрастёт.
Аско ,пакеь Поддержка + , после такого ДТП идешь в свою страховую , подаешь документы ,едешь на осмотр в течении недели получаешь деньги.....всё..стоит все Ваше спокойствие,вернее стоило все Ваше спокойствие 600 рублей всего лишь... и ни каких хлопот
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Аско ,пакеь Поддержка +

Когда я страховался в прошлом году и спросил про этот пакет, мне сказали что его временно не продают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


расписку, и не через 3 месяца а через неделю (вполне достаточный срок заложить пятнаху в микрокредиты и заполучить 27 тр), и на 8-й день в суд.
 Потом на власти пеняем и громко топаем ногами,что Едросы такие плохие...
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MOZG,  соболезную http://autolada.ru/images/smiles/pardon.gif в РСА ? Оформлятся и РСА выплатит вроде  , не ? http://autolada.ru/images/smiles/pardon.gif

  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аско ,пакеь Поддержка + , после такого ДТП идешь в свою страховую , подаешь документы ,едешь на осмотр в течении недели получаешь деньги.....всё..стоит все Ваше спокойствие,вернее стоило все Ваше спокойствие 600 рублей всего лишь... и ни каких хлопот

Сейчас также стоит... Я себе сразу сделал, поскольку слишком много развелось распи....ев с фиктивными страховками или вообще без нее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MOZG,  соболезную http://autolada.ru/images/smiles/pardon.gif в РСА ? Оформлятся и РСА выплатит вроде  , не ? http://autolada.ru/images/smiles/pardon.gif

что это за понос поток сознания?

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По теме: а нельзя было обойтись без гаишников?.. Отправили бы его оформлять страховку, а на следующий день сами поехали к гайцам со схемой на разбор... Всем бы проще и дешевле вышло, имхо..

  • Минус 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Всем бы проще и дешевле вышло, имхо..

 

угу, с учетом совершения преступления теперь и пострадавшим тоже.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По теме: а нельзя было обойтись без гаишников?.. Отправили бы его оформлять страховку, а на следующий день сами поехали к гайцам со схемой на разбор... Всем бы проще и дешевле вышло, имхо..

прошлым летом у товарища был подобный опыт: парковка у Горок, выходной день, пацанва на 21099 без прав таранит ему левый бок (бампер, крыло, дверь, диск колесный), вроде договорились что отдает на месте 15шку и разбегаемся....но хрен то там.....уже гайцы приехавшие ему говорят не *ЦЕНЗУРА*, отдай денег и все....но малолетка реально тупой был, в итоге пока оформляли ДТП он продал машину и уехал на 15 суток и штрафом в 50к..... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Сейчас также стоит... Я себе сразу сделал, поскольку слишком много развелось распи....ев с фиктивными страховками или вообще без нее...

 

Да и не только в этом дело. У меня есть знакомая, так она в недельный жып Митцубу влетела, полис её не покрыл. Хорошо, у него была эта "поддержка" и страховая ему всё починила.  А ей спустя время прилетел исполнительный от АСКО на 200 тыр разницы.  Так что если авто достаточно не бюджетное и в случае его "в хлам" по чужой вине того чужого полиса (при наличии) и то может не хватить, тож делать надо подстраховку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


подстраховку

ДОСАГО только с КАСКО

Раньше до миллиона всегда добивал, мало ли

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


ДОСАГО только с КАСКО

 

У того потерпевшего точно не было КАСКО, была только какая-то "защита".  Поэтому знакомая и переживала, помню эти разговоры. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


У того потерпевшего точно не было КАСКО,

и если бы и было, раз она виновата в дтп, страховая так же бы регрессом пошла на эти же 200 тысяч, спасает только ДОСАГО, которого никому не дают...

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все таки какая у нас уйопищная страховая практика

Это просто безумие

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


и если бы и было, раз она виновата в дтп, страховая так же бы регрессом пошла на эти же 200 тысяч, спасает только ДОСАГО, которого никому не дают...

 

Ей есть  есть разница, кому быть должным - физику, которому причинил ущерб, или СК. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


полис её не покрыл.

у него была эта

мож тут какая закавыка, камраде)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Дать несколько дней, а самому пока готовить исковое в суд - одна страничка. Контрактник, значится государство выплатит рано или поздно, благо сумма невелика - минимум несколько штук в месяц. Надо спешить, ибо если государство успеет вперед (за неоплаченные штрафы), сумма в месяц для тебя может уменьшиться. Рассчитается - заяву всегда можно забрать, это не уголовка

2. Расписка не помешает. Суд с правильно оформленной распиской длится ровно 15 минут, судья выносит решение вполпинка. У меня по такому уже лет 5 у моего должника вычитают ежемесячно и перечисляют мне на счет, правда мизерную сумму, но хоть так - лучше, чем никак

3. Допстраховка обязательна, Помощь+ у Аско, например. Сам пользуюсь несколько лет, когда ОСАГО+ДСАГО перестал платить, после того как они по конски выросли до больше стольника. Вещь полезная, моему товарищу очень помогла. Другой же без таковой (студент на копейке без ОСАГО неработающий без стипенции и т.п.) уже лет 15 исполнительный на руках имеет, штуки 2 ему только приставы из него разово вроде перечислили - и усё

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


должника вычитают ежемесячно и перечисляют мне на счет, правда мизерную сумму

почитай про индексацию присужденных денежных средств

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почитай про индексацию присужденных денежных средств

При вынесении решения была сделана индексация, выплаты юристу и т.п. Сейчас, когда сумма осталась мизерной, нет экономического смысла этим заниматься, чтобы отсудить лишних 200...300 рублей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Интересно какая?

 

она свою (вернее, остатки) сразу же отдала перекупам за копейки, новое авто не купила. Денег нет, имущества никакого, официального дохода нет, в отпуске по уходу за ребёнком. То есть ей в любом случае 200 тыщ взять негде, если только с Луны не свалятся. Поэтому она очень рада, что хотя бы так всё разрулилось и второй участник ДТП остался не в обиде. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Поэтому она очень рада, что хотя бы так всё разрулилось и второй участник ДТП остался не в обиде. 

с моральной, да, согласен, с финансовой 200 с нее никто не спишет, а это все на детей может пойти далее в нагрузку, только банкротится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странное дело - нашёл его нарушение в базе исполнительных производств с штрафом 800 р. за 12.12 ч.2 КоАП "Невыполнение требования Правил дорожного движения об остановке перед стоп-линией, обозначенной дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, при запрещающем сигнале светофора или запрещающем жесте регулировщика

Наказание: административный штраф в размере восьмисот рублей", хотя фактически у него проезд на красный.

 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а что не так? Не остановился перед стоп-линией и поехал дальше=проезд на красный. Изменено пользователем Scarabey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...