Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Выброс радиации в Челябинской области


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Сегодня только узнал. Рутений 106 уже и до Европы дошел.

 

Росгидромет заявил о мощном выбросе радиации под Челябинском

https://lenta.ru/news/2017/11/21/ru106/

 

 

Уточняется, что с 25 сентября до 1 октября превышение суммарной бета-активности в пробах радиоактивных аэрозолей и выпадений фиксировали все посты, расположенные в Южном Урале. При этом в районе населенного пункта Аргаяш фон оказался превышен в 986 раз по сравнению с предыдущим месяцем.

 

 

Писали, оказывается, уже много где

http://chelyabinsk.74.ru/text/newsline/353649947893760.html

 

 

 

— У меня подружка работает в институте химии у нас здесь и сказала, что была оперативка на работе, и всех предупредили, что в Челябинске был очень сильный нехороший выброс, это облако идёт на нас. В СМИ могут передать, что это смог, но это нифига не смог. Надо протирать мебель с добавлением спирта, руки протирать спиртом, употреблять его внутрь, форточки не открывать. Завтра-послезавтра это облако придёт к нам, распространяется оно в течение 8–10 дней, поэтому она попросила передать знакомым, — говорит женщина на записи.

 

Я сегодня бутылку вина возьму на всякий случай.

Изменено пользователем Cont
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Сегодня только узнал. Рутений 106 уже и до Европы дошел.

 

Росгидромет заявил о мощном выбросе радиации под Челябинском

https://lenta.ru/news/2017/11/21/ru106/

 

Писали, оказывается, уже много где

http://chelyabinsk.74.ru/text/newsline/353649947893760.html

 

 

 

Я сегодня бутылку вина возьму на всякий случай.

Поздно батенька, поздно.

  • Плюс 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Я сегодня бутылку вина возьму на всякий случай.
да, потому что троится в глазах уже :)

а я вчера коньяк пил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

та, не страшно, один же, вот если б было много и всяких разных ,то надо прикрываться. а так...

 

"Что же касается недавнего случая с выбросом рутения-106, можете не беспокоиться. Его концентрация там, где он был обнаружен, ничтожна и многократно ниже тех концентраций радиоактивных изотопов (в первую очередь, радона и его продуктов распада), с которыми вы постоянно сталкиваетесь, так что защищаться от него никак не нужно."

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

та, не страшно, один же, вот если б было много и всяких разных ,то надо прикрываться. а так...

 

"Что же касается недавнего случая с выбросом рутения-106, можете не беспокоиться. Его концентрация там, где он был обнаружен, ничтожна и многократно ниже тех концентраций радиоактивных изотопов (в первую очередь, радона и его продуктов распада), с которыми вы постоянно сталкиваетесь, так что защищаться от него никак не нужно."

Зря в Европе запаниковали :rtfm:

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря в Европе запаниковали :rtfm:

им бы только по паниковать, паникёры блин.

Им побольше надо, в медицинских целях, для профилактики. :derisive:

Мы тут от гранита больше получаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Мы тут от гранита больше получаем.

Потому нам это не сильно принципиально. А вот для них критично

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже ведь обсуждали. Ещё раз спрошу: как спирт ускоряет процесс распада рутения 106?

И как вино выводит рутений 106 и продукты его распада из организма?

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Karmadon,

- Красное вино не «выводит» радиацию, это обывательское мнение. Но является мощным антиоксидантом. То есть подавляет действие свободных радикалов и тормозит окислительные процессы в организме, которые запускаются в том числе радиацией. В этом смысле его можно считать хорошим профилактическим средством. Но! Только в небольших дозах. Рекомендованная ВОЗ доза - 150-200 мл в день, то есть бокал. В больших дозах даже самое хорошее вино действует уже как банальная выпивка и ослабляет иммунитет. Крепкие напитки, например, водка, на радиацию не действуют. И не начинайте.

 

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже ведь обсуждали. Ещё раз спрошу: как спирт ускоряет процесс распада рутения 106?

И как вино выводит рутений 106 и продукты его распада из организма?

Как мне один житель запретки объяснил, от алкоголя больше пьешь, вода выводит гадость, надо пить воду. Правда или нет, бог его знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мне один житель запретки объяснил, от алкоголя больше пьешь, вода выводит гадость, надо пить воду. Правда или нет, бог его знает.

Талая, да...

но....у нас ее нет такой.

надо ехать за куском ледника, куда нить на Кавказ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не зря наверно миф ходит.

Знаю ребят, у них порой рабочий день 30 минут (суточную норму приняли, и работа сделана), регулярно употребляют алкоголь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не зря наверно миф ходит.

Знаю ребят, у них порой рабочий день 30 минут (суточную норму приняли, и работа сделана), регулярно употребляют алкоголь. 

.

Создание ядерного оружия и результаты его испытания инициировали заказы военных министерств в пятидесятых годах XX века изыскать средства противорадиационной защиты (радиопротекторы). Они должны были создавать в облучаемых организмах состояние повышенной стойкости к воздействию ионизирующих излучений. Их предполагалось принимать перед взрывом ядерного заряда или перед вхождением зону радиоактивного загрязнения.

Исследования велись очень интенсивно, но их результаты были неоднозначны. В числе исследуемых химических веществ был и алкоголь, который, как известно, притупляет восприятие, подавляет инстинкт самосохранения. И как это кощунственно не звучит, позволяет выполнить боевую задачу, до того, как солдата свалит лучевая болезнь. Солдат действительно накачивали водкой или просто разведённым спиртом, отправляли в горячую точку, а потом — сразу в госпиталь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня дедуля также ,когда слесарил в ЖЭКе, на обед придёт-рюмашку опрокинет и снова на работу. :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю тех, кто вообще не работает, но принимает радиопротекторы ежедневно. Вопрос знатокам: им лучевая болезнь вообще не грозит?
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю тех, кто вообще не работает, но принимает радиопротекторы ежедневно. Вопрос знатокам: им лучевая болезнь вообще не грозит?

Вроде слышал, что при их приближении, гранитные глыбы уходят в землю, чтоб не тратить зря излучение, атомные реакторы глохнут, а ядерные бомбы не взрываются.

  • Плюс 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В новостях пишут что власти признали радиационный выброс. Ждем наплыв онкологии
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде слышал, что при их приближении, гранитные глыбы уходят в землю, чтоб не тратить зря излучение, атомные реакторы глохнут, а ядерные бомбы не взрываются.

что и солнце гаснет? :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю тех, кто вообще не работает, но принимает радиопротекторы ежедневно. Вопрос знатокам: им лучевая болезнь вообще не грозит?

Регулярно нельзя, иммунитет не поймет.

Если бы знали все о радиации, то не строили бы часовеньки на каждой АЭС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В новостях пишут что власти признали радиационный выброс. Ждем наплыв онкологии

И увеличения врожденных уродств в 2018?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот с кем сравнить Дубровского-Гладкову, даже на ум не приходит.

У них всегда все норм-туман, ёптыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...