Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Месячник КУЛЬТУРНОГО вождения!!!!!!!!!!!


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

В свете последних событий (читать здесь и здесь)

ПРЕДЛАГАЮ!!!

Организовать месячник культурного вождения.

У кого есть связи со СМИ? Леха, РиФ?

Это нужно осветить в СМИ.

И изготовить (да хотя бы просто распечатать) наклейки.

Можно не месячник - можно недельник.

 

От себя гарантирую: соблюдать ПДД, пропускать всех до одного пешехода, быть вежливым и культурным на дороге.

 

Не знаю как вы, а я с сегодняшнего дня начинаю. Культурно ездить.

И даже не для того, чтобы кому-то что-то доказать, а просто неохота вот так сидеть 7 лет по глупости пешеходов.

А пешеходов не исправить!!! Сам такой - знаю. (Хотя стараюсь переходить где положено, а не где попало) Будут лезть везде и всяко. Им же холодно, они устали после работы (или не проснулись еще с утра), проблемы у ребенка в школе и т.п., и т.д. Вот и ступая на дорогу в неположенном месте, думают совсем не о собственной безопасности.

Они и не подзроевают, что все что на дороге движется, для них олицетворяет смерть.

 

Война на дорогах между пешеходами и автомобилями продолжается. Да-да - не водителями, а автомобилями. Пешеходящие почему-то думают, до определенного момента, что они успеют, ничего страшного, меня пропустят. А когда наступает тот самый момент - думают: какой же я был дурак.........

ПОЧЕМУ??!!! Почему так поздно до них доходит???

 

Вопрос риторический - можно не отвечать!!!!!!!......................................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
А вообще надо определиться чего месячник - если соблюдения всех ПДД, то это нереально. А если пропускания пешиков то более чем реально.Я уже, иногда, и в неустановленных местах на двухполосных (по полосе в 1 сторону) пропускаю ибо хз куда он прыгнет. Ну а на переходе то святое дело - хоть в пол тормозить :) Но пешехода пропущу. Ибо сам так хожу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примерно месяц назад ехали с девушкой, она за рулем. Левый ряд. Разогналась, увидела пешиков, на переходе, как положено, оттормозилась.Сзади летели два одиночества, первый на десятке срулил вправо и тоже успел затормозить перед пешиками, а вот сразу сзади шоха успела только срулить вправо и догнать десятку.В итоге мы как бы по правилам и не при чем, а два одиночества встретились надолго. Изменено пользователем LuCaS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРЕДЛАГАЮ!!!Организовать месячник культурного вождения.У кого есть связи со СМИ? Леха, РиФ?Это нужно осветить в СМИ.И изготовить (да хотя бы просто распечатать) наклейки.Можно не месячник - можно недельник.От себя гарантирую: соблюдать ПДД, пропускать всех до одного пешехода, быть вежливым и культурным на дороге.

Включил воображение и представил картину маслом: приходит тот же MaximuS домой вечером и говорит жене: "Дорогая, я решил начать месячник верности тебе. Целый месяц изменять не буду!"Никому смешно не стало? Никто не задумывался: почему месячник? А остальные 11 месяцев в году что? Охота на пешеходов?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз, для тех, кто не заметил:

Сделать наклейки: я пропускаю пешеходов! (можно добавить рядом carsclub.ru)Без всяких месячников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько еще наклеек поместится на твою машину?Я не понимаю сути всех этих месячников, акций, наклеек...Подобная наклейка "я пропускаю пешеходов" лично мне говорит, что владелец машины пытается выглядеть в глазах других лучше всех, божественне бога.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно подумать и замутить чё-нить эдакое...но нужна именно акция, т.е. наклейки на машину, чёткая программа для СМИ. Чтоб можно было анонсировать это по СМИ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таак! Я встаю с камерой на любом тракте за городом, где ограничение в некоторых местах 80, 60, а потом и вообще 40, и палю всех с наклейками "Я соблюдаю ПДД". :)А еще буду включать камеру, когда одна учебка будет обгонять в городе другую.А еще на перекрестках, где вместо нарисованных на знаке трех полос, легко можно поместить пять, и даже шесть.А еще на перекрестках, на которых красный горит в обе стороны (а-ля Труда и Российская), и буду палить такие машины, которые начинают/продолжают двигаться на красный.А еще буду подходить к машинам с аварийкой, которые стоят в неположенном месте, и докапываться, в чем реально неисправность.А еще... А потом выложу в эту тему. А смысл? Может, просто подождать, когда у откровенных нарушителей (а-ля "убедился в безопасности маневра", кстати, сам грешу) отберут права, и на дорогах станет чище?Хотя идея соблюдать правила мне лично нравицца. Но что она изменит? Достаточно рядовому соблюдающему проехать по городу, опаздывая на работу, как несознательно начнет нарушать. А если есть первый шаг, будет и второй. По себе знаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько еще наклеек поместится на твою машину?Я не понимаю сути всех этих месячников, акций, наклеек...Подобная наклейка "я пропускаю пешеходов" лично мне говорит, что владелец машины пытается выглядеть в глазах других лучше всех, божественне бога.

Если ты про фотку в профиле, то тех наклеек уже нет :)Можно написать и просто: Пропускаю пешеходов! Но что-то я и сам уже засомневался в целесобразности приклеить слова о том, что и так требуется делать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таак! Я встаю с камерой на любом тракте за городом, где ограничение в некоторых местах 80, 60, а потом и вообще 40, и палю всех с наклейками "Я соблюдаю ПДД". :)А еще буду включать камеру, когда одна учебка будет обгонять в городе другую.А еще на перекрестках, где вместо нарисованных на знаке трех полос, легко можно поместить пять, и даже шесть.А еще на перекрестках, на которых красный горит в обе стороны (а-ля Труда и Российская), и буду палить такие машины, которые начинают/продолжают двигаться на красный.А еще буду подходить к машинам с аварийкой, которые стоят в неположенном месте, и докапываться, в чем реально неисправность.А еще... А потом выложу в эту тему. А смысл? Может, просто подождать, когда у откровенных нарушителей (а-ля "убедился в безопасности маневра", кстати, сам грешу) отберут права, и на дорогах станет чище?Хотя идея соблюдать правила мне лично нравицца. Но что она изменит? Достаточно рядовому соблюдающему проехать по городу, опаздывая на работу, как несознательно начнет нарушать. А если есть первый шаг, будет и второй. По себе знаю.

Серёга харош всех палить :secret:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты про фотку в профиле, то тех наклеек уже нет :)Можно написать и просто: Пропускаю пешеходов! Но что-то я и сам уже засомневался в целесобразности приклеить слова о том, что и так требуется делать.

Про профиль - не глядел и ввиду их не имел.Засомневался - молодец, что сам догадался: абсурд...Лучше не наклейки вешать и в СМИ вещать, лучше самому действовать. Я уже пятый день еду строго по правилам (исключение - знак 40 на углу Меридиан/Механическая, около "Краснодеревщик" - там я 50 иду) в удобном мне ряду. Надоело глотать ямы в правом ряду. Почему кто-то с нарушением скоростного режима требует освободить дорогу - фарами мигает, а я, соблюдая все правила, буду гробить машину на неровной дороге? Пусть нарушитель гробит свою машину. Все еще в раздумьях: выносить эту инициативу на обсуждение? И насчет рекламы: нарушитель видит мою наклейку СС. Это хорошо или плохо? Среди нарушителей негатив на СС будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

+1 я за (ПДД) :)

 

вообще пешеходов пропускаю, они непредсказуемые... особенно если выпившие и наркоманы... пока стоят не знаешь, "нормальный" человек или нет.... лучше заранее пропустить... а то мне однажды под колеса такой бросился...тьфу тьфу все обошлось...

А у меня вот не обошлось. 5 лет назад, на Бр.Кашириных - завалил наповал алкаша. Моей вины не было абсолютно, даже дела не возбуждали. Отходняк был - месяца два... Но даже не это главное. Меня "впечатлил" диагноз вскрытия... - "НИ ОДНОЙ ЦЕЛОЙ КОСТИ"!!! А у меня скорость всего 50 была. Я тогда посчитал и офигел. Сила удара автомобилем Ауди-100 кваттро на скорости 50км/ч = 74,5 тонны!!!! Пешеходов пропускаю и... откровенно побаиваюсь - никогда не знаешь что они могут выкинуть. А еще опасней - "летящие" сзади...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...