Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Кот воюет с ребенком


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Комрады, нужна консультация. 

 

Преамбула: кот у нас довольно воспитанное создание, четко знает что можно а что нет, мимо лотка не гадит, на приходящих гостей не залупается, короче чудо а не кот. 

 

Амбула:

последнее время перед нами такая картина: кот стал залупаться на дочь (10 лет).

Выглядит это так: садится перед ней, корчит страшную рожу и протяжно, угрожающе мявкает. После этого бросается но не царапает и не кусает.

Может слегка ее укусить когда она просто мимо проходит. Короче налицо конфликт.

 

Кот кастрированный, с нормальной психикой, агрессии к себе не видел, только получал тряпкой по морде за дело и сразу после преступления. 

Ко мне и жене такого у него нет-можно в узелки его вязать-все терпит.

 

Что я думаю: может ли быть такое что он (коту восьмой месяц) просто выясняет кто из них двоих круче и просто делит сферы влияния? 

Что делать?

 

Кота не отдам т.к. люблю до усрачки (но люлей выписываю если косячит, а он это знает и не косячит).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

у, ептыть, 4 дня назад в гостях у родственников были, на меня точно так же кот реагировал и всюду преследовал. хз, может быть кошками воняю :lol:

решение не подскажу, потрепаться зашел. мне того кота в августе кормить, и, вероятно, жить с ним пару недель. буду следить за темой

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуй тряпку дать дочери и пусть мочит его по морде в нужный момент

имхо, правильно мыслишь про того кто круче

  • Плюс 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да, кошак подрос, выясняет кто в прайде выше по положению. в пересчете на человеческие годы они они с дочерью сравнялись приблизительно.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у меня подозрение, что дочь делает с котом не очень приятные вещи, когда кот не видит. Например, усы дергает или еще как то задирает. И кот так мстит. Кто скажет, что коты не настолько умны - будет прав ))) но у них хватает интеллекта понять последовательность действий.

И если он видит, что ребенок пакостит, когда рядом нет взрослых, а когда они есть -в едет себя паинькой - кот будет провоцировать ребенка на конфликт, чтобы продемонстрировать "истинное лицо дьявола" )))

 

Это как одна из гипотез кошатника со стажем с выросшим ребенком, который затискивал котов и даже пытался драть им усы ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у меня подозрение, что дочь делает с котом не очень приятные вещи, когда кот не видит. Например, усы дергает или еще как то задирает. И кот так мстит. Кто скажет, что коты не настолько умны - будет прав ))) но у них хватает интеллекта понять последовательность действий.

И если он видит, что ребенок пакостит, когда рядом нет взрослых, а когда они есть -в едет себя паинькой - кот будет провоцировать ребенка на конфликт, чтобы продемонстрировать "истинное лицо дьявола" )))

 

Это как одна из гипотез кошатника со стажем с выросшим ребенком, который затискивал котов и даже пытался драть им усы ))

Ты Тема конечно кошатник авторитетный, но в данном случае абсолютно мимо. Ей же не три года за усы его дергать, епт!

З.ы. Ванговал что кто нибудь подобное напишет)

  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ну всякое бывает, у меня вот к примеру жена в 15-16 лет свои, кота донимала...

Дык он ей засады потом устраивал дома, по комнатам гонял, она к примеру дверь закроет, он с разбегу прыг и открывал её, за ноги цеплял...

Сделает глаза грозные и уши так поставит, что понятно, сейчас будет прыжок.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, это что-то вроде ревности. Нечто подобное у нас было, но со стороны кошки. Конкуренция.)))

Дочка гостила у бабушки летом, естественно, все внимание было котёне, а когда та вернулась, кошка её подстерегала в коридоре и как бы ловила и слегка прикусывала. Хотя до этого не проявляла таких наклонностей. Кошка получила от меня по ушам в момент " охоты", вопрос решен был раз и навсегда.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ребенок при этом боится скота, то будет сложно. Животина чувствует, когда ее боятся, по поведению, интонациям, нервным движениям. Можно сколько угодно визжать и кричать, размахивать и бить тряпкой, но если при этом нет внутреннего боевого настроя, а есть страх, то скотинка это почувствует и не успокоится/сдастся. Тогда только со стороны "главы прайда" воздействовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не боится она его....ей жалко ему в ответку навернуть. *ЦЕНЗУРА* какую то дурочку-истеричку из ребенка делаете, ей богу.

Закрыли тему.

  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мелких дома и собаки и кошаки так-же пытались строить, пополучали по мордам от взрослых, теперь любовь или не подходят, если дети подходят, сами уходят. Главное в момент этого действия, надо хорошенько вмазать и речь произнести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодой еще кот, постигнет дзен - от детей на шкафу будет ховаться и смотреть оттуда с внеземным чувством превосходства. Это на случай других детей, дочка-то к тому времени сама найдет способ мирного сосуществования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запереть обоих в сарае, кот от природы вооружён, дочке дать 2 ножа. Пусть сами разбираются за место в прайде.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запереть обоих в сарае, кот от природы вооружён, дочке дать 2 ножа. Пусть сами разбираются за место в прайде.

откроешь, а они там в ножички режутся :)
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не боится она его....ей жалко ему в ответку навернуть. *ЦЕНЗУРА* какую то дурочку-истеричку из ребенка делаете, ей богу.

Закрыли тему.

Какие истерики, вы о чем? Ответку надо давать, коты слов не понимают.

 

З.Ы.Понимают интонацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие истерики, вы о чем? Ответку надо давать, коты слов не понимают.

 

З.Ы.Понимают интонацию.

я к тому что уже второй человек предполагает провокацию со стороны ребенка. Если бы это было так-этой темы не было бы. Мы всей семьей его любим и отношения с неваком скорее партнерские и он это ценит. С дочкой в обнимку спит, сам приходит. Кот спит у нас, у нее, не в ногах или голове, он подмышку ложится как человек!

И кошмарит дочь не постоянно а эпизодически. Та сдачи от большой к нему любви дать не может, я за нее ему накостылять тоже не могу-не поймет. Вот такая ситуевина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...