Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Предлагаю вылазку на "Полигон", только владельцам оружия


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Предлагаю собраться и съездить в выходной на стрельбище Полигон - аренда там конечно конская, но зато спокойно можно пострелять, ценник 450 р. час место. Думаю если несколько мест - то можно попробовать обговорить скидку.

А то у нас стволы новые есть (Кальвадос) и охотник новый - Кармадон. вас персонально жду в теме отметиться.

Как вариант следующая суббота утро, или предположим пятница 20-е вечер (третья кстати).

Ну и всех остальных приглашаю, на стрельбище правила ТБ строгие, поэтому просто так толпе пострелять не дадут, так что именно владельцев приглашаю.

Мишени у меня есть в эл. виде, могу стандартных с шагом сетки 1 МОА взять много.

Есть дома стодольная, для оценки осыпи дробовой, Кармадону отдам на отстрел.

 

Да и ещё, предлагаю баллистола наделать домашнего, можно по 200р. скинуться и по поллитра на брата сделать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Давненько не брал я в руки..

офф
 

на стрельбище правила ТБ строгие, поэтому просто так толпе пострелять не дадут

 


А нет ли там, специально для немногочисленных и дисциплинированных, какого-нибудь Правила, в соответствии с которым
можно было бы позвонить, согласовать, оплатить, и приехать немногочисленной компанией без своих оружия и боеприпасов, с тем
чтобы в установленном порядке выдали казенное и таки пострелять? если да то б ссылочку, где можно ознакомиться.

 

зы

примерещилось - "по толпе".. аж поежился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там много чего есть, даже пестики:

 

http://poligonzentr.ru/

 

Услуга
Стоимость
Курс «ЗНАКОМСТВО С ОРУЖИЕМ» минимальный
(подробно см. здесь)
2850 руб.
(1 час, МР-446С «VIKING», 50 выстрелов)
Курс «ДВА ПИСТОЛЕТА»
4700 руб.
(1 час СПМ-А, МР-446С «VIKING»,
100 выстрелов)
Курс «КАРАБИН»
4100 руб.
(1 час, Вепрь-КМ, 60 выстрелов)
Курс «ПИСТОЛЕТ И КАРАБИН»
5650 руб.
(1 час, СПМ-А /МР-446С «VIKING» и Вепрь-КМ,
50 + 50 выстрелов)
Курс «ДЕТСКИЙ»
2850 руб.
(1 час, МЦМ, 50 выстрелов)

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имхо стрелять лучше всего одному, когда никто не мешает. в 90% случаев если предварительно позвонить за 450 р./час в твоем распоряжении будет вся галлерея. в левой даже закрыться на шпингалет можно когда стволов несколько чтобы оставлять их на огневом рубеже когда к мишеням бегаешь. а то что паша предлагает выльется в обычную тусовку, сначала все наговорятся, оружие друг у друга пересмотрят, потом мишени пойдут ставить. а их там не так уж и много. кто-то на 10м, кто-то на 100. один бегом, другой вразвалочку. потом один отстреляся парой выстрелов дробью, осыпь посмотреть хочется, другой пару 30-местных магазинов решил сжечь, третий не спеша выцеливает из оптики, в итоге все ждут пока последний закончит. сходили поменяли мишени, посмотрели обсудили, каждый что-то посоветовал, а степлер канешна же один на всех окажется. далее у кого-то один магазин 10-местный, и он его постоянно снаряжает из пачек, у другого десяток штатных снаряженных в рпс-ке. кому-нибудь надо будет прицел пристрелять. сериями по 3-5 выстрелов. у кого-то какая-нибудь задержка случится. соберется консилиум. в общем балаган. а денежки капают. если ехать в таком формате то какие-то конкретные упражнения отрабатывать. либо соревнования устраивать.

зы куда деть поллитра оружейного масла я даже представить себе не могу. и что за баллистол самодельный тоже не понятно. не хочется эксперементировать.  

сорри в общем. я мимо. 

Изменено пользователем calvados
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Баллистол вот  

 

 

смысл именно пообщаться.

денежки капают всегда.

я бы попристреливал.

и ещё и из соседского пострелял :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы предложил в Калачёво на тарелочки.

И соревнование, и веселее, чем на "Полигоне", и дешевле - 8 руб. за выстрел со своими патронами.

В полигоне, кстати, брали чуть ли не за каждого желающего пострелять, независимо от занимаемых мест. Приезжали как-то раз с одним стволом, взяли деньги с обоих, проинструктировали обоих. В галерее никого кроме нас не было.

 

Баллистол вот  

 

 

 А чем эта жгучая смесь лучше магазинного щелочного и нейтрального масел? Баллистол, написано даже раны заживляет, но это бред.

Изменено пользователем mckeich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

баллистол универсальнее, можно юзать долго только его. И раз в год делать генеральную уборку щелочью (а лучше роблой - или просто нашатырем).

Каждый раз щелочное - потом нейтральное долго и щелочное не всегда омеднение убирает. Вариант щелочь - нейтрально 100% работает на гладком.

 

В Калачево нет 100м. в данном случае большее предпочтение для нарезного. Возможно упасться договориться даже на 300м. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как 2 года назад купил нарезное, больше в калачевку ни разу не ездил и не тянет. совершенно другие ощущения от стрельбы. даже с гладкого вепря стрелял пулей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ещё на питер ханте клич кинул, там пока один человек идет.

предлагаю субботу утро, в 11 уже на месте?

 

Баллистол получился супер, с запахом эвкалипта и апельсина, пости перебивают керосиново-скипидарную вонь,   300гр. - 150 рублей :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не едем, народ не собрался.

 

поеду на озеро и гараж делать, на след. неделе съезжу просто пристреляю бесплатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Итак завтра договариваюсь на 4.06.16г. 16:00 суббота.

Пока я и Кармадон.

Кто ещё будет?

Arsa?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съездили постреляли, но не на полигон, а на мой любимый карьер.

 

Орсис хорош, второй серией из 4-х неожиданно собралась почти минута валовым со 100м.

но главное надо ещё с него попрактиковаться сидя/стоя.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

09 июля 2016, стрелковый клуб "Полигон" байкеры г. Челябинска представляют
"Arms day 2016" с 10.00 до 18.00 стрелковое мероприятие. В рамках проекта:
⁃ проезд мото колонны по улицам города Челябинска. Сбор колонны на "--"
⁃ Сбор колонны в 10.00
⁃ В 11.00 старт колонны до места проведения стрелковый клуб "Полигон"
На месте проведения с 12.00 вас ждёт:
⁃ Общее построение
⁃ Инструктаж по технике безопасности обращения с оружием
⁃ Командные стрельбы
⁃ Одиночные стрельбы
⁃ Представление от инструкторов 
⁃ Представление от мастеров ножевого боя
⁃ Представление от мастеров боевых единоборств 
⁃ Поздравления и награждения грамотами

Вход свободный! Распитие алкогольной продукции запрещено!!! Люди замеченные в алкогольном или каком либо другом опьянении будут удалены с мероприятия!!!

Информация постоянно обновляется, следите за новостями. 

 

https://vk.com/armsday

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

организатор антон семено https://vk.com/antsemeno, как связан с полигоном не понятно, возможно просто арендуют галлереи, либо есть какая-то договоренность... 

из байкерской тусовки Пока подтвердили участие Wings и Hell Riders. Подтверждения от Ураловодов ждем.

из местных сафронов и обелиск записались.  

Изменено пользователем calvados
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

 

Информация

о сроках принятия заявлений физических лиц на выдачу разрешений на добычу охотничьих ресурсов в летне-осеннем и осенне-зимнем периодах охоты 2016 – 2017 годов

На основании части 4 статьи 3 Закона Челябинской области от             31 марта 2010 года № 557-ЗО «Орегулировании отношений в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов на территории Челябинской области» Министерство экологии Челябинской области информирует о следующих сроках принятия заявлений физических лиц на выдачу разрешений на добычу охотничьих ресурсов (далее – заявления) в общедоступных охотничьих угодьях Челябинской области и видах охотничьих ресурсов.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...