Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

неприемлю американское


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

 

 

Полазий по сайтам. Сравни цену. Мы в Революции цен брали (не айфон,  американское неприемлю), дочка определилась что там дешевле.

 

В теме про айфон оффтопить не стал, но у меня возник вопрос:

 

Если человек подчеркивает, что он "неприемлет американское", то почему собственно этот текст появился на экранах наших мониторов? 

 

Интернет, через который человек делает это заявление, на 100% изобретен в США.

 

В 1879 году американский юрист Джордж Селден получил патент на одноцилиндровый двигатель внутреннего сгорания с использованием его на 4-колесном экипаже. 

Т.е. автомобиль, неважно какой марки-это тоже по сути творение США.

 

И даже компьютер с которого человек это пишет-тоже изобрели....в США.

 

В отпуск человек летает наверное самолетом, который изобрели братья Райт.

 

Что еще изобрели проклятые пиндосы?

-электродвигатель постоянного тока (Стерджен, Дэвенпорт)

-лампа в свете которой человек пишет этот текст-изобрел Эдисон

-домашний телефон изобрели в США

-мобильник. Ирония но цитата сверху выдернута из темы про айфон

-джинсы которые этот человек носит на повседневку (наверное)

-кондицонер

 

У меня еще один вопрос к этому юзеру: вы эти вещи тоже неприемлете? Или неприемлемете американское лишь избранно? Это двойные стандарты. 

Однако если вы твердо неприемлете американское, как истинному патриоту, наверное, я подчеркиваю наверное, стоит отказаться от вещей которые изобрели проклятые капиталисты?

Уж если быть столь категоричным в словах типа "неприемлю", так уж неприемлить до конца, верно?

 

Теперь моя позиция.

Я как и все вы терпеть не могу госдеп. Я равно так же терпеть не могу наше правительство. 

Но Америка-это не весь госдеп и я не разу не видел в штатах машину с наклейкой "Путин-чмо".

Они такие же люди как и мы, из кожи, костей и мяса. 

Да у них другой менталитет и заметьте, ненависть к России у них где то на последнем месте. 

Да, они считают свою страну великой. Но позвольте, разве мы не говорим тоже самое про нашу страну? 

Можно долго и долго об этом беседовать, это все уже проходили. 

Так каким курсом мы будем идти? Слепой ненавистью к пиндосам аля "неприемлю американское", или все таки будем отделять мух от котлет? Вряд ли Эдисон изобретая лампочку ненавидел русских.

Сейчас вы мне скажете "да там все на наших эмигрантских умах держится!"-и будете правы, НО! 

За исключением вещей в тексте.

 

Готов принять помидоры. 

Изменено пользователем Azazello
  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

чо вы тут,  нацизм обсуждаете? как крайнюю версию обобщения ненависти к чему-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Пендосы не понятно что делали сомали, но пожалуйста Падение черного ястреба, посмотрел и пошел в рекрутский пункт.

Битва при Могадишо-это крупнейший провал корпуса морской пехоты и спецназа Дельта. 

Ошибки Гаррисона в стратегии, оснащении (на картонных Хамви в городской бой?!) и без прикрытия авиации....короче в Википедии все написано. 

 

 

 

а чтобы выжить придется "колымить" за нал.

Это есть и в США. Инструкторы к примеру чтоб с голоду не подохнуть ночью на заправках подрабатывают. 

 

 

 

Врач, ученый, преподаватель, инженер - уважаемый человек.

У нас это тоже уважаемые люди, вопрос только в оплате труда. 

Кстати, их врачи и рядом  не стояли с нашими, особенно старой гвардии. Вот медицинское оснащение у них-это да. 

Но не дай Бог заболеть в США, Проще застрелиться. Это жирный минус.

 

 

 

Работающие профсоюзы.

Это так. А не такие как у нас, только для вида и попробуй рот открой. 

 

 

 

Полиция, армия, пожарные. Достойная оплата труда и последующая интеграция в рабочее общество.

Да копейки! А первых еще и отстреливают регулярно, но все нивелируется мощной социалкой. 

 

 

 

Память и уважение к ветеранам.

О это даааа! Хотя так же как и в любой стране, на некоторых клали жирный болт несмотря на заслуги. Они от обиды потом супермаркеты захватывают.

 

Там есть много плюсов, но есть еще куча всяких минусов которые лично мне ну вообще не вкатывают. 

И таки да-свобода там во многом напускная, в России ее больше. Но если где то прибывает-значит где то утекает, а именно: там порядка больше-в России меньше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У нас это тоже уважаемые люди, вопрос только в оплате труда. 

Кстати, их врачи и рядом  не стояли с нашими, особенно старой гвардии. Вот медицинское оснащение у них-это да. 

 

 

Достойная оплата труда и у нас сейчас, но требуется первоначальное вливание денег в ординатуру. Кредитов образовательных нет, если с родителями не повезло будет больно. Речь за большие города.

 

===

Вчера правил какую-то работу для высшей категории медсестры, частная больница. Тупо скомпилирована с двух работ одна.

Изменено пользователем GoldRush
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну со слов моих знакомых врачей, чтобы она была достойная-надо брать ставки и жить в больнице. Утверждать наверняка разумеется не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зарплата полицейского в сша еле еле 3000$ в месяц чистыми, официантка за 5 хороших вечеров стоьько имеет, но те кто доживет до пенсии имеет пожизненно зп+новая работа.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верно, а это достаточно чтобы более-менее жить одному. Поэтому подавляющее большинство берут дополнительные смены. 

В Америке что хорошо? Она не любит ленивых. Если есть голова на плечах и правильные документы-валяй, зарабатывай! 

Но я знаю людей которые там живут на пособие и даже английский выучить толком неудосужились. На Брайтоне таких полным-полно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верно, а это достаточно чтобы более-менее жить одному. Поэтому подавляющее большинство берут дополнительные смены.

В Америке что хорошо? Она не любит ленивых. Если есть голова на плечах и правильные документы-валяй, зарабатывай!

Но я знаю людей которые там живут на пособие и даже английский выучить толком неудосужились. На Брайтоне таких полным-полно.

Брайтон это святое) хотя большей помойки я в сша не видел, но там все так по родному)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за наезд на профсоюз РЖД? С путевками проблем нет, граждане как правило сами тупят, а за ними еще бегают и упрашивают взять. Проверено лично.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему на РЖД? Не знаю какой профсоюз имелся ввиду. Я например про профсоюзы в авиации. 

Профсоюз, кмк создан чтоб помогать разрешать споры между работодателем и сотрудником, оказывать содействие в спорных ситуациях и вот это вот все. А путевки это так....

Вот в США например, если попадаешь под служебное расследование, профсоюз за тебя горой стоит, вплоть до найма хорошего юриста если сам себе позволить не можешь. Ну как то так.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за наезд на профсоюз РЖД? С путевками проблем нет, граждане как правило сами тупят, а за ними еще бегают и упрашивают взять. Проверено лично.

Вы все правы. =))) Кому как повезло, но проезд всем Ж/Дшникам раз в год был льготный, это точно, в Аленушку ленивый только не ездил. ЮУрГУшный студенческий тоже ничего: от Олимпа до Золотого пляжа и билеты бесплатные либо льготные на концерты, соревнования. Спорные вопросы решал деканат, ректорат, чаще в пользу студентов.

Это в Че, по области многих плюшек нет, это правда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...