Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Изготовим и построим дом, дачу, садовый домик.

Собственное производство Cип-панелей (ОСП-3 Краношпан-Уфа) возможно другие производители, изготовление винтовых свай, изготовим и поставим на объект домо-комплекта по индивидуальному проекту, произведем  монтаж комплекта от фундамента под ключ. 

Также имеются готовые проекты домов и дачных домиков.

Сайт: http://sip-complect.ru/

post-6089-0-58298400-1475565070_thumb.jpg

post-6089-0-68877000-1475565087_thumb.jpg

post-6089-0-44332800-1475565119_thumb.jpg

post-6089-0-92559400-1475565128_thumb.jpg

Изменено пользователем Design_Nick
исправлена ссылка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 131
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

@Малыш, круглые вообще красота. Ставлю лайк!

 

@Ham8, интересует стоимость гаража из сип-панелей. Подозреваю что он дешевле выйдет чем жилой дом.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да понятно все. На тематических форумах переломано много копий, конечностей, челюстей и пр между поклонниками каркасов всех типов и наполнений, легких бетонов всех типов и наполнений, кирпичей и пр.

 

Лично мне деревянное домостроительство не внушает такого доверия, как каменное. В т.ч. из-за - пожароопасности (в т.ч. выделения при горении негорючими материалами стен ядовитых веществ), ванадалоустойчивости, звуковиброизоляци, мышестойкости.

 

Еще мне не нравится, что ввиду заметно меньшей себестоиомости каркаса по сравнентю с каменными домами, подрядчики имеют большую маржу(из кармана заказчика).

 

Мыши(не крысы!) проделывают дырку в осб "на ура". Стимул у них будет самый мощный на свете - жить хочется, на улице -30С, жрать нечего, а за ОСБ - тепло и пахнет едой. Чтобы маусов гарантированно не было, надо качественно защищать стены(цоколь из профнастила, навесной фасад мышестойкий и пр.) Плюс мыша может протиснуться в готовую дырку 1см, т.е. качественный монтаж должен быть.

 

Но. Если б у меня остро стоял вопрос где жить, сейчас я б построил одноэтажный каркасный домик метров 70...80 квадратных. Своими руками, по "классической" технологии: обвязка нижняя, стойки, обвязка верхняя, утеплитель - пенопласт, с двух сторон осб, снаружи поверх него винилсайдинг, внутри гкл+обои.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем тебе большая яранга? голова закружится если изнутри на стены смотреть..))

тут плюсы это еще надежней е крепче конструктив, и огромный + по теплоте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем тебе большая яранга? голова закружится если изнутри на стены смотреть..))

зов генов, наверное

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да понятно все. На тематических форумах переломано много копий, конечностей, челюстей и пр между поклонниками каркасов всех типов и наполнений, легких бетонов всех типов и наполнений, кирпичей и пр.

 

Лично мне деревянное домостроительство не внушает такого доверия, как каменное. В т.ч. из-за - пожароопасности (в т.ч. выделения при горении негорючими материалами стен ядовитых веществ), ванадалоустойчивости, звуковиброизоляци, мышестойкости.

 

Еще мне не нравится, что ввиду заметно меньшей себестоиомости каркаса по сравнентю с каменными домами, подрядчики имеют большую маржу(из кармана заказчика).

 

Мыши(не крысы!) проделывают дырку в осб "на ура". Стимул у них будет самый мощный на свете - жить хочется, на улице -30С, жрать нечего, а за ОСБ - тепло и пахнет едой. Чтобы маусов гарантированно не было, надо качественно защищать стены(цоколь из профнастила, навесной фасад мышестойкий и пр.) Плюс мыша может протиснуться в готовую дырку 1см, т.е. качественный монтаж должен быть.

 

Но. Если б у меня остро стоял вопрос где жить, сейчас я б построил одноэтажный каркасный домик метров 70...80 квадратных. Своими руками, по "классической" технологии: обвязка нижняя, стойки, обвязка верхняя, утеплитель - пенопласт, с двух сторон осб, снаружи поверх него винилсайдинг, внутри гкл+обои.

)))))))))))))) смех, какое выделение, ты "че" спать в доме будешь или жить при пожаре, а при пожаре нормальном любой дом под снос или же кап ремонт, дерево в ком мои родители родились и выросли веками стоят, на сегодня есть страховка и спасибо этому

 

 

Вопрос не остро стоит, я тоже хотел каркас сначала т.к. он мне выйдет еще дешевле, и я полностью смогу сделать это один, своими 2мя руками, инструмента хватит, но столкнулся что если я буду брать утеплитель за который я уверен в том что он будет правильно работать-не осыпаться, не слеживаться, не сползать, экономия будет бредовой, мне проще купить хорошей водки, накрыть стол, на 3-4 моих товарищей и собрать второй этаж за 2-3 дня на четвертый покрыть кровлей)))))) разница будет в пределах 50т.р. а время сами понимаете(+  буду ездить каждый день туда и работать один если каркас, питаться сам) экономии не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в данный момент разрабатываем модель для показа, сфер, очень интересное решение, много +сов, но и нюансов, частности сам каркас, чтоб сделать его более рентабельным для нас и выгодным для ВАс , на данный момент я не делал из, но опыт моей команды есть

вы еще треугольные дома посмотрите, там тоже плюсов куча))

и стен как таковых не надо, полотна сип на крышу и шалаш готов))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гараж 230 -250 последний делал, 4,5*6,5 это фундамент, автоматические ворота, кровля окна с фасадом в районе 300 получился(ворота Дорхан)


вы еще треугольные дома посмотрите, там тоже плюсов куча))

и стен как таковых не надо, полотна сип на крышу и шалаш готов))

можно и так, но рынок другие условия диктует

 

 

 

Кстати по морже, не могу сказать что это построить панельный дом, но не бесплатно, попробуйте построить сами, а потом скажите каково это, к сожалению на сегодня все стоит денег а порой не малых


о чуть не забыл круглые дома называются купольными!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)))))))))))))) смех, какое выделение, ты "че" спать в доме будешь или жить при пожаре, а при пожаре нормальном любой дом под снос или же кап ремонт, дерево в ком мои родители родились и выросли веками стоят, на сегодня есть страховка и спасибо этому

 

 

Вопрос не остро стоит, я тоже хотел каркас сначала т.к. он мне выйдет еще дешевле, и я полностью смогу сделать это один, своими 2мя руками, инструмента хватит, но столкнулся что если я буду брать утеплитель за который я уверен в том что он будет правильно работать-не осыпаться, не слеживаться, не сползать, экономия будет бредовой, мне проще купить хорошей водки, накрыть стол, на 3-4 моих товарищей и собрать второй этаж за 2-3 дня на четвертый покрыть кровлей)))))) разница будет в пределах 50т.р. а время сами понимаете(+  буду ездить каждый день туда и работать один если каркас, питаться сам) экономии не будет

А что, вероятность пожара ночью не рассматривается? :) Достаточно небольшого очага и полный дом трупов(т-т-т). Страховка - выплатит копейки как в случае с ОСАГО или будет стоить бешеных денег, как в случае с КАСКО.

 

50тыр - две средних зарплаты, если вы не в курсе. Плюс вы будете знать, из чего и как сделан ваш дом.

  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видели бы вы как строят дома многоэтажные в сша, даже месяцок поработал на стройке. Все полностью из дерева, вообще все. Сверху просто декоративное покрытие для крастоы. Где то даже фотки были. Но даже при пожаре огонь распостраняться будет меньше чем в наших кирпичных. Все обработано, от пожара, от грызунов. Если тут примерно подобная схема то не думаю что это очень плохо.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у товарища на даче, при жарке шашлыков, решили разжечь обрезки от баньки из оцилиндрованного бревна, которые строители аккуратно смели в кучку.

Хрен там!

И розжигом поливали, и бензином..только обуглились чуток.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да чуть не забыл, все деревянные конструкции обрабатываем огне-био защитой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@YurDos,Видимо сруб свежий. Мы недавно срезали торчащие части, чтобы обшивать м/с, так горит бревно ваще отлично. Правда не так хорошо, как 25-летние паркетые доски. Теми вообще костры нефиг делать разводить, как спички горят.

Пожар - страшная штука. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@YurDos,Видимо сруб свежий. Мы недавно срезали торчащие части, чтобы обшивать м/с, так горит бревно ваще отлично. Правда не так хорошо, как 25-летние паркетые доски. Теми вообще костры нефиг делать разводить, как спички горят.

Пожар - страшная штука. :(

Неа,пропитано было какой то гадостью
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только у огнебиозащиты есть срок действия, после которого она постепенно перестает быть огнебиозащитой :). От 5 до 30 лет в зависимости от стоимости, эксплуатации и пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласен

Дак тут вопрос что его нужно повторно обрабатывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я задумался!!!! нужен будет пристрой и скорее всего перепланировка мансарды.

Сипы устраивают, есть сипы метало-ватные))) сендвичи но их мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не мы не делаем из ваты-это тогда вата и получится т.е. простой каркасник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в чем разница простого каркасника и сип-каркасника?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разница в цене и определенных моментах при сборке которые очень сильно влияют на дальнейшею эксплуатацию, сроки возведения, не способность стен нести больших нагрузок а именно допустим не повесить тяжелый шкаф гарнитур

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно поподробнее обо всем этом?

таблички сравнительные есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы свои панели не тестировали, т.к. наши некоторые выходцы из ранее банкротской конторы, тат это все делали, грубо говоря на сип на один саморез можно повесить 100кг  это сам я лично видел дальше ломался сам саморез

Поправлю себя, не то то в каркаснике не будет держаться это все будут определенные проблему если саморез завернуть между брусом, а т.к. Сип является  сборной панелью склеен на полимерный клей, таких проблем не наблюдалось (т.е. нагрузка равномерно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...