Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

У виновника нет ОСАГО, порядок действий?


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Вот и я "встретился" на дороге с таким индивидуумом, а точнее - он меня догнал.

Парень на тонированной "пятнашке" приехал в задний бампер моей машины. На вскидку пострадал только бампер. Оформили всё в ГИБДД - вину он признал. Ему выписали три штрафа - за отсутствующую страховку, за несоблюдение дистанции и за тонировку. Парень молодой, похоже что служит по контракту (сказал что работает в воинской части, звание - сержант). Поузнавал я стоимость, новый бампер с покраской и установкой обойдётся в 27 т.р., эту сумму назвал ему. Он вроде согласен оплачивать, но частями. Первый "транш" якобы будет через месяц. Но тут смущает вот что - у него (как выяснилось в ГИБДД) 15 неоплаченных штрафов, плюс ещё эти три. Ездит с ксеноном в фарах, на наглухо тонированной машине. Одним словом - расп**яй. Собственно сам вопрос - стоит ли ему верить на слово и ждать месяц или же делать независимую и подавать в суд? Следовательно, сумма его "долга" возрастёт.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

А то, что штраф только за стоп-линию, а не за проезд на красный.

Может потому, что одно вытекает из другого.

Иначе за превышение 80 надо было бы четыре штрафа выписывать(20, 40, 60, 80).

имха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Иначе за превышение 80 надо было бы четыре штрафа выписывать(20, 40, 60, 80).

По твоей логике получается что за превышение на 80 км/ч штраф должны выписывать за превышение на 20 км/ч.

 

 

потому, что одно вытекает из другого.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

а это все на детей может пойти далее в нагрузку, только банкротится.

 

знаю людей, у которых подобная ситуация - заранее всё так делают, чтоб наследства не было вообще. Когда тебе 20-30 - тяжело, кажется, быть без имущества (и без  перспектив иметь его),  но в наших реалиях люди с долгами подстраиваются и всё планируют так, чтобы детям не досталось это бремя. Пенсия - да, только 50%  - а кто на неё рассчитывает в накопительной системе? Живут одним днём и не парятся. Потому что не с чего долг отдавать и всё тут. А дальше трава не расти. Я вот тоже, положа руку на сердце, не уверена, что до пенсии доживу, чтоб так переживать за её гипотетические 50% удержания в пользу исполнительных производств. 

 

Ну а если нет наследственной массы, то и долги не наследуются, вроде как (может, отстала от жизни в своей фармацевтике), давно отошла от юридических дел. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не уверена, что до пенсии доживу, чтоб так переживать за её гипотетические 50% удержания

 

 

Во как.

 

А я был уверен что с пенсии ни одна тварь божия не в праве удержать ни одного гроша

как то нелогично получается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Курмаев, я-то говорю, что глупо оставлять наследство, если есть долги. В этом случае имуществом распоряжаются ещё при жизни. Когда у меня отец умер, имущества у него не было никакого и в наследство никто не вступал. Спустя время пришло требование об уплате транспортного налога (автомобиль продан был ещё при жизни), я поехала в ФМС со св-вом о смерти. Первый вопрос - а наследники? Я ответила, что нет наследства, а значит, и наследников. Тётка с явным неудовольствием, мол, по хорошему, надо бы отдать государству налог... Я ей в ответ, а ничего, что отец работал всю жизнь, удерживали с него всё, что причитается, а вот даже до пенсии не дожил? Всё закрыли дальше молча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...