Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Продажа товара на авито.


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Всем здравствуйте. Не знаю, туда ли я задаю вопрос, если не туда, то прошу модераторов перенести в нужный раздел.

Ситуация такая - разместил объявление о продаже товара на авито, нашёлся покупатель, пишет в сообщениях авито, что хочет приобрести товар,сам он с алтайского края, просит отправить почтой России, и просит указать реквизиты куда денежку отправить. Сначала я думал указать номер телефона, чтобы покупатель просто пополнил баланс, но оказывается, что человек потом может обратиться в офис оператора связи, написать заявление что ошибся и потребовать деньги обратно.

Есть у меня сберкарта, что можно и нужно указать покупателю, а что нельзя указывать?Кому то вопрос покажется глупым, но я никогда этим не занимался, и не хочется оказаться лошариком. Вроде и сумма небольшая, но... В общем жду советов и рекомендаций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Скан паспорта с кефиром... вполне достаточно ,дата выпуска кефира = дате снимка)

 

ДАААА 

 

КЕФИР!!! )))) 

лоловец детектед 

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наложенный платеж не любят продавцы из-за возможного незабора покупателем товара.

А отправка и возврат денег стОят. И немалых.

Мудацким Авито и Мешкам с Молотками давно бы надо было внедрить схему с защитой как на Ебэй.

Но это выше их понимания.

Китайцы смогли, а у наших тяму не хватает. Они "не с этого живут"

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да, до изобретения фотошопа, фотка со свежей газетой - гарантия нужной даты снимка :)
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


ну да, до изобретения фотошопа, фотка со свежей газетой - гарантия нужной даты снимка
фотка с кефиром трудно подделывается)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фотка с кефиром трудно подделывается)

ага, кефир скисает и прям от экрана несет кислым кефиром :)
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мудацким Авито и Мешкам с Молотками давно бы надо было внедрить схему с защитой как на Ебэй.

 

Кажется у молотка была типа защита... но по факту для ее реализации надо сначала пойти в полицию, написать заявление, а потом уже с результатом обратиться за компенсацией.

 

 

видимо, наложенным платежом надежнее, все же. только проверять сразу на почте.

Наложенный платеж это иллюзия надежности. Посылку то отдадут только после оплаты. И от того, что получатель скажет, что ему прислали не то что нужно, ничего уже не изменится. Ну какую-нибудь бумажку может заполнял и отправят в полицию разбираться.

 

Конечно за исключением случая, когда на почте работают знакомые. У меня так однажды посылку стоимостью что-то около 50тр вернули как не полученную, при этом половина содержимого отсутствовала. С тех пор никаких наложенных платежей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наложенный платеж это иллюзия надежности. Посылку то отдадут только после оплаты. И от того, что получатель скажет, что ему прислали не то что нужно, ничего уже не изменится. Ну какую-нибудь бумажку может заполнял и отправят в полицию разбираться.

Не совсем так.

 

http://www.russiapochta.ru/forum/topic.php?forum=7&topic=194

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому посылка должна быть с описью и вскрываться она тогда будет на почте сотрудниками почты, с оплатой после вскрытия. ;-)

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишу окончание истории.

Отправил человеку через личные сообщения на авито номер карты и фамилию. Через два дня пришла смс от сбера о пополнении баланса карты. Как и обещал человеку, на следующий день отправил посылку. Почта России удивила - посылка до получения адресатом шла четыре дня (Бийск, Алтайский край). На почту электронную регулярно письма приходили о путешествии посылки. Адресат получил, доволен, спасибо написал. Посетовали, что оба боялись - он покупать, а я продавать. На том и попрощались.

  • Плюс 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...