Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Куплю МФУ: выбор, советы, всё такое


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

в разделе форума куплю компьютерное... тема не создается что-то  :( 

 

ищу беспроблемное что-то,  школьнику домой, лазерный, чистая печать, не в промышленных объемах, удобный сканер тоже хорошо

сеть есть или нет - не сильно важно, если есть - тоже хорошо. 

хотелось бы не сильно дорого, но это всё относительно

 

в приоритете надежное, без понтов с чипами или одноразовыми картриджами, ну или хоть если такое - то чем-то еще оправданный такой выбор :) 

в моем представлении это что-то типа hp 3055 наверно. 

 

знаю, что есть тут люди, кто их чинит, знает, иногда продает. С радостью выслушаю советы,и по моделям, и вообще. и предложения :) 

даже если флуд какой-то, пофиг, сами знаете :) 

 

 

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Есть отзывы, но их мало. Вот один из них с Яндекс маркета (на маркете этот отзыв про данную модель единственный) :

Brother DCP-7040

Достоинства: - Большой функционал, в т.ч. автоподатчик - Сравнительно тихий - Очень простая и дешевая заправка - Brother до сих стабильно выпускает под него драйвера

Недостатки: После 20 тыс отпечатков пришлось менять драм с фотобарабаном. В один прекрасный момент перестал захватывать бумагу, ремонт обошелся в 1000р.

Комментарий: Превосходная модель, настоящий Брат. Компактный и надежный, работает больше 5 лет и не жалуется! Не шумит и не жужжит, бумагу не жует как Ксероксы и прочие. Девушки в офисе очень довольны. Если будем менять, купим снова Brother.

Изменено пользователем Trader
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Trader, ну это я тоже сумел ;-)

Отзывы по новым домашним hp там намного интересней читать, где их десятки, и оценка средняя 2,5-3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По личному опыту общения с бразерами - достаточно хорошая техника, но не сильно распространённая на нашем рынке. Поэтому бывает проблема с заправкой - случается, что в магазине просто нет тонера для бразеров. Но проблема решается буквально за день. Тонер, картриджи продаются. Иногда бывает там залипает соленоид и аппарат начинает глючить. Залипает он просто прилипая к резинке, которая никакого функционала не несет - чисто снижает шумность работы (чтобы соленоид не стучал при каждом включении/выключении. Лечится просто удалением этой прокладки. Можно оставить просто так, но будет иногда "постукивать", можно подклеить новую и тогда всё встанет на место. И комфорт, и функционал будут восстановлены полностью. 


Паша ты и вправду веришь отзывам на маркете?

Я их порой сам пишу, так что чего не верить то? Но чаще мне интересны ОТРИЦАТЕЛЬНЫЕ отзывы. Вот там есть что почитать.

 

P.S.: Пишу не за деньги и только о той технике, которую знаю, использовал.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сути, для дома можно любой. так что не парься!

чё там пробега то? пять пачек бумаги в год, это 2500 листов.

у меня HP LJ 1005 первый, уже семь или восемь лет ему. заправка раз в два года.

МФУ, нужна была как копир и сканер, вот и взял его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сути, для дома можно любой. так что не парься!

Да эт понятно, цены на новые уже почти опустились до уровня, который здесь обсуждается.

Просто маркетологов и одноразовое говно не люблю ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно чуть подробнее про него? Тонер-картридж и барабан раздельные? Ресурс какой у них? Плюсы-минусы? Не сталкивался с ними раньше.

Драйвера под 10 нормальные? Без винды умеет печатать?

 

Только он показался более-менее интересным, из пока предложенных в теме.

тонер и барабан раздельные как у всех бразеров. картридж 2600стр, барабан на 12000, ф/б будет новый и картридж заправленный. судя по сайту бразера вин 10 поддерживается в полном варианте. копии без винды конечно сделает, как и любой мфу. 

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Горбунков С.С., спасибо!

Значит буду первым в очереди на него ;-)

Если тут до выходных какого-нибудь совсем шоколадного варианта не появится.

 

Тебе его до когда продать надо? До конца недели терпит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а для дома, для сына-школьника, вариант со струйным МФУ не рассматривается? Просто многое же в цвете печатать надо. С СНПЧ, разумеется, есть неплохие варианты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alex73, я ничего хорошего про струйные МФУ не знаю, хотя некоторый опыт есть, хоть и небольшой. Особенно про использование струйника в режиме "иногда печатать" и засыхание - знаю точно. 2-3-10 листов в цвете при необходимости есть где напечатать, а чб надо больше и чаще, вроде как
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полтора года пользую, ничего не сохнет

 До этого НР был, года 3, без проблем вообще, тоже ничего не сохло, продал, потому что картриджи дорогие больно стали

Я не знаю, может чтото в технологии там изменилось, но у меня всё норм


по полтора месяца стоит без движения, потом 2-3-5 листов печатаем. Зато всё в цвете. Не, я не рекламирую, просто было предложение про все варианты. Вот ещё один

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне  - очень нравится. Цвет, стоимость печати, все дела. И копии документов прикольно цветные приносить )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а для дома, для сына-школьника, вариант со струйным МФУ не рассматривается? Просто многое же в цвете печатать надо. С СНПЧ, разумеется, есть неплохие варианты

за 10-12 цветной лазер покупается. Совместимка юзается без проблем. Картриджи перезаправляются. Смысл обычному человеку струйник покупать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полтора года пользую, ничего не сохнет

До этого НР был, года 3, без проблем вообще, тоже ничего не сохло, продал, потому что картриджи дорогие больно стали

Я не знаю, может чтото в технологии там изменилось, но у меня всё норм

 

по полтора месяца стоит без движения, потом 2-3-5 листов печатаем. Зато всё в цвете. Не, я не рекламирую, просто было предложение про все варианты. Вот ещё один

У нр к-жи дорогие потому что печатающая головка чаще всего вмонтирована в сам картридж. Эпсон наоборот козыряет тем, что у них расходка дешевле (печатающая головка вмонтирована в принтер).

У меня вот нр 7500 засох, собака. Сейчас башку заказывать надо.

Изменено пользователем Trader
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Горбунков С.С., спасибо!

Значит буду первым в очереди на него ;-)

Если тут до выходных какого-нибудь совсем шоколадного варианта не появится.

 

Тебе его до когда продать надо? До конца недели терпит?

терпит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за 10-12 цветной лазер покупается

ну только надо понимать, что фоточки в этом случае будут дерьмовые печататься

бюджетный цветной лазерник это для цветных картинок с простыми цветами, как только градиент посложнее, то фуфло получается

а то народ ожидает, цветной же :)

 

а струйники сохнут

всегда

а то что у Алекса почему то не сохнет... бывает... один из ста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну только надо понимать, что фоточки в этом случае будут дерьмовые печататься

бюджетный цветной лазерник это для цветных картинок с простыми цветами, как только градиент посложнее, то фуфло получается

а то народ ожидает, цветной же :)

 

а струйники сохнут

всегда

а то что у Алекса почему то не сохнет... бывает... один из ста

 

Лазеры сейчас печатают очень даже красивые картинки. Своему пацану помогал сделать реферат на тему космоса - скачал специально очень качественные картинки всяких там созвездий, планет и так далее. Распечатал на принтере НР каком-то (модель не скажу - печатал в конторе какой-то рядом с домом. Фотки получились изумительные, хотя принтер всего 4-цветный!!! Сам был очень удивлён. А насчет струйников... У меня клиент один есть - у них в конторе стоит НР струйный. Они его достают раз в несколько месяцев напечатать открытки, фотки к Новому году, Дню рождения сотрудника и т.п. Принтер НЕ сохнет!!! Чудеса, да и только :) У самого был когда-то Epson C42 - работал он исправно до тех пор, пока я на пару недель не уехал из дома. Засох к чёртовой матери так, что уже даже промывка ультразвуком не помогла. Сейчас стоит HP 7500a - тоже с засохшей головой. Но тут всё понятно - он года два в гараже провалялся. Использую его больше как сканер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это всё моя чудесная аура! В моём присутствии всё начинает работать. Правда, без меня снова ломается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Распечатал на принтере НР каком-то (модель не скажу - печатал в конторе какой-то рядом с домом. Фотки получились изумительные, хотя принтер всего 4-цветный!!!

Ключевое слово "в конторе". Лазерники, которые в копицентрах всяких, печатают нормальные фото, но они стОят как самолеты, а не как домашние за 10-15 тыр.

Там все дело в реализуемом разрешении, а цветов да, хватает и 4-х.

6-ти цветные струйные системы печати это чистый маркетинг.

Как станок с 3-4-5 лезвиями.

Известно, что работают только первые два  :)

Я вот в свое время думал, а сделают 3 лезвия? Сделали.

А теперь маркетолухи и до 5 дошли. Сейчас думаю, а 6 сделают?

Изменено пользователем HECTOP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужен МФУ лазерный цветной, иногда для графики и таблички печатать, с автоподатчиком, Киосеры смотреть?

Интересует минимальная цена владения.


И с дуплексом желательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...