Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Выброс радиации в Челябинской области


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Сегодня только узнал. Рутений 106 уже и до Европы дошел.

 

Росгидромет заявил о мощном выбросе радиации под Челябинском

https://lenta.ru/news/2017/11/21/ru106/

 

 

Уточняется, что с 25 сентября до 1 октября превышение суммарной бета-активности в пробах радиоактивных аэрозолей и выпадений фиксировали все посты, расположенные в Южном Урале. При этом в районе населенного пункта Аргаяш фон оказался превышен в 986 раз по сравнению с предыдущим месяцем.

 

 

Писали, оказывается, уже много где

http://chelyabinsk.74.ru/text/newsline/353649947893760.html

 

 

 

— У меня подружка работает в институте химии у нас здесь и сказала, что была оперативка на работе, и всех предупредили, что в Челябинске был очень сильный нехороший выброс, это облако идёт на нас. В СМИ могут передать, что это смог, но это нифига не смог. Надо протирать мебель с добавлением спирта, руки протирать спиртом, употреблять его внутрь, форточки не открывать. Завтра-послезавтра это облако придёт к нам, распространяется оно в течение 8–10 дней, поэтому она попросила передать знакомым, — говорит женщина на записи.

 

Я сегодня бутылку вина возьму на всякий случай.

Изменено пользователем Cont
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
Jean-Christophe Gariel, from the French Institute for Radiological Protection and Nuclear Safety (IRSN), said if the outbreak had been in France it could have led to evacuations in a one- or two-kilometre radius around the accident site.

 

“We would also have forbidden the conception of agricultural products that were produced in a radius of about 20, 30 or 40 kilometres around the facility,” he added.

 

Почему у нас никто не чешется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обращение «Гринпис» в прокуратуру вызвало резкую реакцию чиновников. Экологическая организация накануне попросила правоохранительное ведомство проверить информацию о выбросе радиоактивного рутения-106, который имел место, предположительно, в сентябре в районе Челябинска и сведения о котором поступили в первую очередь не из российских источников, а из немецких и французских.

 

Тебяпосодють, а ты не молчи. :crazy:. Жим-жим, сработало.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть, на альфа и гамму.

 

Не то, там вроде на бету надо, их мало что мерит из бытовых

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

радует только то, что ветер был восточный...

и то радость такая, странная какая-то.

и не факт, что часть все-таки до челябинска не дотащило, не 100кратное превышение, а так, в два-три раза всего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


картошку то можно из Аргаяша есть?

 

 


Чо деется! Сумасойти. Вам кто мутировать то разрешил, деловые. =))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ешь уже свою картоху, её до конца сентября выкопали, да и загрязнение по бета.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ешь уже свою картоху, её до конца сентября выкопали, да и загрязнение по бета.

то есть альфам есть можна)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё ништяк ребята, хлеба и зрелищ!!!

 

 

Главный онколог Челябинской области Андрей Важенин посоветовал жителям региона спасаться от радиации пивом и футболом, сообщает «Интерфакс».

 

«Мы проводим свой мониторинг. Каких-либо данных об опасной ситуации в регионе к нам не поступало», — сказал Важенин. Специалист отметил, что рутений не является чистым канцерогеном.

 

Он также подчеркнул, что населению не о чем беспокоиться, а тем, кто все же переживает из-за выброса рутения-106, «смотреть футбол и пить пиво».
  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Стасян,

чет мне страшно стало 

раз главный онколог такую муйню официально несет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


раз главный онколог такую муйню официально несет 

 

— На новолуние нужно монетку показать Луне и сказать: «Месяц, дружочек, дай денег полный кошелёчек!»
— Министр финансов, конечно, из вас так себе
 

 

 

  • Плюс 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Стасян,

чет мне страшно стало 

раз главный онколог такую муйню официально несет 

Как помню и знаю, хороший дядько, спец в своем деле...

Всяко бывает, может заставили, а может просто решил настроение поднять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пфф, это еще что, вот вам

 

 

Главе Чечни Рамзану Кадырову вручили золотую медаль имени Н.Н. Блохина. Награда была учреждена в 2015 году Российской академией наук за выдающиеся работы в области онкологии.

Пока медаль имени Блохина была вручена лишь одному человеку, кроме Кадырова: академику РАН Юрию Сидоренко за серию работ по теме «Патогенетические аспекты развития опухоли и оптимизация методов диагностики, хирургического и лекарственного лечения пациентов со злокачественными новообразованиями».

Отсюдова

Давайте поздравим нашего дорого ученого, самого молодого академика в мире, генерала, героя России с очередной заслуженной наградой! Ждем дальнейших успехов во всех областях науки, культуры, медицины, ракетостроения! 
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на меня он тоже хорошее впечатление произвел. Говорит просто, что следует. Ну и вполне возможно, что несмотря на пугающие цифры, для здоровья уровень излучения RU-106 действительно невысок.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


раз главный онколог такую муйню официально несет 

Покажи мне хоть одного из верховенства, кто не несет муйню))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покажи мне хоть одного из верховенства, кто не несет муйню))

Юр, тут думаю, заставили, куда денешься. Им надо жопу прикрывать, вот и людей толкают. 

Не хочется с властью бодаться, ему хватило и Юревича.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юр, тут думаю, заставили, куда денешься. Им надо жопу прикрывать, вот и людей толкают. 

Не хочется с властью бодаться, ему хватило и Юревича.

Это низко

И...

Равнять челябинцев с быдлом, которого кроме пива и футбола ничего волновать не должно...стремно вдвойне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...