Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Запуск дизеля в мороз.


Dimkin

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Всем доброго утра и дня!
В общем хотел посоветоваться. Ситуация следующая, на улице похолодало, ночью -27 как все успели заметить =). Пришел утром заводиться (в машине на термометре -22), прогрел свечи накаливания 3 раза, завожу, стартер крутит раза 3, потом только начинает схватываться и сразу глохнет. Так 3 раза, а на четвертый завелась, но сначала несколько секунд работала "неустойчиво", как будто немного подтраивала и стрелка тахометра немного "скакала", но потом все стабилизировалось.
Что может быть? На что обратить внимание? Прошлые зимы и до -35 температура опускалась (если память мне не изменяет), но машина так не заводилась, всегда с первого раза, естественно не "с пол оборота" и приходилось крутить порядочно, но заводилась. А самое главное раньше после пуска работала нормально, не "подтраивала".
Автомобиль VW Tiguan, 2,0 TDI (CLJA), 3,5 года, 102000 км.

Заранее спасибо за помощь! =)

Изменено пользователем Dimkin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
У меня дизели с 1995 года. В начале конечно были проблемы : приходилось отстаивать соляру в бочке, водить дружбу с машинистами тепловозов, лить антигель и т.п. :) топливные фильтры после замены можно было в фильмах ужасов показывать ;) К заправке подъедешь шланг даже с зимним топливом колом стоит не согнуть, чтобы в бак засунуть и т.д. после того как появилось топливо Лукойл евро4 и потом экто танцы с бубнами из-за соляры пропали. Главное не про...ть поляну в момент перехода с летнего на зимнее топливо и в морозы держать больше полбака топлива (про то что любые современные Авто "до лампочки" лучше не выкатывать думаю все знаю). Рекорд запуска после ночи стоянки в горах в -39. С полтыка и без всяких антигелей. Изменено пользователем -M-
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свечи уже едут в Че, поставлю их и посмотрю что изменится, но аккум новый все равно хочу купить.

У меня был случай с Автолайном: заказал-привезли-поставил новые свечи накаливания. Дизельный двиг стал заводиться ещё хуже. Пока месяц я его насиловал - убил аккумулятор.

Потом снял эти "новые оригинальные" свечи - проверил напрямую на аккумуляторе - еле-еле нагреваются после 15-й секунды.

Проверил старые - одна дохлая, три краснеть начинают на 3-ю секунду, полностью прогреты на 8-ю. Собрал комплект из бодрых старых свечей.

Автолайн деньги не вернул - дескать 14 дней прошло и товар БУ уже.

 

Вывод перед установкой свечи проверять, подключив к аккуму, за сколько и прогреваются ли вообще, что бы выявить брак/поделку/косяк заранее.

В идеале свечи проверять нужно одновременно, параллельно поключив их.

Да и старые заодно проверь, моет они борее новых.

post-21-0-25577300-1479312976_thumb.jpg

post-21-0-53100500-1479312976_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свечи уже едут в Че, поставлю их и посмотрю что изменится, но аккум новый все равно хочу купить.

 

 

Может все таки сначала на диагностику, потом зарядить\ поменять акум, а уж потом свечи менять?

Все такие смелые

Не страшно, что старые при снятии обломятся?

Потом головку бц скидывать придется, а это другое время на ремонт и совсем другие затраты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@unsed,

Юра, бесстрашных  не поправить)))

да и юх с ними, онлайн не стал шить?

праздное любопытство, тот же рыдван юзаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет и не планирую не стандартом и онлайном заниматься.
Завтра напомни мне, спрошу у человека. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


НАЗАД Страница 3 из 3 1 2 3

не, я коня не поменял, как только, в личку тебе шепну

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лавра такого нет. 

Да шо вы говорите!

 

http://www.lavr.ru/catalog/item/superantigel-s-dispergatorom-lavr-super-antigel-diesel-45c-na-40-60-l-diztopliva/

И в Челябинске - http://anlas.ru/product/27975h

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*ЦЕНЗУРА*. вы уже надоели. причём тут вообще антигель???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*ЦЕНЗУРА*. вы уже надоели. причём тут вообще антигель???

А что ещё такое Castrol TDA? ;-)

 

Сильно большая разница с Лавром?

 

Castrol TDA – комплексная многофункциональная присадка к дизельному топ-ливу.

Особые свойства:

- не оказывает существенного влияния на вязкость и плотность топлива, т. о. заданные на заводе параметры остаются неизменными. Работа топливной аппаратуры осуществляется в штатных, рассчитанных режимах;

- обладает мощной депрессорной способностью, т. е. находясь в рекомендо-ванном количестве в топливе, значительно улучшает его низкотемператур-ные свойства;

- прекрасно защищает топливо от окисления, стабилизирует и делает воз-можным его длительное хранение;

- является ингибитором коррозии;

- высокие противоизносные характеристики полностью компесирует недос-таток смазывающих свойств стандартного топлива;

- хорошо выражено моющее действие, смывает ранее образовавшиеся отло-жения и не позволяет образовываться новым;

Применение:

Castrol TDA используется для улучшения прокачиваемости дизельного топлива, осо-бенно при работе в зимнее время года. Благодаря его особым свойствам может приме-няться круглый год. Перед очередной заправкой топлива залить Castrol TDA в топ-ливный бак в соотношении 1:1000.

 

 

Суперантигель с диспергатором LAVR Super Antigel Diesel -45°C, на 40-60 л дизельного топлива

Присадка против застывания дизельного топлива

Рекомендуется в межсезонье и зимний период для улучшения низкотемпературных свойств дизельного топлива.

Снижает предельную температуру фильтруемости и застывания дизельного топлива (см. таблицу*).

Устраняет перебои в работе двигателя и делает возможным холодный запуск при температуре до -45°C.

Благодаря диспергатору препятствует выпадению осадка парафинов в топливном баке и забиванию фильтров даже после долгого простоя на морозе.

Смазывает топливную аппаратуру и защищает ее от коррозии.

Способствует связыванию воды и препятствует образованию ледяных пробок в топливе.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажи про TDA?

Да чего про него рассказывать. Сняли его Кастрюли с производства. А расход Лавра и расход TDA, вовсе земля и небо. Кастрюля 1:1000, а Лавр? А ещё нравится фраза: "Перед применением убедиться в том, что упаковка с препаратом имеет положительную температуру." Тля, я его в трусах должен греть? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем рассказываю. Так вышло, что вчера пришлось уехать непланово в Миасс к партнеру на встречу.

Пришел сегодня утром и... машина завелась с первого раза, с "пол тыка", не троила, так только стрелка тахометра сразу после пуска колыхнулась 2 раза с 1000 до 1050 примено оборотов и все ок! Короче чую дело только в аккуме было! Свечи как придут все равно съезжу проверю их и если вдруг будет необходимость поменяю. Ну и аккум все таки куплю! :smile3:

ТДА не сфоткал, забыл. Если надо, то позже могу, как по делам поеду. :smile3:

Изменено пользователем Dimkin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну все, беги Костя,беги)) 

В магазинчик у экзиста.. 

Для тех,кто сомневается,что такую вещь ещё где то можно купить, в онлайн- магазинах,например,попытайтесь..

4008177020391..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот,последнюю по стране, наверное,  забрал..

На самом деле можно думаю еще где-то найти, просто невозможно объехать все магазины в городе, работать и домашними делами тоже ведь заниматься надо. :smile3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я ЛиквиМолли брал в прошлом году. По совету хозяина автохимоптовки это полный аналог.

 

У неё даже банка такая же.

Изменено пользователем kosmax
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это крякает как утка, выглядит как утка, то, наверно, это всё же утка.

А TBA - антигель для бензина )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...