Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Асфальтированием кто-нибудь занимается?


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Есть у нас кто нибудь кто может приехать, оценить фронт работ (частный дом), составить смету и сделать под ключ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

, а телефон секретный? можно было бы здесь его озвучить, не? 

Ну зачем, ресурс открытый, публиковать личные данные?

Смотри личку, о любопытнейший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 а поскольку не рукожопых работяг я еще не видел, то лет через пять подушке придет конец и вся плитка гулять начнет. Поэтому нет. 

так под подушку нужно не поскупиться и постелить геотекстиль, у подушки конец оттянется до бесконечности)

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, ох....у нас лучшие работяги не могут плитку в ванне по рисунку положить, а ты про какой то геотекстиль... :crazy:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, ох....у нас лучшие работяги не могут плитку в ванне по рисунку положить, а ты про какой то геотекстиль... :crazy:  

плитка в ванной для деревенских стрителей это вообще особый случай.

*ЦЕНЗУРА*, кто бы мог подумать, кругляши-декоры тоже имеют ориентацию по рифлению поверхности, надо только посмотреть на отсвет, а не ипашить как вздумалось художнику. Инна, олени.

post-633-0-99454400-1491334231_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

картина репина "одинокий унитаз на стене"

:)

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да фиг пойми. На планшете нормально показывало, загрузилось боком, это полотенцесушитель называется)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


На планшете нормально показывало, загрузилось боком

потому что фоткал вертикально а не горизонтально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому что фоткал вертикально а не горизонтально

Нифига.

Потому что поднадкусанное.

имхо

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Потому что поднадкусанное.

не понятно ))))

что значит поднакусанное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


На планшете нормально показывало, загрузилось боком,
Потому что планшет услужливо поворачивает для тебя фото, чтоб тебе было удобно смотреть. Я обычно сбрасываю сначала на ББ, там смотрю, верчу при необходимости, потом выкладываю. 

Я не спец в благоустройстве, но таки я за бетон или плитку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бетон в нашем климате долго не стоит, хоть с виброрейкой, хоть без. Асфальт в этом плане предпочтительнее. А так-то да - плитка лучше, но дороже. Мне тоже кстати телефон плиточников плиз в личку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бетон в нашем климате долго не стоит, хоть с виброрейкой, хоть без. Асфальт в этом плане предпочтительнее. А так-то да - плитка лучше, но дороже. Мне тоже кстати телефон плиточников плиз в личку...

Бетон в нашем климате ещё как живуч, если руки из того места, наш лет 20 уже лежит, три года назад стяжку пола в беседке сделали из такого же, полет нормальный.

Но асфальт говорят дешевле, поэтому актуально для топикастера

Изменено пользователем marika
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вабще-то бетон дешевле. То что у вас лежит - ничего не значит. При равных условиях (лужи/снег) асфальт  дольше пролежит, т.к. в любой бетон проникает влага - а дальше определенное количество циклов заморозки делает свое дело. У меня тоже под навесом бетон давно лежит :) И кстати - кроме рук еще иногда мозги требуются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вабще-то бетон дешевле. То что у вас лежит - ничего не значит. При равных условиях (лужи/снег) асфальт  дольше пролежит, т.к. в любой бетон проникает влага - а дальше определенное количество циклов заморозки делает свое дело. У меня тоже под навесом бетон давно лежит :) И кстати - кроме рук еще иногда мозги требуются.

Открою страшную тайну. В Российский асфальт тоже проникает влага.  Но когда по какой либо причине подушку под покрытием коробит то покрытия упругого типа (асфальт) переживают это легче чем покрытия жесткого типа (бетон). Вот в жару босиком в саду ходить по асфальту не так комфортно как по бетону.

Ну и нельзя забывать элементарные технологические условия:

- песок для бетона негладкий (т.е. не из речки) и без пылевато-глинистых частиц;

- покрытие провибрировать (как минимум уплотнить штыкованием);

- уход за уложенной смесью в течении 28 суток;

- покрытие лучше укладывать в сырую погоду

- армировать сеткой

Изменено пользователем ssp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 В Российский асфальт 

И в не Российский тоже. Никто и не спорит. Но в асфальт влага проникает через трещины, а бетон весь гигроскопичен (хотя может уже изобрели какие-нибудь супер добавки, но это не для простого пользователя). Поэтому лучшие дороги - асфальт на бетонной подушке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бетон есть водостойкий. Ну и верхний слой можно доработать. А асфальт у нас без минерального порошка замешивают. Его и асфальтом то неправильно называть. В принципе брак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...