Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Кот воюет с ребенком


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Комрады, нужна консультация. 

 

Преамбула: кот у нас довольно воспитанное создание, четко знает что можно а что нет, мимо лотка не гадит, на приходящих гостей не залупается, короче чудо а не кот. 

 

Амбула:

последнее время перед нами такая картина: кот стал залупаться на дочь (10 лет).

Выглядит это так: садится перед ней, корчит страшную рожу и протяжно, угрожающе мявкает. После этого бросается но не царапает и не кусает.

Может слегка ее укусить когда она просто мимо проходит. Короче налицо конфликт.

 

Кот кастрированный, с нормальной психикой, агрессии к себе не видел, только получал тряпкой по морде за дело и сразу после преступления. 

Ко мне и жене такого у него нет-можно в узелки его вязать-все терпит.

 

Что я думаю: может ли быть такое что он (коту восьмой месяц) просто выясняет кто из них двоих круче и просто делит сферы влияния? 

Что делать?

 

Кота не отдам т.к. люблю до усрачки (но люлей выписываю если косячит, а он это знает и не косячит).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Может быть у животного плохое настроение, ему хочется кого нить зацепить, вот он и расслабляется :derisive:

знает что можно, сдачи не сдадут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой кот, меня и тестя не кусает, мы его позлим, держится...видно злой.

Только жена или дочка к нему пристанут, все оторвется на них по полной программе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он всю свою агрессию, которая природой заложена, вымещает на игрушечном кошаке. С детства его то *ЦЕНЗУРА* то мутузит. Поэтому хз как быть. Дочери уже сто раз разжеванно про хищников, право сильного, иерархию и то что им с котом решать эту проблему надо только между собой.
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да он реально просто как ровесницу ее рассматривает, так и играет с ней. Посмотрите, как котята между собой играют.

 

Дима, скинь фотку :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да он реально просто как ровесницу ее рассматривает, так и играет с ней. Посмотрите, как котята между собой играют.

 

Дима, скинь фотку :))

Вот и я к этому склоняюсь))

 

post-4492-0-80013300-1497968350_thumb.jpg

  • Плюс 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как глубоко...

кот - я хозяин

кошка - не я хозяин

все остальные презренные двуногие биомусор, вообще все.

 

это кошки. 


@Azazello,

самец 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем докажешь?!  :crazy:  :derisive:

Только своим опытом проживания на одной жилплощади с десятком кошаков, до четырех штук единовременно.

 

Кстати, а можно "перевести стрелки". Завести еще какую-нить животину, кот на нее переключится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Завести еще какую-нить животину, кот на нее переключится.

...и начнет метить все подряд. Заебись совет!  :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Даниэль, в первом псто написано что кастрированный. Это не мешает ему по старой памяти шпилить игрушечного кота.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ей жалко ему в ответку навернуть. 

Вот. А животина не понимает. Как, впрочем, и многие человеки. Кот воспринимает это как слабость. И скорее всего у него "разрыв шаблона" - в каких-то ситуациях ребенок ведет себя как старший в иерархии, а в каких-то как младший. Равноправие - это фикция :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот. А животина не понимает. Как, впрочем, и многие человеки. Кот воспринимает это как слабость. И скорее всего у него "разрыв шаблона" - в каких-то ситуациях ребенок ведет себя как старший в иерархии, а в каких-то как младший. Равноправие - это фикция :).

Вить, да я в курсе((( объясняю-бестолку, ну вот такая любовь у них. Просто боюсь что когда нибудь кошак перейдет черту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да фигня. Вот я с псиной 43кг полтора года и дочерью 20кг 8 лет боялся. Сейчас все ровно. Но из-за болезни собаки. Построение нужных взаимоотношений ребенка/собаки мы все же упустили. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...