Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Энтузиастов 12 и парковка


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Пришел штраф, http://gibdd74.info/18810174160812011190

 

На фото, адрес написан с Энтузистов 12 до 18 дома, я стою на площадке, которая отделена бордюром и по идее не относится к проезжей части, никто по ней не ездит.

Вот здесь:

http://joxi.ru/1A51LvXTOeBzAE

 

В 2 гисе там даже написано что это стоянка, я честно говоря не посмотрел есть ли там знак.

Вопрос такой стоит ли ехать на Гончаренко оспаривать? Или я все-таки не прав?

post-3486-0-54867200-1471080274_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

есть гост на установку знаков, о видимости и направлении знака там указано, гугель в помощь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и что так все машины там стоящие попали, а что за фиксатор? Так понимаю движущаяся камера на машине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красавцы! Куда проще деньги собирать,чем парковки строить..я разок днем там место искал по соне кривой,от энтузиастов до лесопарковой в обе стороны проехал, ни одной дырочки не нашел,встал под знаком уже в сторону энгельса за перекрестком.. А оно вон че..чревато..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красавцы! Куда проще деньги собирать,чем парковки строить..

да чего мелочиться, давайте сразу знаки "остановка запрещена" и "стоянка запрещена" отменим. Пусть всё машинами заставлено будет!  :crazy:

 

Есть места где стоянка невозможна. Факт. В центре с этим вообще жопа.

Но если вы приезжаете в частную фирму, на свою работу, то наверное это всё таки проблема частной фирмы - стоянку себе организовывать? Выбивать карман у города, оформлять все бумаги, делать асфальт, ограждение, знак.. не?

Если городу там стоянка не  нужна - он ее не делает. Если ГИБДД считает, что парковка автотранспорта, занимающая там первую полосу, усложняет дорожную обстановку - они вешают знак. Если нерадивые водители считают, что знак там весит для красоты - они получают штраф.

Что в этой схеме не так?

 

Если вы хотите что-то ДЕЛАТЬ - напишите для начала в администрацию города о необходимости там стоянки для машин, обоснуйте, убедите. Глядишь, может водичка то и потечет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь сгоняй на адрес и глянь))

Там парковочный карман под знаком)))

Анди придёт,подтвердит.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там уже года 1,5 как сделали парковку у "Золотой Подковы", а знаки не убрали......супруга в соседнем здании работала, так у девчонок даже на эвакуаторах бывало машины увозили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


там уже года 1,5 как сделали парковку у "Золотой Подковы", а знаки не убрали......супруга в соседнем здании работала, так у девчонок даже на эвакуаторах бывало машины увозили

 

конкретно в этом месте, где автора подстрелили, не было никогда парковочного кармана.

А вот где следующий вход "Золотая подкова", там всю жисть был карман для парковки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не про знак запрета парковки, о нем я знаю. Напротив Анди я регулярно оставляю машину и интересовался у работников ГИБДД - сказали что можно ставить в эти углубления, нельзя на проезжей части и на местах инвалидов, если ты не инвалид.

Собственно я там работаю и ставлю машину постоянно, этот штраф первый. И в этот карман никак не заехать, чтобы по нему куда-то двигаться, Там Возвышение над дорогой:

https://yandex.ru/maps/-/CVh6UJ3M и если посмотреть дальше, то там обрыв по этой полосе.

Изменено пользователем Alfa
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

https://yandex.ru/maps/-/CVh6UJ3M и если посмотреть дальше, то там обрыв по этой полосе.

судя по этой фотографии - это именно парковочные места, огражденные от тротуара поребриком. другой вопрос ,что если перед ними висит знак "остановка запрещена" - то задняя часть машины не должна торчать на дороге.

То есть - должна быть ПАРАЛЛЕЛЬНАЯ парковка как это и прописано в ПДД. Поэтому хз, если честно. Я бы попробовал оспорить, но тут скорее всего формулировка у гайцов будет именно про заднюю часть ТС, торчащую в первой полосе дороги. Тогда без вариантов, если знак есть.

На фотографиях с первого поста ТС видно, что все эти машины сожрали своими жопами процентов 30% от полосы, а значит, проезжающий будет вынужден отклониться от полосы уже на 50%, т.о. припаркованные наискосок автомобили являются явной помехой другим ТС.

Изменено пользователем RAID
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поленился, вышел и прошелся, обфоткал ситуевину. Идем от Энтузиастов 12 дальше по Энтузиастов до дома 18

 

Кадр Скарабея. Начало дома 12 по Энтузиастов (см. выше). Все честь по чести - стоит остановка запрещена и желтая предупреждалка об эвакуации. В углублении стоят можно, занимать первый ряд нельзя - утащат

 

Кадр 2. Конец дома 12 и выезд из дома между домами 12 и 14. Все аналогично. Вопросов нет

 

Кадр 1. Сразу же по правую руку на начале парковочного углубления - знак "Стоянка для инвалидов", вправо-влево по 1,5 м должно быть свободно. Утаскивают машины с утра до вечера штук 5-6 в будний день точно, в субботу пореже. Когда могу, подхожу, говорю, но не с утра же до вечера выходить и предупреждать... Сюда лучше не ставить - штраф 5 штук вроде бы

 

Кадр 3. Буквально в 10 метрах от знака "Стоянка для инвалидов". Это мой пепелакс стоит с номером 705, стою здесь с 7-30 утра до примерно 19 вечера в будни, в выходные чуть поменьше. Белый Белый Кашкай - смертник, мы засекали, сколько времени уходит на эвакуацию - от 35 до 45 секунд, и эвакуатор уже трогается...

 

Кадр 4. Конец дома 14 и начало дома 16, на первом этаже Пятерка. Выезд между домами обычно свободен, просто там щас идет ремонт то ли теплотрассы, то ли водовода - у нас каждый божий день на той неделе отключали воду в конторе. Как видим, никаких знаков нет. Действуют ли предыдущие "Остановка запрещена" и табличка "Эвакуация" - судить знактокам ПДД

 

Кадр 5. Конец дома 16 и начало дома 18. Тоже никаких знаков нет. Вопросы те же. Судя по размерам парковочного углубления - встать там так, чтобы задница не выпирала - невозможно, только если параллельно проезжей части. Все стоят, выперев задницу.. Да и на кадре 4 видно - через несколько машин стоит Хаммер H2 - задница торчит на полметра минимум

 

Теперь варианты ответов, почему сработал паркон. 

 

1. Парковка у дома 18 не зарегистрирована. Возможно, когда Дикси покупали овощной магазин, не зарегистрировали парковку. Или не смогли - размеры не выдержаны, например, а переделывать - себе дороже. Вариант хилый, ибо на подписи в парконовским фоткам стоит название "Парковка Энтузиастов 12 до дома 18", но попробовать можно. Надо спросить судью - на чем надо ездить, чтобы там поместиться?

 

2. База у этих парконов кривая, и ТС не первый, кто под нее попал. Надо выправлять

 

Действия: Думаю, надо ехать и оспаривать. По другому узнать, можно ли там ставить машины дальше или нет, - невозможно

post-339-0-32036200-1471240767_thumb.jpg

post-339-0-57543600-1471240789_thumb.jpg

post-339-0-85258200-1471240800_thumb.jpg

post-339-0-31374100-1471240818_thumb.jpg

post-339-0-79258000-1471240915_thumb.jpg

Изменено пользователем Andy
  • Плюс 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не про знак запрета парковки, о нем я знаю. Напротив Анди я регулярно оставляю машину и интересовался у работников ГИБДД - сказали что можно ставить в эти углубления, нельзя на проезжей части и на местах инвалидов, если ты не инвалид.

Собственно я там работаю и ставлю машину постоянно, этот штраф первый. И в этот карман никак не заехать, чтобы по нему куда-то двигаться, Там Возвышение над дорогой:

https://yandex.ru/maps/-/CVh6UJ3M и если посмотреть дальше, то там обрыв по этой полосе.

Возможно, паркон уже научился свешенную задницу определять. Тогда, наверное, только параллельная парковка. При этом надо быть готовым к тому, что потом хрен выедешь обратно - не думающие автомобилисты заблокируют как пить дать и спереди, и сзади

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поленился, вышел и прошелся, обфоткал ситуевину. Идем от Энтузиастов 12 дальше по Энтузиастов до дома 18

 

 

Респект, поеду, как только вырвусь с работы, чтобы не нарваться на повторные случаи. а то начнут таскать и на предыдущих стоянках.

Вообще, у меня калина, она очень мелкая, всегда смотрю, чтобы колеса стояли за бордюром, а попа там почти сразу по колесам идет.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете выложить само постановление? (Можно в личку)

Совершенно не понятно, за что вас конкретно наказали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете выложить само постановление? (Можно в личку)

Совершенно не понятно, за что вас конкретно наказали.

Я пока его не получил по почте на госуслугах увидел, что есть постановление и номер, на сайте где видео выкладывают они нашел только фотографию и такой текст:

 

Пункт КоАП 12.16 ч.4

Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, запрещающими остановку или стоянку транспортных средств, за исключением случая, предусмотренного частью 5 настоящей статьи

Наказание: административный штраф в размере одной тысячи пятисот рублей

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пока его не получил по почте на госуслугах увидел, что есть постановление и номер, на сайте где видео выкладывают они нашел только фотографию и такой текст:

Необходим нарушенный пункт Правил. Что именно вменяют?

Если речь о том, что автомобили на уширениях проезжей части нужно ставить параллельно краю проезжей части, то здесь речь идет о прилегающих территориях. Доказывается легко - на уширениях знак "Парковка" обязателен, а в данном месте его нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съездил наконец-то, со второго раза, время работы у них еще оказалось "удобным". Пишут, что нарушил требования того самого знака, который установлен перед "подковой" (Энтузиастов, 12).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас еще надо выкроить время на то, чтобы съездить оформить претензию, мне на самом деле дешевле заплатить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


мне на самом деле дешевле заплатить
на это и рассчитано

как и крысы эти сраные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...