Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Продажа товара на авито.


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Всем здравствуйте. Не знаю, туда ли я задаю вопрос, если не туда, то прошу модераторов перенести в нужный раздел.

Ситуация такая - разместил объявление о продаже товара на авито, нашёлся покупатель, пишет в сообщениях авито, что хочет приобрести товар,сам он с алтайского края, просит отправить почтой России, и просит указать реквизиты куда денежку отправить. Сначала я думал указать номер телефона, чтобы покупатель просто пополнил баланс, но оказывается, что человек потом может обратиться в офис оператора связи, написать заявление что ошибся и потребовать деньги обратно.

Есть у меня сберкарта, что можно и нужно указать покупателю, а что нельзя указывать?Кому то вопрос покажется глупым, но я никогда этим не занимался, и не хочется оказаться лошариком. Вроде и сумма небольшая, но... В общем жду советов и рекомендаций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

о, да меня тоже товарищ один просил отправить наложенным платежом почтой россии. чот даже вникать не стал, отказался. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у меня сберкарта

Она привязана к номеру телефона.

отправить на сберкарту можно просто указав номер телефона.

больше ничего не говори, ни коды смс, ни CVC код.

 

post-7845-0-02066700-1503820438_thumb.jpg

 

Изменено пользователем mishkgun
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для нашего магазина обычная практика..

Помимо розницы, с десяток заказов в неделю по России.

Отправляем наложенным платежом и по предоплате.

Во втором случае получается доставка чуть дешевле,но учитываем ее стоимость в итоговой цене товара.

Указываем номер карты физ лица Сбербанка и ИО получателя.этого достаточно.

Прогонов пока не было, ттт.

С наложенным 1-2 % невыкупленных товаров,возвращаются через месяц отлеживания в почтовом отделении получателя.

Есть знакомые владельцы инет магазина,получали куклы вместо отправленного товара.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поправил картинку.

Овалом обведено что можно, в инфографике от авито.


соответственно слева, какие данные нельзя передавать ни в коем случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть знакомые владельцы инет магазина,получали куклы вместо отправленного товара.

Дорогие товары НУЖНО! вскрывать на почте в присутствии работников почты.

Если не соответствует - составлять акт и пошли_на%уй.

  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие товары НУЖНО! вскрывать на почте в присутствии работников почты.

Если не соответствует - составлять акт и пошли_на%уй.

никогда не подписываю извещение пока не вынесут посылку и если внутри что=то дорогое - не вскроют.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо уважаемые форумчане за помощь. Укажу только номер карты который на лицевой стороне и фио. После чего буду ждать пополнения баланса, потом потопаю на почту посылку отправлять.
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имя + Отчество + первую букву фамилии.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имя + Отчество + первую букву фамилии.

Именно так. Я еще при оплате слово маркер пилю)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


нужно указать покупателю ?Кому то вопрос покажется глупым, но я никогда этим не занимался, и не хочется оказаться лошариком. Вроде и сумма небольшая, но... В общем жду советов и рекомендаций.
Скан паспорта с кефиром... вполне достаточно ,дата выпуска кефира = дате снимка)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скан паспорта с кефиром... вполне достаточно ,дата выпуска кефира = дате снимка)

Не заценил юмор, наверное потому, что не понял... Паспорт, кефир - довольно странный набор даже для юмора. А я спрашивал реальной помощи советом.

А если по теме... Указал покупателю номер сберкарты и условия - типа утром деньги, вечером стулья. Покупатель пропал. Наверное он надеялся на кусочек халявы, которую я оказался не готов ему предоставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не заценил юмор, наверное потому, что не понял... Паспорт, кефир - довольно странный набор даже для юмора. А я спрашивал реальной помощи советом.

А если по теме... Указал покупателю номер сберкарты и условия - типа утром деньги, вечером стулья. Покупатель пропал. Наверное он надеялся на кусочек халявы, которую я оказался не готов ему предоставить.

нет, ты ему показался кидалой.

 

Когда я покупал достаточно недешевую вещь в городе Тольятти, я попросил продавца две фотки где он держит свой паспорт с первым разворотом и с разворотом с пропиской.

Мне этого было достаточно чтобы поверить ему и оплатить посылку по предоплате.

Правда я еще проверил продавца в ВК - фейк или нет. Нашел довольно немолодой профиль с кучей фоток и друзей, который не мог быть фейком. Поэтому покупка состоялась.

 

Видите ли - чаще кидают не продавцов. Чаще на авито кидают ПРОДАВЦЫ.

Изменено пользователем RAID
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Видите ли - чаще кидают не продавцов. Чаще на авито кидают ПРОДАВЦЫ.

соглашусь на 100%.

Был случай, человеку деньгу перекинули за нужную вещичку, пропал, потом через профили и телефоны вышли на его знакомых. Те сами ошеломлены. в итоге благодаря им и их давлению, чел выслал то что нужно. НО как оказалось тупо пропил бабки.Чужие. И Забыл про отгрузку. Пока не пнули. Славо богу его друзья более порядочные оказались

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


"Не мы такие, жизнь такая"

да. а еще деньги не пахнут и хочешь жить - умей вертеться. главные жизненные принципы мудаков. 

  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да. а еще деньги не пахнут и хочешь жить - умей вертеться. главные жизненные принципы мудаков.

да ну) забрать у тебя пенсию и тоже мудаком станешь, жрать то захочется) будешь вертеться как все. А на счет деньги не пахнут-с сантехниками разговаривай
  • Минус 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...