Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

неприемлю американское


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

 

 

Полазий по сайтам. Сравни цену. Мы в Революции цен брали (не айфон,  американское неприемлю), дочка определилась что там дешевле.

 

В теме про айфон оффтопить не стал, но у меня возник вопрос:

 

Если человек подчеркивает, что он "неприемлет американское", то почему собственно этот текст появился на экранах наших мониторов? 

 

Интернет, через который человек делает это заявление, на 100% изобретен в США.

 

В 1879 году американский юрист Джордж Селден получил патент на одноцилиндровый двигатель внутреннего сгорания с использованием его на 4-колесном экипаже. 

Т.е. автомобиль, неважно какой марки-это тоже по сути творение США.

 

И даже компьютер с которого человек это пишет-тоже изобрели....в США.

 

В отпуск человек летает наверное самолетом, который изобрели братья Райт.

 

Что еще изобрели проклятые пиндосы?

-электродвигатель постоянного тока (Стерджен, Дэвенпорт)

-лампа в свете которой человек пишет этот текст-изобрел Эдисон

-домашний телефон изобрели в США

-мобильник. Ирония но цитата сверху выдернута из темы про айфон

-джинсы которые этот человек носит на повседневку (наверное)

-кондицонер

 

У меня еще один вопрос к этому юзеру: вы эти вещи тоже неприемлете? Или неприемлемете американское лишь избранно? Это двойные стандарты. 

Однако если вы твердо неприемлете американское, как истинному патриоту, наверное, я подчеркиваю наверное, стоит отказаться от вещей которые изобрели проклятые капиталисты?

Уж если быть столь категоричным в словах типа "неприемлю", так уж неприемлить до конца, верно?

 

Теперь моя позиция.

Я как и все вы терпеть не могу госдеп. Я равно так же терпеть не могу наше правительство. 

Но Америка-это не весь госдеп и я не разу не видел в штатах машину с наклейкой "Путин-чмо".

Они такие же люди как и мы, из кожи, костей и мяса. 

Да у них другой менталитет и заметьте, ненависть к России у них где то на последнем месте. 

Да, они считают свою страну великой. Но позвольте, разве мы не говорим тоже самое про нашу страну? 

Можно долго и долго об этом беседовать, это все уже проходили. 

Так каким курсом мы будем идти? Слепой ненавистью к пиндосам аля "неприемлю американское", или все таки будем отделять мух от котлет? Вряд ли Эдисон изобретая лампочку ненавидел русских.

Сейчас вы мне скажете "да там все на наших эмигрантских умах держится!"-и будете правы, НО! 

За исключением вещей в тексте.

 

Готов принять помидоры. 

Изменено пользователем Azazello
  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Человек просто неверно выразился свою мысль..

О нет, он ее выразил как выразил, и там за версту сквозит этим самым. Я как бы совершенно не против-каждый имеет право любить или не любить что либо или кого либо. 

Я не осуждаю, мне интересен мотив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Azazello, ты путаешь патенты и изобретения.

Лампочка - Ладыгин, Яблочков, Сван и уж только после Эдисон. Как и многое другое тобой перечисленное, шикарное время было, золотой век изобретений. Америка - страна больших возможностей, отчаянных эмигрантов и вовремя оформленных патентов. Этим они мне нравятся, что не распускают сопли, а берут, что принесет прибыль и абсолютно спокойно выдают за свое. А потом гордятся всей нацией.

 

По фиг, где и кем изобретена вещь, изготовлена будет в Китае или в Юго - Восточной Азии.

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек просто неверно выразился свою мысль..

Нормально выразил.

Во первых большинство американских брендов откровенно не стоит своих денег (тот же айфон).

Во вторых нечего эту клоаку подпитывать покупая их товары

Кстати в Америке на американских машинах ездят патриоты и идиоты. Не стоят их  "чемоданы" своих денег.

Солидарен с Жириком: "Макдональсы и прочее...  мести поганой метлой".

И нечего демагогию разводить.

"и абсолютно спокойно выдают за свое" страна воров и гангстеров по другому и не может

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"и абсолютно спокойно выдают за свое" страна воров и гангстеров по другому и не может

Отчего же, приютили столько ученых/изобретателей, не безвозмездно конечно же. Но в любом случае развитие науки и движение человечества. Это гораздо лучше нашего отношения к ученым, когда не благодаря, а вопреки. Да, обидно.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Во вторых нечего эту клоаку подпитывать покупая их товары

 

Они вряд ли обеднеют

 

 

 

Кстати в Америке на американских машинах ездят патриоты и идиоты.

 

Своими глазами видел или ОБС?

 

 

 

И нечего демагогию разводить.

 

Имею право и никого спрашивать об этом не собираюсь. 

 

 

@ssp, хорошо. Тогда вопрос: 

был ли ты в Америке? Разговаривал ли с простыми людьми? Что лично тебе сделала Америка?

Есть ли какие то личные наблюдения кроме пропаганды?

 

 

 

страна воров и гангстеров по другому и не может

 

А есть примеры где лучше? Может быть в России?

 

 

 

И наконец такой сценарий:

 

Представим что контору где ты работаешь выкупили американцы. У тебя жизнь налажена, все в принципе устраивает, работа нравится и приносит доход. Короче все как у людей.

Так вот, собирают вас всех, представляют вам нового владельца компании который говорит:

Друзья! Бла-бла-бла, у вас была зарплата 50 тысяч, но с завтрашнего дня она становится 150 тысяч.

 

Готов ли ты, встать и швырнуть ему в лицо заявление об уходе со словами "я неприемлю американское и вас пиндосов тоже"!

Ну вот по чесноку?

 

 

 

 

ты путаешь патенты и изобретения.

про лампочку может и путаю, но в сабжевом случае, интернет, джинсы, телефон, самолет, все то что идет на повседневку-нет. 

И таки да, Америка-страна эммигрантов, поэтому ненавидеть "пиндосов" значит ненавидеть весь мир. 

Или все таки ненавидеть госдеп? Я его тоже ненавижу. За Украину например. 

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

идеология совершенно чуждая это да. человек человеку волк, ничего личного просто бизнес, деньги не пахнут и т.д и т.п. плюс всякая протестанская хрень в башке. 

но по большому счету класть на них, пусть вартся там в своем бульоне. лишь бы от нас отколебались. 

зы блин нашел же в каком разделе создать, специально чтобы пиндосиков не обидеть? :)

Изменено пользователем calvados
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


-электродвигатель постоянного тока 

-лампа в свете которой человек пишет этот текст-изобрел Эдисон

-домашний телефон  

-джинсы которые этот человек носит на повседневку (наверное)

-кондицонер

Все ещё смешнее. Все это изобрели евреи, с паспортами разных стран. Это наверняка сионистский заговор ;)

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Все это изобрели евреи, с паспортами разных стран

 

 

 

И таки да, Америка-страна эммигрантов,

 

А вот скажи такую вещь: ты способен общаться без яда в тоне? Просто если это у тебя врожденное-тогда ок, не имею вопросов.

прошу прощения, это я буратино-неправильно прочел. виноват.

 

 

 

блин нашел же в каком разделе создать, специально чтобы пиндосиков не обидеть?

Создал согласно правилам форума. 

и хотелось бы конструктива по сабжу, а не слепого ура-патриотизма. 

Я так устроен-прежде чем что-то ненавидеть или горячо любить, я должен иметь возможность сравнивать и разобраться. 

Кричать "пиндосы козлы" оголтело-много ума не требуется.

Изменено пользователем Azazello
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

панятна. 

зы седня только сон снился. карочи воюем мы с украиной. я снайпер. и мне вроде как надо валить укров. вот уже прям щас. цель на угольнике, палец на спуске, а рука не поднимается. так и сказал командиру не могу. и тогда же мысль такая а какой критерий? почему не могу? и сам себе ответил - они нам не чужие. вот пиндосики чужие. негры, китайцы, европейцы всякие чужие. там бы рука не дрогнула. но это просто сон. на самом деле все до первой крови, а потом понеслась *ЦЕНЗУРА* по кочкам. не остановишь. 

зы а еще я седн во сне был президентом. 2 раза. и 1 раз был какой-то романтик, но его уже забыл чот, хотя утром точно помнил. от количества снов и четкости мысли сам офигел. поспал называется на спине... :)

Изменено пользователем calvados
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно тоже бы был "америка козлы" не пожив там, во многих моментах нам до них как до луны. На месте Азазелло не видел бы смысла спорить с людьми знающими о сша из нашей прессы, это бесполезно. Хотя в одном я спорить не буду, подавляющее число людей с кем общался реально тупые и однозадачные. Но в каком то смысле это плюс сша а не минус, они тупо выполняют свою задачу и не лезут куда не надо, за это имеют дом,машину и макдональдс
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Во первых большинство американских брендов откровенно не стоит своих денег (тот же айфон).

Во вторых нечего эту клоаку подпитывать покупая их товары

 

 

  • Транспорт:форд
  • http://risovach.ru/upload/2016/08/mem/silnoe-zayavlenie_122138244_orig_.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паш, я не спорю с людьми. Мне интересен мотив. Я же политолог, бакалавр как никак)

 

 

 

Хотя в одном я спорить не буду, подавляющее число людей с кем общался реально тупые и однозадачные.

Это так, особенно реднеки. Но вот какая штука: я был вхож в дом очень образованных людей, много общался. 

Беседовал с разными людьми во многих штатах во время трипа на грузовике, с разными слоями населения. 

И ты все правильно говоришь-им до звезды все это. Главное купить новый трак и заплатить налоги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А вот скажи такую вещь: ты способен общаться без яда в тоне?

А причем тут яд? 

Все чисто исторически. Давай рассматривать персоналии, например: Мориц Герман Якоби, Лёб Штраусс, 

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Karmadon, я извинился. Смотри апдейт поста.  

 

 

 

Давай рассматривать персоналии, например: Мориц Герман Якоби, Лёб Штраусс

Это так, спорить бессмысленно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Karmadon, я извинился. Смотри апдейт поста.  
А, просто я тут удивился... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

  • Транспорт:форд
  • У меня европейский, еще точнее Российский. Даже приборный щиток и кнопки от десятки

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Представим что контору где ты работаешь выкупили американцы. У тебя жизнь налажена, все в принципе устраивает, работа нравится и приносит доход. Короче все как у людей.

Так вот, собирают вас всех, представляют вам нового владельца компании который говорит:

Друзья! Бла-бла-бла, у вас была зарплата 50 тысяч, но с завтрашнего дня она становится 150 тысяч.

 

Готов ли ты, встать и швырнуть ему в лицо заявление об уходе со словами "я неприемлю американское и вас пиндосов тоже"!

Ну вот по чесноку?

 

 

Гы гы . 

Вот честный ответ.

 

 

 

  • Транспорт:форд
  • У меня европейский, еще точнее Российский. Даже приборный щиток и кнопки от десятки

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

  • Транспорт:форд
  • У меня европейский, еще точнее Российский. Даже приборный щиток и кнопки от десятки

VDO?

 

----

А чем вообще спор?

Community Forum Software by IP.Board 3.4.6 Русификация от IBResource

Лицензия зарегистрирована на: CARSCLUB.RU & uralsafety.ru

IPS Community Suite (ранее Invision Power Board, сокращенно IPSIP.Suite или IP.Board) — коммерческое программное обеспечение для организации веб-форумов, разрабатываемое американской компанией Invision Power Services Inc. Полностью написано на PHP, в качестве базы данных преимущественно использует MySQL, но также имеется поддержка Microsoft SQL Server.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати в Америке на американских машинах ездят патриоты и идиоты.

 

Своими глазами видел или ОБС?

Знаешь для чего созданы марки Лексус, Инфинити и Акура?

Для того чтоб неидиоты остались патриотами в глазах остальных.

Авто качественное, японское. Но вроде как американское.

Знакомые там есть. Не ездил.

Вряд ли мою фирму купят американцы. 

 

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Знаешь для чего созданы марки Лексус, Инфинити и Акура?

Для того чтоб неидиоты остались патриотами в глазах остальных.

Какая чушь несусветная! Вот я ездил на настоящих американских авто, причем в среде их естественного обитания.

И вся глубинка на них ездит. 

А причины по которым на них НЕ ездят, очень и очень далеки от твоих домыслов. 

 

 

 

Знакомые там есть. Не ездил.

Я так и думал. Значит у тебя нет и не может быть своего представления о США.

Только то что тебе знакомые рассказали и Киселев. 

 

 

 

Вряд ли мою фирму купят американцы. 

Это не ответ на мой вопрос. Это уход от него, причем не самый изящный. 

 

Мне хотелось бы получить еще ответ вот на этот вопрос:

 

 

 

страна воров и гангстеров по другому и не может
А есть примеры где лучше? Может быть в России?

 

 

 

 

  • У меня европейский, еще точнее Российский. Даже приборный щиток и кнопки от десятки

Это не меняет сути дела. Если смотреть глубоко в корень, авто-это американский продукт, который ты кстати не приемлешь. 

Вообще по барабану где он собран и какой марки. Исторически-это продукт США и баста.

 

Это все равно как иметь соседа Гришу который получил русский паспорт, но год назад он жил в Алабаме, звали его Джордж и он был копом который убивал негров.  При этом Гриша как бы хороший и наш и отвращения не вызывает, ибо больше не американец вроде как.

  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаешь для чего созданы марки Лексус, Инфинити и Акура?

Для того чтоб неидиоты остались патриотами в глазах остальных.

Авто качественное, японское. Но вроде как американское.

 

 

Вобще они были созданы для входа на рынок премиума. Ни разу не видел праворуких лексусов что ли? 

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Американское общество гораздо более зрелое с четкой политикой социальной направленности, взаимоуважением.

Немного раскрою тему

- Уважение ко всем видам труда и самовыражения. Сантехник, сварщик, токарь уважаемая работа, не такая где ты за 30тр положешь здоровье на рабочем месте аттестованном за взятку, а чтобы выжить придется "колымить" за нал. Врач, ученый, преподаватель, инженер - уважаемый человек. 

- Работающие профсоюзы. Не такие профсоюзы в которые вступление начинается еще в универе, отчиняешь копейку со стипендии не пойми на что. РЖД профсоюз, но это вообще церковная десятина, может раз в жизни повезет съездить по путевке в краснодарский край и на горячие источники.

Картинка намекает

http://scontent.cdninstagram.com/t51.2885-15/s750x750/sh0.08/e35/14350568_1799937836907290_595992063_n.jpg?ig_cache_key=MTE4Mjg2NTUyNzUwNjcyNDQ4MA%3D%3D.2

- Полиция, армия, пожарные. Достойная оплата труда и последующая интеграция в рабочее общество. Человек не отработанный материал годный для охраны калитки.  О чем говорят фразы "Не нравится вали на гражданку/народное хозяйство". "сапогов и ментов просьба не беспокоить"

- Память и уважение к ветеранам. Где сегодня ребенок 2006 года рождения узнает о Чеченских компаниях или афганских. Ну фильм есть 9 рота и чистилище.

Пендосы не понятно что делали сомали, но пожалуйста Падение черного ястреба, посмотрел и пошел в рекрутский пункт.

- Ясная и понятная система социальных лифтов. 

Изменено пользователем GoldRush
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...