Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Негосударственный пенсионный фонд


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Всем привет!

Накопительную часть пенсии все уже перевели в НПФы?

Если есть вопросы задавайте в этой теме.

я работаю сейчас в крупном фонде,(к сожалению в личку название тока)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 80
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

Всем привет!

Накопительную часть пенсии все уже перевели в НПФы?

Если есть вопросы задавайте в этой теме.

я работаю сейчас в крупном фонде,(к сожалению в личку название тока)

А почему только в личку можно озвучивать название? Вам не разрешают открыто рекламировать свой фонд?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда-то перевел.

 

Но так и не понял этой схемы "сравнительно честного отъема денег у граждан"

Я тут на калькуляторе посчитал, что если выйду на пенсию всю жизнь официально не работая, буду получать что то в районе 7200. Это на сегодня. Мама отработала 40 лет платя налоги всю жизнь, пенсия около 11 000. Но так как до пенсии я не доживу 100%, не хочу вникать) 

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда-то перевел.

 

Но так и не понял этой схемы "сравнительно честного отъема денег у граждан"

 

Вашу накопительную часть перевели в НПФ, там она финансируется в разные проекты, акции и тп, 

Страшного ничего не происходит..

русским языком: наши с вами деньги(которые лежат неосязаемо) пользуют фонды, зарабатывают деньги и процент нам перепадает.

 

главный плюс НПФ: они не могут списать с людей деньги, если показали минусовую доходность, а ПФР может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему только в личку можно озвучивать название? Вам не разрешают открыто рекламировать свой фонд?..

открыто нельзя((( подписал кучу фигни...надо согласовывать... поэтому перестраховываюсь))))

Я тут на калькуляторе посчитал, что если выйду на пенсию всю жизнь официально не работая, буду получать что то в районе 7200. Это на сегодня. Мама отработала 40 лет платя налоги всю жизнь, пенсия около 11 000. Но так как до пенсии я не доживу 100%, не хочу вникать) 

ахххаа__)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ВТБ мои, но там мизер, я не интересен НПФ, так как староват уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с 19 года, будет система: копи на пенсию сам.. 


В ВТБ мои, но там мизер, я не интересен НПФ, так как староват уже.

привет))) рад видеть)))

в нпф интересны 67 -91 года рождения) 

реформа в начале 2000 была рассчитана на 67 год и младше просто..


это все что нужно знать о НПФ...

 

ну выгода всеж есть, плохого я ничего не видел и не вижу..

сам с 13 года состою..


кстати у меня 70 тыщ было...стало 117 тыщ на счету за 5 лет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Накопительную часть пенсии все уже перевели в НПФы?

Если есть вопросы задавайте в этой теме.

я работаю сейчас в крупном фонде,(к сожалению в личку название тока)

Михаил, это пенсионный фонд из разряда мега-страховой, в которой вы страховали в 10-11 году и затем ее не стало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А потом всё отменять, введут баллы/карточки/номерки и на пенсии будем сосать

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


в нпф интересны 67 -91 года рождения)  реформа в начале 2000 была рассчитана на 67 год и младше просто..
Я знаю, я старше 67, поэтому не беспокоюсь, но чаще мысли посещают, как у Контуса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

потому что некоторые агенты некоторых фондов и фонды в целом беспределят и тырят базы и без ведома переводят людей...

Михаил, это пенсионный фонд из разряда мега-страховой, в которой вы страховали в 10-11 году и затем ее не стало?

я Артем))))  наверно вы не страховали у меня ничего))) раз не в курсе)) 

страховые повалились....(( согласен. ...  было дело...сам попал, людей подвел, но старался со всеми решить вопросы...кто на связи был..

фонд крупный. в фондах деньги застрахованы АСВ, я вам не предлагаю доп. программы

А потом всё отменять, введут баллы/карточки/номерки и на пенсии будем сосать

 

пенсионные реформы после каждых выборов(((( государство такое к сожалению(((( 

Я знаю, я старше 67, поэтому не беспокоюсь, но чаще мысли посещают, как у Контуса.

 

государство обманет нас..к бабке не ходи...сам такого мнения...

ссыль если найду счас.... там чиновник пфр намекает что , у молчунов могут их накопительную часть перевести в баллы, по факту окажутся копейки...

в том году у мечел-фонда отозвали лицензию.. считай весь завод там был переведен... .. деньги вернулись обратно в пфр... счас люди сами выбирают..у нас даже с мечелом работают агенты.. переводят людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, что в понимании ТС означает - крупный. Крупный - не значит надежный. Есть величина имущества фонда, есть доходность, например, за 2017 год и т.п. Единственный критерий, на мой взгляд, крупности - величина имущества фонда + глобальный учредитель, остальное - игра с лукавым. Еще несколько лет назад эти фонды сыпались, как бумажки в урну, не пережив даже начало кризиса, в том числе из первой десятки...

 

Если следовать этой логике крупности - то есть всего один надежный НПФ - АО «НПФ Сбербанка» (Источник: http://basetop.ru/reyting-npf-rossii-2017-po-nadezhnosti-i-dohodnosti-statistika-tsb-rf/ © Топ Рейтинги Мира) По доходам он не самый первый - 11 % годовых примерно (самые шустрые - чуть больше 14 % годовых, третье место - всего 3 % годовых, но в основном у первой десятки чуть больше 10 %), но все остальные плюсы с лихвой компенсируют этот относительный майнус - по размерам собственных средств, например, он почти в 1,5 раза опережает второе место

 

На крайняк, если уж одного мало, то можно насчитать их 5 штук первых, которые по размеру владеют 2/3 всего капитала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно Артем, запили сначала прохладную о той страховой, тут такое любят.

не понял посыл...

че пилить...скаты кинули всех .... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


у молчунов могут их накопительную часть перевести в баллы, по факту окажутся копейки...

 1260 рублей за 9 лет официальной жизни - да пусть удавятся))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, что в понимании ТС означает - крупный. Крупный - не значит надежный. Есть величина имущества фонда, есть доходность, например, за 2017 год и т.п. Единственный критерий, на мой взгляд, крупности - величина имущества фонда + глобальный учредитель, остальное - игра с лукавым. Еще несколько лет назад эти фонды сыпались, как бумажки в урну, не пережив даже начало кризиса, в том числе из первой десятки...

 

Если следовать этой логике крупности - то есть всего один надежный НПФ - АО «НПФ Сбербанка» (Источник: http://basetop.ru/reyting-npf-rossii-2017-po-nadezhnosti-i-dohodnosti-statistika-tsb-rf/ © Топ Рейтинги Мира) По доходам он не самый первый - 11 % годовых примерно (самые шустрые - чуть больше 14 % годовых, третье место - всего 3 % годовых, но в основном у первой десятки чуть больше 10 %), но все остальные плюсы с лихвой компенсируют этот относительный майнус - по размерам собственных средств, например, он почти в 1,5 раза опережает второе место

 

На крайняк, если уж одного мало, то можно насчитать их 5 штук первых, которые по размеру владеют 2/3 всего капитала

за 17 год нет доходности еще, есть за 1 квартал статистика, на сайте центробанка можно найти, крупный это значит крупный.  с лучшей доходностью, и самой высокой цифрой по имуществу. 

за 16 год есть статистика на центробанке по доходности, и у сбера 9.6% оф циферка.... 

 

ссылка не работает, и сайт какой-то сомнительный. доверять нужно центробанку, и АСВ например...

остальное все реклама, и даже от нашего фонда может быть ..

 1260 рублей за 9 лет официальной жизни - да пусть удавятся))

ахахах _))) 

норм )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...