Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Срочно требуется ОСАГО, сегодня или завтра утром


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Собрался в дорогу, а оказывается просрочено. Где можно купить?

 

И ещё, я так понимаю минимальный штраф 500р. - типа забыл дома. Но как на практике, проезжаю дальше 100м. и ещё раз штрафуют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Незакрепленные сообщения

В законе об осаго про отсутствие бланков ни слова не было.

наверняка есть слово ИНЫЕ обстоятельства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прийти, взять любые допы к ОСАГО, какие потребуют для выдачи полиса оного, затем прийти на след.день и отказаться от них
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фишка в том, что полисов-то типа нет. ;-)

Хз, в мае говорили нету тоже

А они были. 3 часа времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Радуйтесь, у вас ещё реально найти, а в Краснодарском крае с июня искала где застраховать, застраховала только 8 июля, очереди на месяц и более с авто до 3-х лет, а старше вообще проблема.  Излазила чёртов Краснодар, везде проблема, мужики на авторынке говорят,  что более года уже такая фигня. В итоге отдала 11000 за ОСАГО ВСК, и это не допы никакие, а просто на карман нагло пятак берут) и наконец оформила авто. Причём я изначально была готова столько отдать, хоть с допами хоть как,  так и с этим проблема, та очередт на месяц вперёд из тех, кто "с допами", для остальных тупо нет бланков. Местные уже привыкли без страховки ездить, я бы тоже плюнула на это, если б  оформлять на себя не надо было после покупки. В МРЭО инспектор поинтересовался, были ли проблемы с покупкой полиса, ответила честно как есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


тинькофф страхует электронную осаго

и прям работает?

потому как еще выше был пост про тинькова, что на финальном шаге говорят. что вашего авто нет в базе и предлагают приехать лично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в середине бросил, примерную сумму оно посчитало, тех.осмотр в базе увидело. там оставалось только сканы/фото документов им скинуть.

 

если бы не получилось с аско, попробовал бы, но хотелось их поддержку+ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


у аско снова работает продление\покупка полиса

Работает.

Только надо позвонить по указанному номеру.

Я продлил. 18 числа еду за полисом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Работает. Только надо позвонить по указанному номеру. Я продлил. 18 числа еду за полисом.

по какому такому номеру? и без допов? 

за сколько до окончания срока действия текущего полиса можно купить новый полис? его продадут по прошлой диагностической карте, она до 21.08.16, просто на момент окончания срока действия текущего полиса буду с авто за пределами Челябинска и области, надо будет иметь при себе уже свежую осагу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Телефон при входе в лич кабинет. 265 и далее там какой то.

у меня заканчивается страховка 21 числа. Карта заканчивается 20.

Девочка сама предложила на 18 число, чтобы успеть в эту карту.

Допов нет.

Эта машина в АСКО с 2012 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Amazonka,  тинькофф страхует электронную осаго, я выше про это писал

 

Звонила я туда, КК никак, только подъехать предложили в МО с документами. :crazy:  

А АСКО тут нет.  Так что говорю, радуйтесь, в Че с этим вполне терпимо, опять же, в сравнении 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Amazonka,

Не по теме)

Нарисуй уже расширенный отзыв "С Урала в КК", со всеми так сказать, мыслями. 

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теоретически я почитал, что можно принудить страховщика заключить договор ОСАГО, отправив всё по почте. Но это почта + 30 дней. ;-)

А если они скажут, что я не все документы отправил в письме?

Курмаев, ты тут? Может, отправить со свидетелями и посудиться потом с ними, если откажут?

я вчера в Ингосе взял копию заявления о выдаче полиса ОСАГО

месяц на рассмотрение,а у меня через две недели заканчивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в КАСКО ваще отказали "без объяснения причин",кабутто я в рест в шлёпанцах припёрся

невзирая на трёхлетнюю предысторию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нарисуй уже расширенный отзыв "С Урала в КК", со всеми так сказать, мыслями. 

 

Нет, я пока ещё в таком шоке, что не знаю, когда соберусь с мыслями написать всё. Пока что, куда ни плюнь - везде одни проблемы, причём которых в Че не может быть в принципе (или просто не было никогда ранее), и это выбешивает. Даже вот поиск ОСАГО чего только стоит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, я пока ещё в таком шоке, что не знаю, когда соберусь с мыслями написать всё. Пока что, куда ни плюнь - везде одни проблемы, причём которых в Че не может быть в принципе (или просто не было никогда ранее), и это выбешивает. Даже вот поиск ОСАГО чего только стоит. 

Почувствуй себя д'Артаньяном! ...среди пидоров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


а что у аско снова работает продление\покупка полиса через инт.магазин?

я через ИМ заказал себе. В пятницу позвонил записался, в понедельник уже с полисом был

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, я пока ещё в таком шоке, что не знаю, когда соберусь с мыслями написать всё. Пока что, куда ни плюнь - везде одни проблемы, причём которых в Че не может быть в принципе (или просто не было никогда ранее), и это выбешивает. Даже вот поиск ОСАГО чего только стоит.

 

А я наоборот, 9 лет назад переехал с Краснодарского края сюда.. Вообще, по сравнению с Краснодарским - здесь все без проблем. :)

И детей в сады-технари устроил, и с временной регистрацией никаких проблем, и со всякими ГИБДД, ЖЭУ, Налоговой и прочими взаимоотношения куда проще..

 

Пример. Замена счетчика воды.

 

Челябинск:

 

Купил за свой счет. Установил сам. Пригласил техника из УК(платно), составили акт поставили пломбы.

 

Армавир:

 

Купил за свой счет. Вызвал техника из водоканала(платно), для составления акта о снятии пломбы. Установил сам. Опять вызвал техника для постановки пломбы(платно).

 

Итого. Затраты в 2.5раза больше(там дороже вызов), времени потрачено в 4 раза больше(здесь время оговаривается пол-дня, там надо ждать весь рабочий день).

 

 

Одно напрягает, купить ОСАГО в Челябинске с постоянной пропиской в Краснодарском крае тоже проблематично, но я думаю все равно проще чем там. :)

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купить ОСАГО в Челябинске с постоянной пропиской в Краснодарском крае тоже проблематично, но я думаю все равно проще чем там. :)

понаехали :derisive:

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...