Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Куплю МФУ: выбор, советы, всё такое


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

в разделе форума куплю компьютерное... тема не создается что-то  :( 

 

ищу беспроблемное что-то,  школьнику домой, лазерный, чистая печать, не в промышленных объемах, удобный сканер тоже хорошо

сеть есть или нет - не сильно важно, если есть - тоже хорошо. 

хотелось бы не сильно дорого, но это всё относительно

 

в приоритете надежное, без понтов с чипами или одноразовыми картриджами, ну или хоть если такое - то чем-то еще оправданный такой выбор :) 

в моем представлении это что-то типа hp 3055 наверно. 

 

знаю, что есть тут люди, кто их чинит, знает, иногда продает. С радостью выслушаю советы,и по моделям, и вообще. и предложения :) 

даже если флуд какой-то, пофиг, сами знаете :) 

 

 

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

4000-4500 в копейска у меня несколько позиций есть, нечипованные

Это если бу рассматриваешь. В основном НР

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@striker, Браза, года три назад взял У Andy-Андрея. за 3 500 рублей.

HP LJ 3055 примерно трёхгодовалый, прогнал технологическую страницу, выяснилось что у него пробег всего 10 000 копий. при паспортной нагрузке 1500-2000 в месяц.

пользую уже три года, как сканер, копир и принтер. раз в год заправка.

вообще доволен. никаких чипов на картридже, никаких проблем.

200 рублей заправил и всё, и сканер нормальный- договора, накладные,счета, документы.300 dpi. достаточно.

Здесь проскакивают варианты, надо или мониторить или заказ делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет HP 3055 согласен. Очень неплохой вариант, особенно учитывая его картридж Q2612A - он практически вечный. У меня в конторе некоторые картриджи этой модели перезаправлены уже около 10 раз. И это при том, что они мне уже достались потрепанными (были несколько раз перезаправлены).
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3055 большой

у меня Samsung SCX-4100 уже хз скока лет.

из обслуживания - вывернул наизнанку резинку захватывающего ролика и работаем дальше

 

 

 

Нати б чонить подобное

 

upd

тож на подходе вопрос о приобретении МФУ

 

почитаю вашу тему :)

Изменено пользователем Vuru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На работе стоит Kyocera FS-1030dn MFP, но это такая дура, что домой ставить, видимо, неразумно. В остальном проблем нет. Только тонер засыпай.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Canon I-SENSYS MF4320D

дяде Коле спасиба, продал аппарат

вообще у Ильи тоже можно спросить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это если бу рассматриваешь. В основном НР

 

да, изначально речь была о б/у, конечно 

 

пиши модели :)

Изменено пользователем striker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Canon I-SENSYS MF4320D

дяде Коле спасиба, продал аппарат

вообще у Ильи тоже можно спросить

Этот Кэнон использует картридж FX-10, он же Canon 703, он же HP Q2612A. Как я уже писал выше при правильной эксплуатации и картридж, и сам аппарат практически вечные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Как я уже писал выше при правильной эксплуатации и картридж, и сам аппарат практически вечные.

+++++

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть НР M1120MFP пробег 55т, 2 картриджа, провода - 6000

самсунг 4200 пробег 6т, вечный картридж, провода - 4000

вторник будет бразер 7040R пробег 28т, АПД, 2 картриджа, провода - 5500

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы посмотрел в сторону какой нибудь Киосеры, пускай даже старенькой типа FS-1128

нахрена этот гроб дома? они в основном юзаются в офисе, хоть и живучие, но пробеги ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нахрена этот гроб дома? они в основном юзаются в офисе, хоть и живучие, но пробеги ....

1. Надежен, относительно большинства остальных

2. ТК на долго хватает

3. Ну и не такой уж он и здоровый как кажется, хотя конечно наверное у каждого свое понимание "здорового"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариантов немного - или HP, или Киосера. У Киосер стоимость обслуживания (расходники + запчасти + работа) самая низкая

 

У меня HP M1132 дома уже 3 года. Аппарат хоть и имеет проблемы со сканером, но у меня работает как часы. Примерная нагрузка - несколько пачек бумаги в год

 

Самсунг 4100 у меня в конторе как запасной, не пользуюсь уже 2 года - качество печати плохое даже после полного обслуживания. Все собираюсь выбросить - руки не доходят. Щас взял в контору Киосеру сетевую с дуплексом - качество печати лучче, чем у HP, сетевое сканирование, чип легко выламывается и т.п. - а в общем кайф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользую 10 лет уже МФУ HP F4213, только картридж меняю, чаще черный, нужен был по работе ,сейчас меньше, пашет нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По НР 1132 шлейф перетерся скорее всего. У нас на работе такая же проблема. Но тут повреждение визуально просматривается. 23 забрал шлейф к нему за 700 руб. В пнд делать буду.

Еще у него картридж не то чтоб капризный, но если определённую профилактику не сделать, то печатать будет бледно. У картриджа нр 2612 такой проблемы нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

будет бразер 7040R

 

А можно чуть подробнее про него? Тонер-картридж и барабан раздельные? Ресурс какой у них? Плюсы-минусы? Не сталкивался с ними раньше.

Драйвера под 10 нормальные? Без винды умеет печатать?

 

Только он показался более-менее интересным, из пока предложенных в теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по-моему, ты сильно заморачиваешься этим выбором.

года 4 назад купил у Горбункова Бразер dcp7010 "для домашнего использования", до сих пор картридж не заправлял. работает хорошо.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, да просто по этой модели что-то не отзывов, ни обзоров не нашел. А наступить на грабли типа отсутствия драйверов под современные системы, или ещё чего-то подобного, не охота

 

И я понимаю, что пару лет и новый ширпотребный отработает, но хрень не охота ;-)

Изменено пользователем striker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...