Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Автосервис в Чешском доме, отказали в установке круиз-контроля.


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Какая-то фигня, если честно. В прошлом году при прохождении ТО в Чешском Доме, поинтересовался возможностью установки круиз-контроля на свой Шкода Рапид. Получил ответ: "Надо проверить какой блок управления стоит и, если подходящий ,то поставим. И это будет недорого. А если блок управления не подходит, то надо его менять. А это дорого и овчинка не стоит выделки". - в общем все принципиально понятно. Круиз ставится.

Вчера созрел и позвонил по поводу установки, но получил ответ: "На Шкоды отечественной сборки круиз-контроль не ставим"  - а насчет ранних заявлений ответили: "здесь Вам такого не могли сказать"..

И самое интересное то, что они мне ответили на вопрос, а в чем проблема поставить: "Нам Чехи не дают коды активации, для блоков управления отечественных авто. Если мы даже подберем код ,он будет слетать при каждом ТО или при скачках по питанию" - это что правда? Кто нибудь в курсе?

Изменено пользователем Kio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • Ответов 54
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

 

 


хорошая штука,
ага. тоже заценил когда на базу ехал.....странные ощущения если честно, первый авто с круизом.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага. тоже заценил когда на базу ехал.....странные ощущения если честно, первый авто с круизом.....

днем нормально, ночью опасаюсь, не пользуюсь, а ещё заметил, бенза на круизе больше лопает, чем когда педалькой, по экономайзеру наблюдаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


бенза на круизе больше лопает, чем когда педалькой
это видимо потому, что на КК акпп обормоты двигателя сама довольно правильно подбирает......в подъем у меня до 3500 докручивала на 110 и подбирала 5 передачу....без КК уже на 60 собака  втыкает 6-ю и 1500 об.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


.в подъем у меня до 3500 докручивала на 110 и подбирала 5 передачу....без КК уже на 60 собака втыкает 6-ю и 1500 об.

Перед подъемом надавливаю педаль газа, чтобы машина набрала +2-5км/ч от заданной скорости.. Тогда АКПП работает не как на круизе, а как на обычном управлении.. После подъема - бросаю педаль и отдаю управление КК. Как-то так..

За расходом не наблюдал. Но у меня есть товарищ - считает каждый литр. Так вот, он при любой возможности втыкает круиз. Утверждает, что значительно экономит топливо..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

хорошая штука, когда покупал тойоту, чет подумал, нафиг он мне, купил сузуку, блин понравилось, теперь хочу на тойоту

Вспомнил тему, изучил инфу в тырнетиках, оказалось есть проводки - слазил под панель отыскал, мозги активированы после определённой комплектации, заказал пришло;: рукоятка сама, разъём с проводами для подключения, два болтика, новая заглушка на руль под рукоятку. Время установки 15 минут, всё сделал сам. 

По сумме  4 141р. Всё работает.

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...