Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

пишу тут ибо не знаю где лучше, нет у нас темы про взаимоотношения.

Напишу про достаточно старого форумчанина, пусть даже он не пишет и не появляется здесь давно...в свое время, в 05-06 годах, мы с ним сильно дружили, вместе двигались, решали какие-то проблемы и т.д. прошли годы, человек "вырос",стал думать что он самый умный и т.д. я уехал из Челябинска в другой город,, у меня свой бизнес, я думал что этот чел как и раньше поможет мне, доверял ему в вопросах поставки некоторых деталек и т.д.

в общем продал человек мне мотор, у меня отказались от него, ну неважно, мы этот мотор помыли,покрасили серебрянкой так,что не спутать ни с чем и я выложил его я на Avito.ru. лежал он там год-полтора, после чего, не упомянутый еще человек написал мне или позвонил с просьбой выслать ему мотор ибо появился покупатель. Как и ожидалось мотор не купили. типа задиры там какие-то в цилиндрах и т.д. Ладно,договорились что он у него полежит и продаст он его ибо человек занимается как раз этими Ауди и т.д.

прошло 2 года. Мне звонит номер НЕ С УРАЛА и интересуется за мотор, который я продавал на АВИТО, типа документы ему нужны, да нет у меня доков,откуда они...

Мне же этот человек(который будет ниже обозначен) под честное слово прислал мотор "в хорошем состоянии с небольшим пробегом по РФ" б/у.

В общем человек мне мотор продал единожды,потом взял у меня блок с этого мотора от меня и продал ничего не сказав, т..е. заработал минимум 2 раза + кинул меня на продажуне позвонив и не известив.

Для тех кто дочитал,это Михаил МИхайлович Устюгов. Razzor. Прошу любить и жаловать.

з.ы.дело не в деньгах а в человеческом отношении.

Изменено пользователем Mike
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Здравствуй жопа,  новый год)) 

Не увидел в тексте "я ему позвонил, а он.. "

Не помню, чтобы на авито объявления висели по три с половиной года,ну да все может быть поди.. 

Что ж, по традиции, следует выслушать начальника транспортного цеха  противоположную сторону

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. позвонить\написать мне ЛИЧНО - для начала, а потом срать везде - можно было?

2. 2013 г. я этот металлолом таскал с собой 3 года. из одного сарая в другой. мне тупо это надоело. 

3. за 3 года ты ни разу не был в Челябинске?.. кто мешал приехать его и забрать?

4. я видел что ты написал ребятам в Whatsup. Я ж "*ЦЕНЗУРА*" - о чем вообще после этого речь то может идти?..

5. ключевое было в Whatsup, "наварился дважды". Нельзя же на тебе навариваться :) только ты на всех можешь :)

p.s. я не СВХ. мне тупо достало таскать за собой это барахло. 

p.p.s. крайне непонятно для чего ты дожидался именно 1-2.01. Ибо человек тебе звонил еще в начале декабря. 

 

 

 


"я ему позвонил, а он.. "

так неинтересно же.


и да. неточности все подотри. может будет убедительнее :) что ни предложение, то ошибка по фактам. ты тупо не помнишь. вот и забудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. позвонить\написать мне ЛИЧНО - для начала, а потом срать везде - можно было?

 

Не разжигания ради, справедливости для:

 

http://www.audi-club.ru/index.php?threads/kidala-s-tk.369233/

  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Raider,а там давно уже все зарешено, вообще-то  :) не надо лезть туда, куда не надо лезть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а там давно уже все зарешено, вообще-то

значит и здесь решится всё , я ж так и написал :

 

 

справедливости для:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сразу вспомнилось, как у топикстартера коробку с движком заказал. и кардан.

оба заказа были с косяками, в случае с карданом вопрос решили (хотя мне пришлось две замены в итоге оплачивать), а с коробкой так и остался с хламом. в общем, я бы прежде, чем на вентилятор подбрасывать, за собой бы сначала посмотрел :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС лично не знаю, а вот Мишу да. Брал аморты у него, все в срок и качественно. 

Перечитал первый псто три раза-не могу понять в чем кидок заключается. То ли я тупой, то ли написано так. 

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по факту один задериха, второй неспустиха) вам нужно встретится и набить пожать друг другу руку. кто кому что должен по факту за металл возместить и забыть.

 

1) в общем продал человек мне мотор, у меня отказались от него..... то-есть деньги за мотор оплачены?

2)написал мне или позвонил с просьбой выслать ему мотор ибо появился покупатель. Как и ожидалось мотор не купили..... выслал обратно но без денег?

3)В общем человек мне мотор продал единожды,потом взял у меня блок с этого мотора от меня и продал ничего не сказав, т..е. заработал минимум 2 раза.

 

 

получается по первичной продаже нужно сделку расторгнуть вернув деньги за мотор.

пересылки, мойку-покраску и хранение считать не считать.

  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю обоих

лично и косвенно

и не суть это

у раззора брал масло лет 5 назад

потому топика понимаю

и за него 

в принципе

потому что так вижу

и про аббата

сигарильного мена тоже могу сказать и говорю

не торт он сам, он мне рубль должен, и я взыщу для интересу

чем торгует не оценю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а тему прибить надо, для выговору форумчаномами своим же за косяки.

Первым буду, у меня они есть, по срокам. Немного не успеваю, грешен

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята..а у меня косяки перед вами есть? сразу уж говорите) а то мало ли)

 

Аватарка мне твоя не нравится (шутка  :smile3: )

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. позвонить\написать мне ЛИЧНО - для начала, а потом срать везде - можно было?

2. 2013 г. я этот металлолом таскал с собой 3 года. из одного сарая в другой. мне тупо это надоело. 

3. за 3 года ты ни разу не был в Челябинске?.. кто мешал приехать его и забрать?

4. я видел что ты написал ребятам в Whatsup. Я ж "*ЦЕНЗУРА*" - о чем вообще после этого речь то может идти?..

5. ключевое было в Whatsup, "наварился дважды". Нельзя же на тебе навариваться :) только ты на всех можешь :)

p.s. я не СВХ. мне тупо достало таскать за собой это барахло. 

p.p.s. крайне непонятно для чего ты дожидался именно 1-2.01. Ибо человек тебе звонил еще в начале декабря. 

 

1.Почему я должен тебе звонить, если продал ты мотор, а я об этом не знал? Мне надо было каждый месяц тебя беспокоить и интересоваться продал ты его или нет?

2.Когда я тебе его отправлял и у тебя его не забрали, то ты никакие сроки не ставил и небыло ни слова о плате захранение. Так же мог мне еще в 13 или 14 году сообщить, что тебе его негде хранить и отправил бы мне его обратно за мой счет или я приехал бы и забрал.

3.Я решил тебе репутацию испортить, вот честно скажу. потому что подобная ситуация уже не первая и после того как человек мне позвонил примерно 20 декабря я решил подождать "а может быть Razzor все-таки позвонит мне и предложит какое-то решение?".

4.5,ВОзможно я где-то перегнул с определениями, но а продать мой мотор не оповестив меня об этом хотя бы в смс или сообщением в личку на форме это как? Норма?

Ну и последнее- достало таскать- надо было позвонить мне, я бы забрал ДВС.

а ждал - решил тебе сюрприз новогодний сделать.

ЗЫ предлагаю закончить срач и разойтись миром. Я не требую всей суммы за блок, тебе же тяжело было его таскать. Все мои контакты есть в подписи, они не меняются. Когда ситуация будет разрешена я попрошу модераторов удалить полностью тему, чтоб все и дальше думали что ты белый и пушистый.

  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сразу вспомнилось, как у топикстартера коробку с движком заказал. и кардан.

оба заказа были с косяками, в случае с карданом вопрос решили (хотя мне пришлось две замены в итоге оплачивать), а с коробкой так и остался с хламом. в общем, я бы прежде, чем на вентилятор подбрасывать, за собой бы сначала посмотрел :-)

Начнем с того что мы эту ситуацию давным-давно решили в icq- обиделся чтоль?

Косяки могут быть не только у меня? Тебя просили кардан измерить? просили. ты измерил его "примерно", вот человек в Новосибирске его и купил "примерно". На счет коробки- я ее не отправлял, даже в глаза ее не видел, тебе из Новосиба ее напрямую выслали, при отправке, по словам отправителя, она была целая. На сколько я помню везли ПЭКом. они любят все кидать, в таком случае, если сам забираешь, надо самостоятельно товар проверять на механические повреждения при получении и решать это на месте все. Попросту посмотрел бы внимательнее тогда при получении и не забирал бы ее у ТК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

а ждал - решил тебе сюрприз новогодний сделать.

ЗЫ предлагаю закончить срач и разойтись миром.

Как мило. Сначала вынес на всеобщее обозрение какой то мутный блудняк, в качестве сюрприза, а теперь "давай миром". 

Если уж на весь белый свет клеймить человека, то имхо надо топать до конца, иначе бумеранг очень быстро летит обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всю новогоднюю ночь холить-лелеять мысль вывести очередного мошенника на чистую воду и представить на обозрение честнОму сообществу

 

это особое мировоззрение надо иметь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тебе из Новосиба ее напрямую выслали, при отправке, по словам отправителя, она была целая. На сколько я помню везли ПЭКом. они любят все кидать, в таком случае, если сам забираешь, надо самостоятельно товар проверять на механические повреждения при получении и решать это на месте все. Попросту посмотрел бы внимательнее тогда при получении и не забирал бы ее у ТК.

Да, есть такой нюанс. Претензии к перевозчику необходимо предъявлять именно в момент получения груза. Причем в ЛЮБОЙ письменной форме, хоть отметкой на накладной. Тогда перевозчик составляет акт, в котором подробно описывает состояние груза и упаковки, сопровождая фотографиями. А вот потом с этим актом на руках уже можно не торопясь составить подробную претензию.

Кстати сами перевозчики, принимая груз, стараются внести отметки о его внешнем состоянии, чтобы снять с себя ответственность, если что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...