Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Месячник КУЛЬТУРНОГО вождения!!!!!!!!!!!


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

В свете последних событий (читать здесь и здесь)

ПРЕДЛАГАЮ!!!

Организовать месячник культурного вождения.

У кого есть связи со СМИ? Леха, РиФ?

Это нужно осветить в СМИ.

И изготовить (да хотя бы просто распечатать) наклейки.

Можно не месячник - можно недельник.

 

От себя гарантирую: соблюдать ПДД, пропускать всех до одного пешехода, быть вежливым и культурным на дороге.

 

Не знаю как вы, а я с сегодняшнего дня начинаю. Культурно ездить.

И даже не для того, чтобы кому-то что-то доказать, а просто неохота вот так сидеть 7 лет по глупости пешеходов.

А пешеходов не исправить!!! Сам такой - знаю. (Хотя стараюсь переходить где положено, а не где попало) Будут лезть везде и всяко. Им же холодно, они устали после работы (или не проснулись еще с утра), проблемы у ребенка в школе и т.п., и т.д. Вот и ступая на дорогу в неположенном месте, думают совсем не о собственной безопасности.

Они и не подзроевают, что все что на дороге движется, для них олицетворяет смерть.

 

Война на дорогах между пешеходами и автомобилями продолжается. Да-да - не водителями, а автомобилями. Пешеходящие почему-то думают, до определенного момента, что они успеют, ничего страшного, меня пропустят. А когда наступает тот самый момент - думают: какой же я был дурак.........

ПОЧЕМУ??!!! Почему так поздно до них доходит???

 

Вопрос риторический - можно не отвечать!!!!!!!......................................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

могу присоединиться, но нужно только точно наклеечку сообразить, чтоб едущие сзади видели, что я соблюдаю ПДД а не специально их нервирую :)

 

тогда ещё нашу сцылку кидаю для тех кто не читал, читать и смотреть осторожно фотки с кровью и т.д. ужос от Неверова

 

и это как раз под двухлетие КК под девизом, "мы за безопасные дороги и жизнь" (или что то вроде того)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как только в руки попались ПДД сразу изменилось отношение, дико гвоорить, но исправляюсь как пешеход. Хотя не факт... что если буду опаздывать :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовали уже. Но чёт мало кто продержался. Но всвязи с тем, что у меня ещё 300 км обкатка и так уже неделю езжу не больше 60 :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давным давно уже предлагал сделать наклейки: я пропускаю пешеходов! (можно добавить рядом carsclub.ru)Без всяких месячников.Возможно на дороге это никого и не исправит, но с себя начать было бы уже хорошо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давным давно уже предлагал сделать наклейки: я пропускаю пешеходов! (можно добавить рядом carsclub.ru)Без всяких месячников.Возможно на дороге это никого и не исправит, но с себя начать было бы уже хорошо!

Узнал - конечная стоимость изготовленной наклейки будет равна 39 рублей. Изменено пользователем MaximuS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 я за (ПДД) :)вообще пешеходов пропускаю, они непредсказуемые... особенно если выпившие и наркоманы... пока стоят не знаешь, "нормальный" человек или нет.... лучше заранее пропустить... а то мне однажды под колеса такой бросился...тьфу тьфу все обошлось... Изменено пользователем Red'кая
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мысль такая: под это дело можно подписать "Серебрянный Дождь Челябинск". Они постоянно подключаюся к московским акциям типа "я-вежливый водитель". Думаю, не обломаются покреативить и записать социальный ролик на 20-30 секунд содержания "недавно один сел на 7 лет. береги себя и окружающих" и включать его в местные рекламные блоки. единственное что меня может покоробить - это прочитать в нижеследующих постах желание пропиарить карзклаб. наверное отковыряю где-нить контакты и предлагаю голосом карзклаба в переговорах с СерДож единогласно назначить Design_Nick :))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мысль такая: под это дело можно подписать "Серебрянный Дождь Челябинск". Они постоянно подключаюся к московским акциям типа "я-вежливый водитель". Думаю, не обломаются покреативить и записать социальный ролик на 20-30 секунд содержания "недавно один сел на 7 лет. береги себя и окружающих" и включать его в местные рекламные блоки. единственное что меня может покоробить - это прочитать в нижеследующих постах желание пропиарить карзклаб. наверное отковыряю где-нить контакты и предлагаю голосом карзклаба в переговорах с СерДож единогласно назначить Design_Nick :) )

Пиарить нас ИМХО не надо... И несмотря на мое огромное уважение к Серебрянному Дождю, его ведущим (Соловьеву, Володарскому, Кате) боюсь что не хватит у меня времени на переговоры...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я обещаю, что буду культурным пешеходом :D

я тоже :D

Давным давно уже предлагал сделать наклейки: я пропускаю пешеходов! (можно добавить рядом carsclub.ru)

я нам можно по наклейке "я пешеход! пропусти меня!"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересная позиция :) в течении месяца или недели всем стадом будем ездить по правилдам, а потом? Как всегда? Это такой же идиотизм как и у ГАИ которые за месяц ВЕЗДЕ кричат "через месяц неделя имения маршруток" с подтекстом "типа готовьте бабки водилы, копите, у вас всего месяц" :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я согласен ездить по правилам , только наклейки на машину ,что типа я хороший водитель , клеить не буду... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я заакцию! В целом и так стараюсь соблюдать... А наклека нужна, чтобы едущие сзади были готовы к твоим резким торможениям перед пешеходами. А то я иногда и затормозила бы, но вижу - сзади летит!...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересная позиция :) в течении месяца или недели всем стадом будем ездить по правилдам, а потом? Как всегда? Это такой же идиотизм как и у ГАИ которые за месяц ВЕЗДЕ кричат "через месяц неделя имения маршруток" с подтекстом "типа готовьте бабки водилы, копите, у вас всего месяц" :)

ну вот Паша падонок, ты и пессимист, я бы тоже начал хотя бы с неделю по правилам :)

Я заакцию! В целом и так стараюсь соблюдать... А наклека нужна, чтобы едущие сзади были готовы к твоим резким торможениям перед пешеходами. А то я иногда и затормозила бы, но вижу - сзади летит!...

я про это тоже в начале говорил а то ведь не поймут, а так можно тыкать смотри идиот и читай хочу и езжу по ПДД. кстати когда повез жену в Самару (на вокзал) тогда зарекся ездить с ремнем, починил (у меня замок заедал) с тех пор 2 недели всегда перед тем как тронуться пристегиваюсь, раньше только на трассе, пока что ни разу не забыл.я за наклейку только нужно дизайн обсудить (только не долго)я +1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо наклейка вовсе не обязательна. Если ты пропускаешь пешеходов это и так видно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только когда сзади дудят не очень :)

Ну мне только раза два дуднули, а так доп. стоп. в спойлере на двенашке яркий, и так понятно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне никто никогда не дудел. Мож я просто не слышу :)З.Ы. У меня и у самого теперь дуделка хорошая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...