Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

поздний ребенок.


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

накидайте пожалуйста информации к размышлению. тока адекватной а не с мамских форумов. 

личный опыт тоже интересен, но как я понимаю тут он есть только у -м- и свк. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 164
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Незакрепленные сообщения

, Аня, он и так слишком много думает кмк.

Если бы он хотел ребенка, я бы с тобой согласилась

А тут, что-то мне подсказывает, вопрос скорее в том, чтобы придуманную Настю ..заинтересовать..что ли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет. это связано но не то. 

я могу так же сказать что ваши со спо и эллис подъебки со стороны выглядят как ревность. 

и она не придуманная. далеко просто и сложно все. но ближе таких не встречал пока...

Изменено пользователем calvados
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спо, ну вот ты же сама нарываешься. а потом обижаться будешь. лучше не лезь под шкуру...

Я высказываю свое мнение,  без оскорблений вроде бы. 

Т.е. женщина мужчину делать счастливым и довольным не обязана, так? Мужик по умолчанию должен что ли? 

Никто ничего никому не должен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто  сейчас стараются много времени детям уделять и ждут пока один станет уже более-менее самостоятельным ( началку закончит, уроки уже сам делает, в школу сам ходит ну и в быту тоже).

 

не знаю, не знаю... Вот как я вижу в подавляющем большинстве, никто ничего не ждёт, а плодятся сразу и конкретно, чтоб маткапитал получить, куча моих сверстников-знакомых, которые были с 1 реб. - торопились родить второго, пока ещё за это "бонус" (ну, дескать, всё равно ж надо было бы), и те, кто первого родил после 2007, просто торопятся успеть и второго, дабы ипотеку отбить. А те мамки возрастные, у кого брак не первый, очень теперь охотно рожают в последующих браках, мотивации выше крыши.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет. это связано но не то. 

я могу так же сказать что ваши со спо и эллис подъебки со стороны выглядят как ревность. 

и она не придуманная. далеко просто и сложно все. но ближе таких не встречал пока...

Ну. Вроде как у меня все серьезно. Она молода и захочет/хочет детей. Я всегда говорил, что мне это все нафик не надо, но ради нее.... и ты ды и ты пы в том же духе

 

А насчет.. под....колок :) Это не подколки, это реализм. Я слишком долго верила, что да, наконец это для тебя та самая.... 

Н И Ф И Г А

Возраст уже не тот, чтобы меняться

Хочется чего-то .. любви, второй половинки, которая одна тебя понимает

Но слишком привык быть один и жить для себя. Сложно уже менять свои привычки

 

И да. Извини, но ..ребенок первый оказался не нужен. Собака оказалась не нужна

И этот гипотетический ребенок также будет не нужен

  • Плюс 2
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А тут, что-то мне подсказывает, вопрос скорее в том, чтобы придуманную Настю ..заинтересовать..что ли

 

вижу, что просто просто человек готов к переменам.  Это как лабиринт, надо предусмотреть все тропинки, что и куда. Осмысливание разных направлений. Какое-то станет приоритетным и выведет на смысл жизни в ближайший обозримый период, это мне знакомо очень. Так и прощупывается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вижу, что просто просто человек готов к переменам.  Это как лабиринт, надо предусмотреть все тропинки, что и куда. Осмысливание разных направлений. Какое-то станет приоритетным и выведет на смысл жизни в ближайший обозримый период, это мне знакомо очень. Так и прощупывается. 

ну-ну  ну-ну

поднимем эту тему через .. 3 года  :derisive:

Ему надо, только когда далеко и недостижима

Когда рядом... пофик, я лучше вино-сыр (или чего там)

  • Плюс 4
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не ради нее, а с ней. больше да ни с кем не хотел. вата одна. 

дочка захочет - будем общаться. я ее не бросал. да и так будем. рано или поздно. вопрос времени. 

собака да не нужна оказашась. думал с леной будем жить она уехала. но собаке объективно щас лучше. и папе тоже. выгуливают друг друга. 

а вообще класть. похоже из этого ничо не выйдет из этого. но главное попробовал и в старости жалеть об этом не буду. коряво да и пофиг. как смог...

все, ты довольна все косточки мне перемыли? давай теперь о тебе поговорим, а? а еще лучше идите вы в жопу со своими советами и рассуждениями.

Изменено пользователем calvados
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) ну это не я завожу темы о своей личной жизни

 

"дочка захочет - будем общаться"

Она ребенок. Хотеть должен отец. Если отцу.. пофик - я бы посоветовала бы своей дочке "не захотеть" с ним общаться..

 

"собака да не нужна оказашась. думал с леной будем жить она уехала" 

Собака для Лены нужна была? 

Ну также как сейчас ребенок для Насти

 

Обижайся - не обижайся.. Пробуй. Кто тебе против-то говорит. Гипотетического ребенка только жалко. Которого "в случае чего" отдадут тому, кому он "больше нужен"..

  • Плюс 4
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D А темы ты для кого заводишь?  Или для чего?

Группу поддержки собрать- да, да, Олег, мы с тобой! Дерзай! И все в таком духе?

Меньше рассуждай - больше действуй


"да и так будем. рано или поздно. вопрос времени"

Дочке отец нужен, когда она в садик идет. В школу в первый... и последующие классы

А не когда ты сентиментальным стариком вспомнишь, что родная кровиночка...

Все должно быть вовремя. А не "рано или поздно. вопрос времени"

  • Плюс 9
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребёнку это стрёмно... Имхо.

Другие друзья у родителей. Другие дети у друзей родителей.

 

 

Бываю в частном д/с

Так вот там это не редкость.

 

Папы-мамы - бизнесмены-бизнеследи, "встали на ноги" потом дети. Дети здоровы, в большинстве своём.

У возрастных родителей, кстати, запросы (читай - требования) в садике выше, чем у молодых. При сопоставимых доходах.

Эт хорошо, если можешь обеспечить. А если по возрасту ребёнку во-вот на учёбу, а ты уже три года получаешь пенсию. Огромную. Тыщ десять.

 

Чота я скатился к замусоленным причинам не иметь "поздних" детей.

 

Есть здоровье, достаток и желание обоих родителей? Счастья вам, терпения и роста!

Изменено пользователем Vuru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не перестаю удивляться наблюдательности наших литературных классиков

 

Доедет эта телега, если б случилось, в Москву или не доедет?» — «Доедет»,
«А в Казань-то, не доедет?» — «В Казань не доедет».

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ellis, индейское народное жилище вам  :derisive:

 

Неа.

Дом хрустальный на горе

я могу так же сказать что ваши со спо и эллис подъебки со стороны выглядят как ревность. 

..

Неожиданно. )))

Вот прям серьёзно так выглядит?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои родители сестренку мне родили, маме 36 было тогда, у нас 15,5 лет разница, вон уже 28 лет, бегает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня тема пологаю умрёт)) после фихтования рыжей)))

Надо отдать должное, весьма тактично она с ним  :)

 

Все мои знакомые девочки, кто без пап рос (включая племяшку), на родных отцов болт положили.

Кому-то просто не интересно с незнакомым старым мужиком: "говорить не о чем"

Кто-то помнит детскую обиду. И помнит, как тяжело было матери после развода. В том числе финансово.

Своими отцами справедливо считают отчимов, тех, кто был рядом.

И совершенно спокойно переносят известия о смерти биологического родителя. Даж на могилку не ходят.

Им класть.

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всяко бывает, у меня вот сестра двоюродная нашла своего отца уже лет в 25, имея уже сына школьника, которого одна воспитывала. И отец, и его жена приняли очень хорошо, сейчас очень близко общаются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всяко бывает, у меня вот сестра двоюродная нашла своего отца уже лет в 25, имея уже сына школьника, которого одна воспитывала. И отец, и его жена приняли очень хорошо, сейчас очень близко общаются.

скорее исключение

Плюсы и минусы поздних деток

 

Плюсы

  1. Решение родить принято осознанно.
  2. Часто женщина уверена в поддержке семьи, независимо, первый это ребенок или нет. Возможно, сам брак уже не первый и даже не второй, но дающий надежду на стабильность осознанных отношений. Тогда может возникнуть обоюдное желание воспитать общего малыша, даже если у обоих супругов есть дети от предыдущих браков.
  3. Беременность запланированная, к ней готовились. Возможно, лечились, и даже долго. Но, наконец, заветные две полоски, гинеколог беременность подтвердил. Теперь надо наблюдаться, выполнять все рекомендации и настраивать себя только на хорошее.
  4. Скорее всего, у будущих родителей сформирована зрелая психология взрослого человека, а юношеская беспечность и бесшабашность остались в прошлом.
  5. Вероятно, имеется не только богатый жизненный опыт, но некая материальная база. Это позволит обеспечить воспитание ребенка, его полноценное разностороннее развитие. Поздние дети – не обязательно гении, и не нужно требовать от них этого. А умные они нередко потому, что им уделяют больше внимания, с ними больше занимаются, тем самым формируя психику и интеллект.

 

Минусы

  1.  У мамы, да и у папы с большей вероятностью могут быть хронические заболевания, вредные привычки, перенесенные ранее инфекции, в том числе и передающиеся половым путем.
  2. Статистика неумолима – чем старше мама, тем выше риск рождения ребенка с синдромом Дауна. Это действительно так, но сейчас доступна ранняя диагностика данного заболевания, и сохранять такую беременность, как и при какой-либо иной тяжелой патологии плода, решать вам.
  3. У более возрастной мамы труднее могут протекать роды, выше риск развития гипоксии у плода. Поэтому чаще роды производят путем кесарева сечения, но для него должны быть определенные показания. Какие, решает врач, и объясняет вам. И это оценка состояния матери и ребенка, а не цифра возраста как таковая. И после 40, и даже после 45 лет женщины могут рожать сами.
  4. Уход за малышом может даваться тяжелее, чем это было бы в более молодом возрасте.
  5. Меньше шансов на помощь бабушек и дедушек – и в силу их возраста, и как ни печально, из-за того, что ваше чадо может и не застать их в живых.
Изменено пользователем hagehog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее исключение

В телевизоре показывают правило.

Дети любят своих нерадивых родителей, и ищут.

Наверное это зачем то им нужно и важно.

Какой -никакой , а папа/мама

Я даж тему открывала когда то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Все мои знакомые девочки, кто без пап рос (включая племяшку), на родных отцов болт положили.

 

ты ведь понимаешь, что НЕ ВСЕ зависит от папы.

нередко мамы стараются

 

 

ЗЫ

У самого племянница растет с отчимом. С родным отцом общаться не желает.

мама влияет, ага

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всяко бывает, так для статистики. (здесь уже много рассказали)

У нас друзья. дружим семьями.

Ей 40, ему 55. (у него второй брак.)

У  пары двое пацанов. одному 10 лет, второму 7 лет.

прекрасная семья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Дети любят своих нерадивых родителей, и ищут. Наверное это зачем то им нужно и важно.

 

это какая-то воспаленная инфантильность 

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...