Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Беги или умри


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Получил инфу от педагога про детскую "игру" "Беги или Умри".

Пацанята бравадятся перед друг другом перебегая дорогу как можно ближе перед движущимся автомобилем.

Говорят на чичерина такое видели.

Кто сталкивался с этим дебилизмом? Или "страшилка"?

 

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 110
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

 

 


Официальное уведомление мвд, ссылки на серьезные источники?

 

а кого они должны официально уведомить? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты вот как раз поднял тему основаную на истерии без фактов, ниже привели ссылки на вконтакте,типа детей самоубийц умерших до декабря, у которых в январе есть активность,пример я привел. Я поэтому и спрашиваю третий раз-факты кроме "мне сказали", "я прочитал вконтакте"есть? Официальное уведомление мвд, ссылки на серьезные источники?

так ты напиши языком для идиттов чего сказать то хотел

Я понимаю что ты спросил мнения, но и вопрос про источники впринципе а не тебе конкретно

ок давай попробуем...

мой первый пост делится на две части:

-я услышал от вменяемого человека историю про "игру" 

- спросил у аудитории поста сталкивались ли с подобным явлением на дороге лично

вроде все. нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

«Беги или умри». Группы смерти добрались до Екатеринбурга

На сотовые телефоны екатеринбуржцев стали приходить предупреждения об активизации так называемых групп смерти.

Вирусная рассылка на мобильники екатеринбуржцев происходит в последние дни. Об этом сообщил в «URA.RU» источник в правоохранительных органах. Рассылка предупреждает о якобы активизации групп смерти, которые дали подросткам через приложение новое задание.

Текст сообщения следующий: «Внимание, родители и водители! Сейчас среди детей очень модной стала игра „Беги или умри!“ Суть этой игры в том, чтобы перебежать дорогу как можно ближе перед движущимся транспортом. Эта игра популярна по всей России. Поэтому водителям нужно быть предельно внимательными, когда видят детей у дороги».

Сегодня информация об этой рассылке поступает из разных уголков страны и даже из Казахстана, соцсети забиты репостами.

Психолог Олеся Покусаева рассказала «Национальной службе новостей», что в этой игре для подростка главное испытать адреналин и самоутвердиться.

Психолог посоветовала родителям почаще интересоваться, в каких соцсетях и группах находятся их дети

В Екатеринбурге игра пока никак не проявилась.

«Мы уже сталкивались с этой ситуацией в 2015 году, когда подростки специально бегали перед близко идущими машинам. В последнее время такие случаи зафиксированы не были», — сообщили «URA.RU» в пресс-службе ГИБДД по Свердловской области.

Ранее «URA.RU» сообщало о том, что депутаты Госдумы обсуждают некое мобильное приложение, которое подталкивает детей к суициду.

 

Новость от вчерашней даты http://ura.ru/news/1052276119

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты вот как раз поднял тему основаную на истерии без фактов, ниже привели ссылки на вконтакте,типа детей самоубийц умерших до декабря, у которых в январе есть активность,пример я привел. Я поэтому и спрашиваю третий раз-факты кроме "мне сказали", "я прочитал вконтакте"есть? Официальное уведомление мвд, ссылки на серьезные источники?

так ты напиши языком для идиттов чего сказать то хотел

Я понимаю что ты спросил мнения, но и вопрос про источники впринципе а не тебе конкретно

так ты о чем со мной конкретно поспорить то хотел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще, тоже от вчера

 

 

 
Беги или умри»: у российских подростков появилась новая смертельно опасная забава. Уже есть пострадавшие и погибшие
  02.02.2017 Среди подростков в соцсетях набирает популярность новая игра под названием «Беги или умри». Правила игры предельно просты: мальчики и девочки должны пробежать дорогу прямо перед автомобилем и не попасть под него. Побеждает тот, кто не был задет транспортным средством, но находился максимально близко от него. Несколько человек уже погибло или пострадало от этой игры.
Вести Хабаровск

В Хабаровске неизвестные отправляли подросткам СМС с описанием этой игры. В Екатерибурге был уже один случай со смертельным исходом, другой игрок получил серьезный перелом бедра. По всей стране также пишут о случаях, когда дети и подрости выбегали на проезжую часть прямо перед машиной.

Психологи считают, что подобная игра вызвана зависимостью от экстрима. Когда дети уже достаточно поиграли в компьютерные игры, полазали по гаражам и подвалам, хочется чего-нибудь нового. Плюс каждый может снять свой «геройский поступок» на видео и прославиться в социальных сетях.

Недавно в Интернете активно обсуждали другую игру, которая называлась «Исчезни на сутки». Чтобы в ней поучаствовать, подростки должны были уйти из дома на 24 часа. Обычно родители пугались и тут же шли в полицию и просили о репосте в социальных сетях всех друзей и знакомых. После дети возвращались домой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понагнетаю энтропии

 

в начале века 2-3 зимы у паршивцев на Молодогвардейцев, во дворах, в моде была не столь ужасная, 

но тоже небезопасная забава - цепляться за задний бампер и скользить за проезжающими авто.

 

Некоторые выскакивали из авто и шугали детвору, некоторые догоняли и после допроса водили к родителям - бесполезно.

Пандемия местного масштаба не лечилась года с 2-3, потом как то поутихло.. наверное повзрослели.

 

Я не шугал, просто тащился со скоростью пешехода, считая в зеркалах все ли отвалились

прежде чем газануть выехав из дворов.

 

Сейчас там не живу, не знаю, может уже опять катаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чо это паршивцев

Мы по несколько остановок за икарусами ездили на сандалях по зиме

И ничо

И за лехковушками "сезонились"

 

А катафоты откручивать на конечной с автобусов - это ваще за здрасте

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поговорил с сыном друга, 15 лет

есть тема, показал, 4-20, киты какие то, на руке лезвием вырезают

чет явно клиника какая то, существующая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, да какой только клиники у них нет. Мне сын такое рассказывает... Дебилы одним словом, хорошо мой не такой. Постоянно беседы беседуем, причём ему самому интересно со мной поболтать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поговорил с сыном друга, 15 лет есть тема, показал, 4-20, киты какие то, на руке лезвием вырезают чет явно клиника какая то, существующая

 

Это другая тема. Называется "Купи свою смерть". Учитель в родительскую группу выложила инфу. Про "беги или умри" тоже выкладывала.

 

А вы слышали о новом "тренде" молодежи? Дети "покупают" свою смерть! Приобретая приложение, за ними закрепляется человек, следящим за выполнением заданий, последним этапом игры - является суицид.

 

НА ЧТО СЛЕДУЕТ ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ:

 

Подросток не высыпается, даже если рано ложится спать - проследите, спит ли он в ранние утренние часы.

Рисует китов, бабочек, единорогов.

Состоит в группах, содержащих в названии следующее: "Киты плывут вверх", "Разбуди меня в 4.20", f57, f58, "Тихийдом", "Рина ", "Няпока", "Море китов", "50 дней до моего..." хэштеги : домкитов, млечныйпуть, 150звёзд, ff33, d28, хочувигру.

Закрыл в Контакте доступ к подробной информации, в переписке с друзьями (на личной стене) есть фразы "разбуди меня в 4.20", "я в игре". И совсем уж страшно, если на стене появляются цифры, начиная от 50 и меньше.

Переписывается в вайбере (и др. мессенджерах) с незнакомыми людьми, которые дают странные распоряжения.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про "Море китов" загуглил - организатор "игры" организовал несколько групп в ВК, потом когда его группы стали банить, инсценировал свой смерть и молодежь на это клюнула. Но потом по новостям показали его арест. Сейчас организатор в психушке.

https://youtu.be/3eL2hgEZlcM

Но не факт что нет "последователей".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГИБДД попросили разобраться с игрой «Беги или умри».
Детский омбудсмен обратила внимание главы госавтоинспекции на получившую распространение среди подростков опасную игру.

Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова обратилась к руководству ГИБДД России в связи с распространением в соцсетях игры «Беги или умри». По информации детского омбудсмена, опасная игра преимущественно захватывает подростков. В этой связи, считает она, необходимо усилить меры безопасности на дорогах. Суть игры состоит в том, что подростку предлагается перебежать дорогу на красный сигнал светофора как можно ближе к проезжающему автомобилю. Все происходящее снимается на видео.
В социальных сетях и через телекоммуникационные устройства среди несовершеннолетних активно распространяется игра «Беги или умри», побуждающая детей перебегать дорогу как можно ближе к движущемуся автотранспорту
Анна КузнецоваУполномоченный при президенте РФ по правам ребенка

По ее мнению, необходимо провести анализ имеющихся случаев ДТП с участием несовершеннолетних пешеходов, свидетельствующих о возможном участии ребенка в данной игре. Кроме того, Кузнецова предлагает главе ГИБДД Виктору Нилову усилить меры, направленные на профилактику безопасного поведения на дороге среди несовершеннолетних.

О том, что подростки и вправду довольно опасно перебегают дорогу, стали сообщать сами автовладельцы в соцсетях. Например, ранее Сергей Ткаченко из города Шуи рассказал Life.ru о нескольких таких происшествиях. Автомобилистка из Йошкар-Олы Екатерина Белякова также сообщила, что похожая история случилась с ней 1 февраля.

Впрочем, в беседе с изданием директор по коммуникационным стратегиям агентства ARTOX media Кирилл Кадывкин предположил, что информация об игре — это вброс, сделанный по правилам вирусной рекламы. «Во-первых, социальная значимость: речь идёт о детях, об угрозе для их жизни. Такая тема быстро расходится по соцсетям. Во-вторых, определённый формат подачи, скандальный характер информации, такие элементы текста, как “максимальный репост”. Всё это признаки специально созданного вирусного материала», — сказал он.

Отметим, что официальных заявлений со стороны ГИБДД на эту тему пока не поступало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


ГИБДД попросили разобраться с игрой «Беги или умри».

Загуглил в ю-тубе.. Оказывается эта хрень идет от игры ГТА-5. Там есть такой игровой режим онлайн..

https://www.youtube.com/watch?v=tiG9pJW_efk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подростки бросаются под машины, чтобы ощутить себя живыми — детский психолог.

 



Новая игра среди хабаровских подростков "Беги или умри" является просто свидетельством того, что подростки хотят вырваться из повседневной рутины. О том, почему подростки стали чаще играть со смертью, а также, что стоит за "группами смерти" в социальных сетях, сообщила специалист центра работы с населением "Содружество" и основатель проекта "Осознанное воспитание" детский психолог Евгения Авдеева.

Напомним, что ранее в соцсетях стала активно обсуждаться игра "Беги или умри". Сообщалось, что участникам "забавы" предлагается перебежать дорогу перед самым движущимся транспортом. Помимо этого, внимание горожан снова привлекли так называемые "группы смерти" в соцсетях. В этих сообществах подросткам даются цепочки квестов, которые якобы заканчиваются приказом ребенку покончить с собой.

По мнению специалиста по работе с детьми Евгении Авдеевой, всплеск подобных настроений — показатель того, что приближается очередная волна подростковых бунтов.

Подобное случается регулярно, в каждом поколении.

— В мое время была волна игр с придушиванием. Помню, как ребята у нас показательно придушивали друг друга шарфиком, или просто к стенке прижимали. И это считалось "подвигом". Так что ничего нового в подростковом риске нет. Разве что соцсети это теперь разносят. А сама тенденция — вневременная, — заявила Евгения Авдеева.

Но тут нужно заметить, что, по словам психолога, за действиями детей абсолютно отсутствует желание лишить себя жизни.

— Это просто стремление рискнуть. Желание пережить околосмертное напряжение, — уверила Евгения Авдеева.

По словам психолога, обычно ответы подростков о причинах таких игр можно разделить на три категории. Первая — желание перехватить контроль. Подросток, по сути, переходит от послушного младшего школьника к бунту подростка.

— Ребенку хочется иметь контроль над своей жизнью. Но он не может распоряжаться своим временем, ни школьным, ни послешкольным. Часто принуждают ходить на секции, кружки, даже если ребенок потерял интерес. Ну и свободное время тоже часто упорядочивается родителями. Поэтому подросток приходит к очевидному выводу, что распоряжаться он может только своим телом, — поделилась рассказами подростков Евгения Авдеева.

Вторая категория ответов, считает психолог, звучит так: "Хочу почувствовать себя живым".

— Подростков угнетает закольцованность жизни. Дом-школа-дом, без смысла, пустая. И так может быть во всей семье.

В итоге подросток и сам не "живет", и понимает, что дальше ничего не изменится.

— Вот и бегут они под машины, чтобы почувствовать живительный адреналин, — объяснила Евгения Авдеева.

Близко к желанию быть "живым" располагается третья категория — стремление сделать что-то значительное, заметное. По словам специалиста, в разговорах с детьми 12-14 лет часто мелькают слова о том, что подростки мечтали бы иметь суперспособности.

— Это не связано с сегодняшним бумом супергероев в медиа. Это про желание быть значимым, особенными. Такое было всегда, просто герои меняются, а "хотелка" остается. Я сама, когда была маленькой, хотела летать. Мой друг мечтал о власти над временем, — поделилась личным опытом Евгения Авдеева.

По мнению психолога, желание быть значимым исходит из того, что в реальной жизни у подростка этого нет. Он не уверен, что он значим для родителей. Он знает, что любят, но сомневается в уважении, и иногда, отмечает психолог, небезосновательно.

— Мысль о том, что его ценят, что он важен, должна сформироваться в четыре года. Если же что-то пошло не так, этот вопрос будет повторяться в дальнейшем.

Подросток как бы спрашивает: "Я для вас сам представляю ценность, как человек?"

— И если окружение не отвечает на этот вопрос, тогда возникает желание самоутвердиться, — уточнила психолог.

Заметим, что в ситуации с игрой есть еще один элемент, жертвой которого является сам подросток — групповое давление.

— Здесь можно говорить, по сути, о такой вещи как мода. Идет подражание важным людям. Ребенок может быть вполне благополучный, с ним все нормально, но он находится в кругу своих друзей, а они бывают разные. Но это его референтная группа, важные и ключевые для подражания люди, и он попадает под давление группы, — прокомментировала Евгения Авдеева.

Этот элемент объединяет игру "Беги или умри" с другим явлением — так называемыми "группами смерти" в соцсетях. Так называют сетевые сообщества, в которых детей мистифицируют, выдавая им цепочку абстрактных квестов, а потом принуждают свести счеты с жизнью.

— Современные подростки ни в коем случае не стремятся к смерти. Их просто затягивает интересная деятельность, а потом они просто попадают под групповое давление. Этот квест делает для них других людей, выдающих эти квесты важными и значимыми. А потом они постепенно становятся угрожающими и давящими, за счет полученной над ним власти, — пояснила Евгения Авдеева.

Как уточнил психолог, в группе риска находятся подростки, которые разлучены эмоционально со взрослыми.

— Основой подростка должна быть так называемая "его стая", его "семья". Сюда входят не только родственники. Здесь и учителя, и старшие знакомые. У них ребенок учится жить, решать проблемы, приходит за советами. А сверстники должны быть "полигоном", на котором "отрабатываются" полученные знания. И этот полигон должен быть в системе ценностей на втором месте. А сейчас все потеряно, — констатировала Евгения Авдеева.

Волнующимся родителям рекомендуется не кричать на ребенка, а поговорить мягко и дружелюбно.

— Нужно показать подростку, насколько он значим: "Я волнуюсь, я боюсь. Я же просто не переживу". Это же правда, расскажите ее. Некоторые подростки могут не сразу пойти на разговор, и вот тут нельзя давить. А когда разговор пойдет, нужно уже понять, в какой из трех областей лежит проблема, — объяснила Евгения Авдеева.

Психолог посоветовала родителям задать себе три вопроса, чтобы определить стратегию действий.

Первый вопрос: "Сколько у ребенка свободы?" Найдите золотую середину, сколько можно предоставить подростку свободы, чтобы ему не нужно было искать ее самостоятельно.

Второй вопрос: "Есть ли место подвигу?" Есть ли в жизни подростка оправданный риск? В советское время был наивный, но верный совет: "Отправляйтесь в поход". Подростку нужна возможность себя проверить, но в контролируемых условиях.

Третий вопрос: "Насколько подросток для меня значим, не утратил ли ценность, как личность?" Нужно обдумать, о чем ведутся разговоры с подростком. Если они идут только об учебе и текущих делах, нужно что-то менять. Интересоваться, о чем думает подросток, какие у него мысли, идеи.

— Все общество хворает, общество больно. Дети просто ярче показывают этот синдром одиночества. Мы давно этим занимаемся, и я на своих двух детях много чего наблюдала. Нынешним подросткам очень нужно правильно взаимодействовать со взрослыми. Но воспитательная роль должна быть тщательно сбалансирована, — заключила Евгения Авдеева.

 

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В мое время была волна игр с придушиванием

 

 

Было такое.. но мы играли не для бунта, бессмысленного и беспощадного, а вполне с конкретными целями.

 

Играли с девочками (должен заметить, что любая мужская игра без девочек не имеет смысла), и, покуда

очередная жертва находилась в полуобморочном состоянии, можно было безнаказанно прилюдно трогать ее сиськи.

 

Девочки были вполне в курсе этих неуловимых тонкостей, но играли с нами с удовольствием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Писец, вайбер и вконтакте завалили этой истерией. Хорошая реклама игры, теперь дети о ней знают
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ребенок вместе со всей школой в нее 5 дней в неделю играет по два раза в день, когда по пешеходному переходит в школу. Дебилов не пропускающих сотни
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...