Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Глючная видеокарта. Какая может быть причина?


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Вдруг кто из умельцев подскажет куда копать.. Всегда думал что разгон - плохо ,а тут какая-то неоднозначная ситуация..
Досталась мне глючная видеокарта ASUS GTX650-E-2GD5. При запуске видео, игр, а иногда и просто на рабочем столе, подвешивает картинку так, что помогает только перезагрузка. при этом периодически вылетает табличка "видеодрайвер перестал отвечать и был восстановлен"..
 
Карта ведет себя одинаково в двух компах, где успешно работают ASUS GTX 750 Ti и PALIT GTX 650.. То есть как бы системы рабочие, в том числе и по питанию.
 
А теперь главный прикол.. После непродолжительных танцев с бубном и программы MSI Afterburner, удалось добиться более менее стабильной работы, путем повышения напряжения на ядре на 50mV, и путем повышения частоты GPU на 138MHz.

Даешь меньше вольтаж - сразу глюки. Даешь буквально плюс\минус пять мегагерц на графический процессор - глюки..

Я бы с удовольствием еще повысил напряжение, да программа не дает. :(

Температура после разгона, в бездействии 35-38 по цельсию, после двух-часового пробега в танках на графике было не более 43 градусов.. Вентилятор раскручивался не более чем на 40% мощности..

 

Зачем все это пишу? Да, блин, замучил вопрос: что такое случилось с картой, после чего только разгон способен более менее стабилизировать ее работу? Может кто сталкивался?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Ну дак тогда флаг на баню - отрывай микруху, смотри пятаки, если нормальные - дальше, если оторвались - фтопку. Реболь и на тесты. Если глюки сохранились - фтопку, если нет - тебе очень повезло

я бы уточнил, что на обычной термовоздушке не надо пытаться снимать чип

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


я бы уточнил, что на обычной термовоздушке не надо пытаться снимать чип

руками.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 


отрывай микруху, смотри пятаки, если нормальные - дальше, если оторвались - фтопку. Реболь и на тесты. Если глюки сохранились - фтопку, если нет - тебе очень повезло

это только на словах все просто, а когда б\ушная видяха с авито, ну не стоит она такой возни, проще прожарить как @Yustik написал, мне именно таким способом помогало неоднократно и впарить ее, затраты минимальные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


проще прожарить как Yustik написал, мне именно таким способом помогало неоднократно...

Да, так и сделаю, если костыль не поможет.. :)

 

и впарить ее..

Вряд ли у меня хватит совести. :)

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это только на словах все просто, а когда б\ушная видяха с авито, ну не стоит она такой возни, проще прожарить как @Yustik написал, мне именно таким способом помогало неоднократно и впарить ее, затраты минимальные

Разница между нами, похоже, именно в этом - ты можешь впарить, а мне совесть не позволяет, я такую просто выбрасываю, если больше ничего не позволяет. А за полученные за нее бабки на авито никаким моющим не отмоешь, и все про тебя будут знать, что ты впариваешь... Поэтому единственно для меня возможный путь, не впаривая, - сделать все по-честному, а, если не встанет она, тупо выбросить и забыть...

 

Вряд ли у меня хватит совести. :)

И правильно, не делай этого. Очень скоро молва разнесет, что ты этим занимаешься, и отмыться ни фига не получится

  • Плюс 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Разница между нами, похоже, именно в этом - ты можешь впарить, а мне совесть не позволяет, я такую просто выбрасываю, если больше ничего не позволяет. А за полученные за нее бабки на авито никаким моющим не отмоешь, и все про тебя будут знать, что ты впариваешь... Поэтому единственно для меня возможный путь, не впаривая, - сделать все по-честному, а, если не встанет она, тупо выбросить и забыть...

во-первых, большую часть прожаренного делал для себя во времена битков, во-вторых: продавая на том же авито, всегда указываю о прожарке, манибэк 3 дня, цены обычно соответствуют и тем не менее желающих купить в тот период не убавлялось, ферму с половиной жаренных видях вообще целиком забрали и никто не жаловался, а вообще львиная доля прожарок расходилась за минималку по знакомым, в итоге все были довольны, и не надо тут из себя строить белых и пушистых

 

никто же не мешает написать в объявлении: ПРОЖАРЕНА и сделать хороший дисконт от среднестатистической цены на данный товар, на каждый товар найдется свой покупатель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во-первых, большую часть прожаренного делал для себя во времена битков, во-вторых: продавая на том же авито, всегда указываю о прожарке, манибэк 3 дня, цены обычно соответствуют и тем не менее желающих купить в тот период не убавлялось, ферму с половиной жаренных видях вообще целиком забрали и никто не жаловался, а вообще львиная доля прожарок расходилась за минималку по знакомым, в итоге все были довольны, и не надо тут из себя строить белых и пушистых

 

никто же не мешает написать в объявлении: ПРОЖАРЕНА и сделать хороший дисконт от среднестатистической цены на данный товар, на каждый товар найдется свой покупатель

Ну да, типа оправдался. Бог тебе судья

и юзеры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ: Ни разу в жизни не видел на авито объявы, в которой сообщалось что карта(карты) прожаренные. В данный момент во все России нет такой объявы. Может кто видел, поправьте меня

 

Никто ничего не строит из себя, просто я такой есть, а ты такой есть, вот и все, и прими это как должное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто ничего не строит из себя, просто я такой есть, а ты такой есть, вот и все, и прими это как должное

ты это, давай не это, на личности не переходим, такой, не такой, диагнозы у нас врачи ставят, а не торгаши компьютерные, скребите молча нимбом дальше потолок

 

 

и юзеры

да ладно

 

 

Ни разу в жизни не видел на авито объявы, в которой сообщалось что карта(карты) прожаренные.

тут все очевидно, плохо искал или просто когда цена в адеквате, улетало очень быстро, вот буквально неделю назад продал за 1000р. hd7770 немного глючную, позвонили через 15 минут, даже здесь в барахолке было мое объявление с указанием прожарки

 

опять оправдываюсь, а главное перед кем и зачем

Изменено пользователем Shkapcheg
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты диагноз сам себе поставил, я пока на личности не переходил, просто констатировал факты, которые ты сам о себе вывалил, а ты перешел буквально на третьем посте. Не умеешь спорить и доказывать - не лезь в споры и общение взрослых людей, наш безымянный собеседник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС и все добрые самаритяне, сорри за офф, не сдержался. Денис, можешь почистить здесь, если сочтешь нужным

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


ТС и все добрые самаритяне, сорри за офф, не сдержался. Денис, можешь почистить здесь, если сочтешь нужным

Теоретически, тему можно закрыть и забиыть.

Видеокарта убита окончательно и пойдет, в лучшем случае, на запчасти..

Мне и другим будет урок. Если покупаешь б/у с гарантией(в моем случае продавец давал целых 2 недели), то либо проверяй в течении гарантийного срока, либо не покупай вообще..

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...