Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Негосударственный пенсионный фонд


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Всем привет!

Накопительную часть пенсии все уже перевели в НПФы?

Если есть вопросы задавайте в этой теме.

я работаю сейчас в крупном фонде,(к сожалению в личку название тока)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 80
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

Спасибо за пендаль волшебный, сегодня как раз оказалась возле своего, зашла данные уточнила, за жизнь поговорила, памятку как ЛК открыть получила. Все грустно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за пендаль волшебный, сегодня как раз оказалась возле своего, зашла данные уточнила, за жизнь поговорила, памятку как ЛК открыть получила. Все грустно.

что грустного? какой фонд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MiHaLiCh,  Будущее... грустно за державу стало, все равно пенсия светит на грани выживания...

это да... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вроде бы "вклады застрахованы" в НПФ, но только то, что внесли, а вот доход - нет. Т.е. кто переходит в НПФ как минимум ничего не теряет. Это агент должен объяснять, ему за каждого переведенного немаленькую денежку платят :), то-то они на заводе жруг за другом круги нарезают, выискивая еще не переведшихся.

 

Хотя мне вот очень они подозрительны - какие-то люди собирают личные данные, для чего на самом деле, чего там они куда переведут...

Офисы этих НПФ тоже особого доверия не внушают, ну покажут какие-то бумажки(лицензии, сертификаты, доверенности и т.п.), так я ни бум-бум в этом, может это все "липа"?

Какое-то доверие есть только к сберу, т.к. там все прям в банке оформляют, и то не факт, что ничего не мутят при этом.

 

Но последние несколько лет взносы наши правительство(проебвалившое пенсионную реформу) "замораживает", так что "работают" только "старые" взносы.

Изменено пользователем VicktorVR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сначала был Ренессанс, они благополучно сдулись. Год назад я перевела через Альфа- банк в ЛУКОЙЛ. Эти хоть отчет прислали весной ( в апреле). Но на самом деле грустно. Накоплено 67 чтоли, маловато как мне кажется. Сейчас я так понимаю вообще не копится, только минимальные балы начисляются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь за битую ссылку, не проверил. Здесь все нормально:

 

http://basetop.ru/reyting-npf-rossii-2017-po-nadezhnosti-i-dohodnosti-statistika-tsb-rf/

 

Все это можно нарыть на сайте Центробанка, только там все это в таком непотребном виде, что можно полжизни убить. Таблица составлена по данным группы компаний "Альпари", которая сидит на рынке акций и инвестиций уже давно, и леваками их назвать трудно

 

У всех фондов есть промежуточная отчетность, поэтому при желании сводную отчетность нарыть, в том числе и за 2017 год, - просто время. Здесь это и сделано. А дальше "думайте сами-решайте сами"... Мне на накопительную часть до лампочки, потому как родное государство спиз...ло мою часть, которую я сам, как предприниматель, себе и перечислял, уже достаточно давно, посему я - лицо незаинтересованное во всех этих цифирях - просто, когда о чем-то говоришь, надо быть уверенным в данных и их источниках


ЗЫ: 2017 год здесь канеш притянут за уши, но как данные на конец 2016 года можно считать удовлетворительными для анализа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вроде бы "вклады застрахованы" в НПФ, но только то, что внесли, а вот доход - нет. Т.е. кто переходит в НПФ как минимум ничего не теряет. Это агент должен объяснять, ему за каждого переведенного немаленькую денежку платят :), то-то они на заводе жруг за другом круги нарезают, выискивая еще не переведшихся.

 

Хотя мне вот очень они подозрительны - какие-то люди собирают личные данные, для чего на самом деле, чего там они куда переведут...

Офисы этих НПФ тоже особого доверия не внушают, ну покажут какие-то бумажки(лицензии, сертификаты, доверенности и т.п.), так я ни бум-бум в этом, может это все "липа"?

Какое-то доверие есть только к сберу, т.к. там все прям в банке оформляют, и то не факт, что ничего не мутят при этом.

 

Но последние несколько лет взносы наши правительство(проебвалившое пенсионную реформу) "замораживает", так что "работают" только "старые" взносы.

всем подряд не нужно давать личные данные... и смотреть что подписываешь..  я не агент кстати))) в самом фонде работаю

 

У меня сначала был Ренессанс, они благополучно сдулись. Год назад я перевела через Альфа- банк в ЛУКОЙЛ. Эти хоть отчет прислали весной ( в апреле). Но на самом деле грустно. Накоплено 67 чтоли, маловато как мне кажется. Сейчас я так понимаю вообще не копится, только минимальные балы начисляются.

все копится... у лукойла не большой процент, но этот фонд стабильный... 

 

 

Извиняюсь за битую ссылку, не проверил. Здесь все нормально:

 

http://basetop.ru/reyting-npf-rossii-2017-po-nadezhnosti-i-dohodnosti-statistika-tsb-rf/

 

Все это можно нарыть на сайте Центробанка, только там все это в таком непотребном виде, что можно полжизни убить. Таблица составлена по данным группы компаний "Альпари", которая сидит на рынке акций и инвестиций уже давно, и леваками их назвать трудно

 

У всех фондов есть промежуточная отчетность, поэтому при желании сводную отчетность нарыть, в том числе и за 2017 год, - просто время. Здесь это и сделано. А дальше "думайте сами-решайте сами"... Мне на накопительную часть до лампочки, потому как родное государство спиз...ло мою часть, которую я сам, как предприниматель, себе и перечислял, уже достаточно давно, посему я - лицо незаинтересованное во всех этих цифирях - просто, когда о чем-то говоришь, надо быть уверенным в данных и их источниках

ЗЫ: 2017 год здесь канеш притянут за уши, но как данные на конец 2016 года можно считать удовлетворительными для анализа

ну сайт не прав...за 17 год есть статистика только за 1 квартал и она неофициальная, и ее нет на сайте.. и она отличается от данных этого сайта, думаю всеж статья заказная.. 

 

за 16 год статистика вот:  http://www.cbr.ru/finmarket/supervision/sv_coll/opd_NPF_OPS/2016/  верхний фаил скачиваем и смотрим за последний год, и видим  что сбербанка например за 16 год ...9.6% ...в вашей таблице не понятного сайта 11 с копейками(даже на сайте сбера 9.4%)

плюс доходность актуально считать за год, а не 16-17 года, за 17 год официальной статистики нет, хотя можете поискать, но сайт должен быть центробанка, а не "аналитического сайта", который пишет статьи, и которому нужно на что-то жить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за анализ чужой статьи. Мне просто это делать было некогда, а Вас топик обязывает. Разница, приведенная в Ваших ссылках, - с этой статьей не принципиальна. Я же просто хочу предостеречь карсовцев от бездумной передачи денег в первый проявившийся на нашем сайте НПФ, имя которого даже вслух не называется... )) А подумать, почему именно в этот, а не в какой-то другой, который вполне возможно, и круче (читай - надежнее) Вашего, и доходнее, и капитал больше и т.п. и т.д. К Вам лично претензий, конечно, нет, если как-то задел - примите извинения. Думаю, я все сказал, что хотел по этому поводу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за анализ чужой статьи. Мне просто это делать было некогда, а Вас топик обязывает. Разница, приведенная в Ваших ссылках, - с этой статьей не принципиальна. Я же просто хочу предостеречь карсовцев от бездумной передачи денег в первый проявившийся на нашем сайте НПФ, имя которого даже вслух не называется... )) А подумать, почему именно в этот, а не в какой-то другой, который вполне возможно, и круче (читай - надежнее) Вашего, и доходнее, и капитал больше и т.п. и т.д. К Вам лично претензий, конечно, нет, если как-то задел - примите извинения. Думаю, я все сказал, что хотел по этому поводу

вот кстати 1 квартал 17 года по всем фондам http://www.cbr.ru/finmarket/supervision/sv_coll/

тыкать надо 17 год ниже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за анализ чужой статьи. Мне просто это делать было некогда, а Вас топик обязывает. Разница, приведенная в Ваших ссылках, - с этой статьей не принципиальна. Я же просто хочу предостеречь карсовцев от бездумной передачи денег в первый проявившийся на нашем сайте НПФ, имя которого даже вслух не называется... )) А подумать, почему именно в этот, а не в какой-то другой, который вполне возможно, и круче (читай - надежнее) Вашего, и доходнее, и капитал больше и т.п. и т.д. К Вам лично претензий, конечно, нет, если как-то задел - примите извинения. Думаю, я все сказал, что хотел по этому поводу

а предостеречь , это правильно...

создал ветку, чтобы знали люди, если кто перейдет ко мне, то будет норм, но не принципиально ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы   в Сбер перевели. Те копейки, что тогда ушли в этот НПФ - так там и болтаются, ничего не копится, ибо заморзка, как я понимаю. У мужа ещё нормальные копейки, а у меня просто реальные копейки, т.к. основной официальный стаж в жизни был ещё  до накопительной системы, а потом я то ип-чила, то официально не работала,  вот лишь за 2012-2014 гг. кое-что и скопилось и то ерунда, т.к. зп "чёрная" была. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы   в Сбер перевели. Те копейки, что тогда ушли в этот НПФ - так там и болтаются, ничего не копится, ибо заморзка, как я понимаю. У мужа ещё нормальные копейки, а у меня просто реальные копейки, т.к. основной официальный стаж в жизни был ещё  до накопительной системы, а потом я то ип-чила, то официально не работала,  вот лишь за 2012-2014 гг. кое-что и скопилось и то ерунда, т.к. зп "чёрная" была. 

у многих так

ну дивиденды хотябы на ту сумму капают тихонько

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приходил сейчас...говорит приходили ко мне его агенты и он сейчас хочет проверить, правильно ли они составили бумаги....был послан.

post-11420-0-18535200-1501835985_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приходил сейчас...говорит приходили ко мне его агенты и он сейчас хочет проверить, правильно ли они составили бумаги....был послан.

attachicon.gifIMG_20170804_133311_HDR.jpg

хитрый жук...

ты все правильно сделал!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что нас ждет: 

"Стали известны подробности совместных предложений Минфина и Банка России по «модернизации пенсионной системы» РФ — так называемая «Концепция индивидуального пенсионного капитала».

Основные ее положения: ликвидация нынешней накопительной системы, сохранение обязательной ставки платежа в Пенсионный фонд в 22%, льготы и гарантии по дополнительным накопительным платежам в НПФ в размере от 0% до 6% с добровольным выбором ставки. Главное в предложениях — готовность признания накоплений собственностью граждан: в особых случаях их даже готовы выплачивать наличными.

В рамках концепции, переданной, по данным «Ъ», в предварительной версии для обсуждения в правительство и администрацию президента, Минфин и ЦБ фактически представляют свою точку зрения по возможной пенсионной реформе. Хотя в презентации, имеющейся в распоряжении «Ъ», нет ни предполагаемых временных периодов реализации идеи, ни увязки ее с другими составляющими изменений пенсионной системы (изменения пенсионного возраста, реформирования досрочных пенсий),— видимо, она предполагается ведомствами Антона Силуанова и Эльвиры Набиуллиной частью более масштабного процесса."

дальше читануть можно тут: 

http://npf-2016.ru/koncepciya-individualnogo-pensionnogo-kapitala/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приходил сейчас...говорит приходили ко мне его агенты и он сейчас хочет проверить, правильно ли они составили бумаги....был послан.

 

к нам месяц назад ломился мальчик, говорил проверяем работу ПФ. показывал удостоверение какое-то, без номера. послала, дверь закрыла, орал через дверь про штраф в 3000. 

забавные эти агенты, уже пятый за этот год пришел, только этот додумался угрожать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к нам месяц назад ломился мальчик, говорил проверяем работу ПФ. показывал удостоверение какое-то, без номера. послала, дверь закрыла, орал через дверь про штраф в 3000. 

забавные эти агенты, уже пятый за этот год пришел, только этот додумался угрожать

 

где вы работаете?))) что вам стока ломятся)))) в личку если тут не хотите писать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MiHaLiCh, на работу никто не ломится. работаю в структуре, причастной к ЖД, у нас монополия ПФ.

ломятся домой хитровыделанные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MiHaLiCh, на работу никто не ломится. работаю в структуре, причастной к ЖД, у нас монополия ПФ.

ломятся домой хитровыделанные.

 

 

у жд свой фонд , Доверие

а те кто по квартирам ломится..ну есть такие агенты...аболтусы)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у жд свой фонд , Доверие

а те кто по квартирам ломится..ну есть такие агенты...аболтусы)))

благосостояние у жд

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

благосостояние у жд

 

 

по ОПС  они выделились в Доверие

Благосостояние по другим программам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...