Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

а может попробовать в "форум высокой культуры" превратиться?


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

ну так, вежливо, без переходов на личности, оскорблений и всего такого? 

а то вроде всё ок, а потом раз, и как будто в гавно наступил. Общее настроение тем мерзким становится, от этого всего, и всякого срача неконструктивного. 

 

а для стимуляции вежливости - предупреждения выписывать, или банить чаще. Может, через некоторое время привыкнем к вежливости, хотя бы внешней.

 

http://risovach.ru/upload/2014/04/mem/intelligent_49222076_orig_.jpeg

  • Плюс 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

 

 


Странно. Вроде и срача то уже давно не было. С чего вдруг такое обострение вежливости?

 

глобального - нет, а мелкий - в каждой теме, практически. Уже давно вполне нормально ответить собеседнику что он *ЦЕНЗУРА*, дура, идиот или продажная личность. Вполне годные аргументы в споре, угу. 

 

последний более-менее глобальный кстати был про яблофилов и ведроидов, пару недель назад. Вон он был вполне годный, без мерзости всякой почти :) 


 

 


а что тебя побудило тему создать? )) 

 

последнее - тема про турцию. Ну и копилось давно тоже, в целом неприятная атмосфера получается, озлобленность какая-то всех ко всем, не прям везде конечно, но цепляет. . 

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Влад, я это все видела... оба стабильно минусят друг другу...и если что первым оскорбил гомер, типа вступился за даму...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сформулируй, обсудим? 

Это сложный вопрос, потому что жизнь не математика.

Может быть, начать с примеров? Например, мне неприятно, когда меня сравнивают с такими животными, как:  носорог, слон, свинья, таракан, крыса, змея, лягушка. Нравится, когда меня сравнивают с котенком. А понравится ли мне, когда меня сравнят с кошкой? Не знаю. А с котом? Вот это навряд ли. Тогда получается, что мне нравится, когда меня сравнивают с детенышем кошки, равнодушна, когда со взрослой особью моего же пола, и скорее нет, чем да со взрослой особью противоположного пола. 

Кстати можно придумать шкалу приятности-неприятноости.   Например от -5 (совсем неприятно до +5 (совсем приятно), соответственно, ноль- это никак.

 

Идем дальше, про кошачьих. Понравится ли сне, когда меня сравнят с детенышем леопарда? А вот не знаю, смотря кто сравнивает и с какой интонацией. Вопщем, я зашла в тупик.  )) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


.и если что первым оскорбил гомер, типа вступился за даму..
Ну не гомер , а томкит, а то ты сейчас реально предъявляешь обвинение в создании клона, а это запрещено правилами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если что первым оскорбил гомер, типа вступился за даму...  

 

значит всех, кто умный - выводы сделает. И кто оскорбил, и кто ответил. Хочется махать друг перед другом - в личку пусть пишут свои мысли про достоинства оппонента. 

 

 

@Nazarich,  не, я тоже на темной стороне :)

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Влад, да пофиг.... этот их спич был кирпич...... в болото, самое веселье сейчас начнется )))

Изменено пользователем KLiko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Вопщем, я зашла в тупик.  ))

 

не неожиданно :)     и я просил про общие критерии, а не применительно к одной такой исключительной тебе. 

 

ps: хотя, может это тоже оскорбление, я хз :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


я вентилятор принес включать?

 

тебе никто не поверит, ты вполне вежливый и корректный, практически всегда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

глобального - нет, а мелкий - в каждой теме, практически. не прям везде конечно, но цепляет. .

а если в культурных выражениях будут оскорблядь и посылать тебя это цеплять не будет?

По мне так, хуже всего крысятничество и эдакое шакальство. Особенно один гражданин тут этим страдает. Недосказанностью показывать типа свой могучий ум и превосходство над оппонентом.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Хочется махать друг перед другом - в личку пусть пишут свои мысли про достоинства оппонента. 

 

это да, 100% за. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vuru,Жги


Ну не гомер , а томкит, а то ты сейчас реально предъявляешь обвинение в создании клона, а это запрещено правилами.

ахаха 

это да, 100% за. 

да вы чо ,в личке неинтересно

там же никто не видит

на публику то куда пизже :)

Олега молодец, занятную тему поднял, хоть не скучно в последний рабочий день)))

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


а если в культурных выражениях будут оскорблядь и посылать тебя это цеплять не будет?

 

хз, давай пробовать? может я тоже так умею :) 

 

мне не нравится то, что в любом обсуждении уже вполне нормальным считается переход на личности оппонентов вообще, вместо обсуждения вопроса спора. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не неожиданно :)     и я просил про общие критерии, а не применительно к одной такой исключительной тебе. 

 

ps: хотя, может это тоже оскорбление, я хз :)

В данном случае я шла от частного к общему. Это дедукция? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бабукция

А вот это можно расценить как оскорбление. Типа женщина не способна к логическому мышлению? 

Ладно, можно так. Есть такие случаи, которые однозначно можно отнести к оскорблениям. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А вот это можно расценить как оскорбление. Типа женщина не способна к логическому мышлению? 
Расценивай как хочешь :)
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Есть такие случаи, которые однозначно можно отнести к оскорблениям. 

 

вот, уже прогресс. Осталось составить их перечень :)   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот это можно расценить как оскорбление.

 

да, еще как раз, про действие. Никто из злобных модераторов, как я понимаю, не читает все темы постоянно, на предмет увидеть, не оскорбляет ли кто случайно ранимых и нежных spo, или striker'a. Такого никто  долго не выдержит, даже если вискарь за вредность давать неограниченно. 

Считаешь, что тебя оскорбили - нажала кнопку под постом "Модератору", и написала свои аргументы про это.  Да, не ждать что "кто-то добрый" заступится, а формулировать свою часть самому. 

"Само по себе" это не работает, и никогда работать не будет. Кто "считает что стучать западло", в данном случае или отвечает "обидчику" сам, или спокойно идет дальше.   

Изменено пользователем striker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


а если кто то реально дура?

 

у всех свои недостатки :)   Вуру вон вперед меня ответил, как извиняться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...