Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Незакрепленные сообщения

ещё вот такая травка для заваривания очень хороша, Душицей называют.

 

в наших лесах часто встречается.

Душица вообще огонь! Каждый год собираю душицу и зверобой, сушим со смородиной. А Иван-чай не люблю..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда он мыть его начал, все понятно стало. А уж мясорубка... Хотя конечно кто как хочет.

Ты конечно можешь заморочиться и не мыть (а потом попитьчайку с песочком на зубах), и потрахаться покрутить листочки руками.

Я на тубе кучу роликов пересмотрел, в том числе и как на фабрике делают, так вот, у Эда для дома самое простое и технологичное решение. 

 

Единственно, что у Эда врешетке дырки маловаты. Я брал самую крупную, мм 7.

Изменено пользователем HECTOP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

учитывая конструкцию листа, количество всяких там букашек и просто всякого мусора склоняюсь помыть урожай. 

кто-нибудь внятно может объяснить почему это делать не принято. без аргументов типа предки наши не мыли и нам не велели и т.п. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, я могу только сказать зачем НУЖНО его мыть в нашем регионе.

У нас тупо пыли много. Не из за фабрик-заводов, а потому, что лесостепь, Причем степи много и структура почвы такая что она пылит сука. 

Так что лучше помыть.

А влагу после мытья, можно быстро высушить под вентилятором.

 

Я чай делал и на мясорубке и руками, через месяц после готовности поверьте разницы никакой нет.

А на мясорубке быстрее.

На фабрике катают в спецмашине листья, но им там еще нужно соблюсти презентабельный внешний вид конечного продукта. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не мою и не измельчаю никогда. Лист как правило сам изломается, а стебли руками перед заваркой сломаю. Предрассудков по поводу пыли и жуков не имею, в городском воздухе этого больше в сто раз. С дедовских времён пьём.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kosmax,так у тебя просто сушеный получается. не ферментированный. 

катать трубочки не буду, вечером сгоняю к родителям за мясорубкой.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, помою. в интернете за не мыть в основном всякий бред пишут. клонуны типа нашей парочки...

ну ладно там белоснежки моют, их понять можно, но ты то куда? )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо, да. Посмотрю вечером ваши рецепты по ферментации.

, я могу только сказать зачем НУЖНО его мыть в нашем регионе.

У нас тупо пыли много. Не из за фабрик-заводов, а потому, что лесостепь, Причем степи много и структура почвы такая что она пылит сука.

У нас ещё нормально. Намного лучше, чем, например, в оренбургской области, где песок постоянно на зубах. Да и на Цейлоне ветры пыльные на плантациях гоняют и ни чо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Землянику не мою. Клубнику из сада обязательно.

Земляника в лесу не пыльная, а иван-чай сука на полянах и залысинах пыльный почему то.

Изменено пользователем HECTOP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

карочи половину пакета прополоскал в ванне. вода чистая, жучков и вообще ничего криминального в воде не обнаружено, в основном обрывки листьев. если они и были, то все равно остались все в траве. забил, перемешал мытую и немытую траву оставил подвяливаться. 

Изменено пользователем calvados
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, ну ты эта...

я уверен что все из местных, кто смотрит ролики на тубе умеют глядеть на колонку справа, где ролики аналогичной тематики вылазят :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про клещей кстати слышал, что у них плавучесть отрицательная, в воду если падают, то тонут и задыхаются и поэтому их возле открытой воды нет. 

если это правда, то если бы помыл траву, то можно было бы точно сказать, что клещей в ней нет. а так фик знает... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...