Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

пишу тут ибо не знаю где лучше, нет у нас темы про взаимоотношения.

Напишу про достаточно старого форумчанина, пусть даже он не пишет и не появляется здесь давно...в свое время, в 05-06 годах, мы с ним сильно дружили, вместе двигались, решали какие-то проблемы и т.д. прошли годы, человек "вырос",стал думать что он самый умный и т.д. я уехал из Челябинска в другой город,, у меня свой бизнес, я думал что этот чел как и раньше поможет мне, доверял ему в вопросах поставки некоторых деталек и т.д.

в общем продал человек мне мотор, у меня отказались от него, ну неважно, мы этот мотор помыли,покрасили серебрянкой так,что не спутать ни с чем и я выложил его я на Avito.ru. лежал он там год-полтора, после чего, не упомянутый еще человек написал мне или позвонил с просьбой выслать ему мотор ибо появился покупатель. Как и ожидалось мотор не купили. типа задиры там какие-то в цилиндрах и т.д. Ладно,договорились что он у него полежит и продаст он его ибо человек занимается как раз этими Ауди и т.д.

прошло 2 года. Мне звонит номер НЕ С УРАЛА и интересуется за мотор, который я продавал на АВИТО, типа документы ему нужны, да нет у меня доков,откуда они...

Мне же этот человек(который будет ниже обозначен) под честное слово прислал мотор "в хорошем состоянии с небольшим пробегом по РФ" б/у.

В общем человек мне мотор продал единожды,потом взял у меня блок с этого мотора от меня и продал ничего не сказав, т..е. заработал минимум 2 раза + кинул меня на продажуне позвонив и не известив.

Для тех кто дочитал,это Михаил МИхайлович Устюгов. Razzor. Прошу любить и жаловать.

з.ы.дело не в деньгах а в человеческом отношении.

Изменено пользователем Mike
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Начнем с того что мы эту ситуацию давным-давно решили в icq- обиделся чтоль?

Косяки могут быть не только у меня? Тебя просили кардан измерить? просили. ты измерил его "примерно", вот человек в Новосибирске его и купил "примерно". На счет коробки- я ее не отправлял, даже в глаза ее не видел, тебе из Новосиба ее напрямую выслали, при отправке, по словам отправителя, она была целая. На сколько я помню везли ПЭКом. они любят все кидать, в таком случае, если сам забираешь, надо самостоятельно товар проверять на механические повреждения при получении и решать это на месте все. Попросту посмотрел бы внимательнее тогда при получении и не забирал бы ее у ТК.

про кардан да, я не замерял, так что обмен тогда только в плюс тебе :-)

у коробки проблема не в механических повреждениях, ну да ладно, я свои выводы сделал. вопросов нет, скорее "в тему" добавил

вопрос даже не в мертвой коробке, а в том, каким образом гарантия на нее успела кончиться :-)

ps помню про предложенное решение типа "приезжай в Шадринск, есть человек, подешевле сделает". смешно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обожаю такие разборки в форумах, чатах

очень по мужски )))

 

сколько такое наблюдал на других форумах - думал это удел школьников.. ан нет, ошибался ))

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а тему прибить надо, для выговору форумчаномами своим же, за косяки.

С одной стороны, лучше разбираться самим, по тихому, с другой стороны, все свои, мало-помалу знакомы и, если есть казусы, думаю, можно их озвучивать. 

 

Про обвиняемого, может у него тот год не задался? ;)

Тоже был не лучший случай с Razzor. Но он поступил по мужски, вернул половину стоимости заказа, как бы за моральный ущерб. Деталь не исправить, поэтому осадок все-таки остался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почтенные мужИ значить..

 

насколько я понял, оба занимаются контрактными запчастями..

и как бы объективно,что в такой сфере косяки с качеством товара,а также непостоянным спросом на какие то детали вещь не редкая.. вопрос скорее о взаимной компенсации в случае чего..

ну я бы так видел ситуацию..

тсу- понять и простить ..ему же первому и позвонить,ибо претензии возникли у него ..

обоим - без выебонов спокойно поговорить,прийти к какому то знаменателю..

а дальше хоть трава не расти,хотят пусть в десна дюзкаются,не хотят могут дальше ненавидеть друг друга в разных уголках страны..

возможно найдут компромиссный вариант..

естественно я не истина в последней инстанции, а умничаю,ибо невольно был посвящен в ваши дрязги.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вам так скажу

Мих знаю обоих, оба лично мне не косячили.

Один Миха написал в сторону второго в вацапе. Я переправил. Так родился спор.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы со стороны смотрел на эту тему как на отзывы для принятия решения о сотрудничестве в будущем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как бы то ни было, мы лишние на их празднике жизни..

решать им вдвоем,а не нам со стороны..

ну с праздником тогда
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рано

 

или поздно

 

пошли китайский учить

Я русский. И воевать пойду за свою Родину.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мило. Сначала вынес на всеобщее обозрение какой то мутный блудняк, в качестве сюрприза, а теперь "давай миром". 

Если уж на весь белый свет клеймить человека, то имхо надо топать до конца, иначе бумеранг очень быстро летит обратно.

Да мило. У меня с тезкой еще в 14 году была ситуация, когда я с него какие-то копейки возвращал несколько месяцев и только после заявления ему, что я оглашу всё это на карсклубе он мне перевел деньги на карту. Я тогда никому про это не сказал и не писал.

На счет мутного- он сам согласился с тем что продам МОЙ мотор и мне ни копейки не заплатил. А его отмазы типа хранил долго-хранить негде всего лишь отмазы, можно было это решить сразу как он его продал или в конце 14, в 15 году просто вернуть мне блок этот.

ЕСЛИ БЫ МНЕ ЧЕЛОВЕК ИЗ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ НЕ ПОЗВОНИЛ БЫ, ТО Я БЫ И НЕ УЗНАЛ О ПРОДАЖЕ. Это нормально?

Видимо он решил, раз я в другом городе и мы не общаемся, то можно и деньги не отдавать.

 

насколько я понял, оба занимаются контрактными запчастями..

и как бы объективно,что в такой сфере косяки с качеством товара,а также непостоянным спросом на какие то детали вещь не редкая.. вопрос скорее о взаимной компенсации в случае чего..

ну я бы так видел ситуацию..

тсу- понять и простить ..ему же первому и позвонить,ибо претензии возникли у него ..

обоим - без выебонов спокойно поговорить,прийти к какому то знаменателю..

а дальше хоть трава не расти,хотят пусть в десна дюзкаются,не хотят могут дальше ненавидеть друг друга в разных уголках страны..

возможно найдут компромиссный вариант..

естественно я не истина в последней инстанции, а умничаю,ибо невольно был посвящен в ваши дрязги.. 

Я в основном новыми занимаюсь, у меня розничный автомагазин.

я компромисс предложил, товарищ Razzor пока не ответил. Звонить должен был он. Я подождал его звонка, его не последовало, в НГ на пьяную голову решил что надо дать огласку этому делу.

 

про кардан да, я не замерял, так что обмен тогда только в плюс тебе :-)

у коробки проблема не в механических повреждениях, ну да ладно, я свои выводы сделал. вопросов нет, скорее "в тему" добавил

вопрос даже не в мертвой коробке, а в том, каким образом гарантия на нее успела кончиться :-)

ps помню про предложенное решение типа "приезжай в Шадринск, есть человек, подешевле сделает". смешно

МНЕ ТУТ ЧТО ЦИТИРОВАТЬ ПЕРЕПИСКУ ИЗ ICQ??? Ты сам писал что поддон был замят, ты не предал этому значения.Дается проверка 14 дней(а не гарантия,деталь не новая), 2 недели прошло- прошло, даже в районе месяца. Я уточнял тогда в Новосибирске можно или нет что-то сделать,  мне ответили что через чур много времени прошло. Я предложил тебе отремонтировать подешевле, пусть даже у нас, ты отказался.

Изменено пользователем Mike
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потенциальный покупан(это не юстику), если ты не умеешь измерять карданы, осматривать поддоны и получать груз в пэк, грубо говоря не в теме то стоит задуматься стоит ли сотрудничать с майком, потому как сам будешь во всем виноват.

 

Это лично мой взгляд со стороны.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, темка себя исчерпала. Советую ТС решать эту проблемы в правоохранительных органах. Товарно-денежные отношения налицо, доказать движение товар-деньги-товар вполне возможно. Мы здесь, не зная всех нюансов, не советчики.

 

Если, как говорит ТС, его ОПЛАЧЕННЫЙ двигатель продали и денег не отдали, и больше нюансов никаких нет - его просто КИНУЛИ, и это однозначно. Причем не на 3 копейки

 

Но, повторяю, если нет нюансов типа "ТС мне денег был должен", "Двигатель был неоплачен/недооплачен" и т.п. Если этих нюансов нет - ТС, смело иди в суд, если срок давности не исчерпан, а это юристам видней. 

 

А молоть здесь туда-сюда кто виноват просто так - не мужское дело имхо

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...