Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Лента продает свои активы, Проспект закрывается - конец эпохи сетевых гигантов?


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Лента продает свои активы по всей стране. Продает свой гипермаркет на Черкасской и площадку под строительство комплекса за КС-ом. Причём, первая попытка продать эту площадку оказалась неудачной - цена была снижена на 52% и сейчас участок в 5,4 га продается за 146 мл рублей. Для справки - одно из закрывшихся отделений банка в районе Автомобильного училища продавалось за 140 миллионов (площадь офиса около 100 м2).

 

Проспект закрывает свои магазины и планирует сдавать эти площади в аренду для других супермаркетов. Например, в "КУБе" уже закрылся.

 

Единственная радостная новость последних дней - Магнит продал контрольный пакет своих акций банку ВТБ. Результатом стало снижение акций Магнита на бирже и небольшой рост акций банка ВТБ.

 

Кстати, аптеки нашего города обратились к антимонопольщикам насчёт того, что их зажимают демпинговыми ценами аптеки федеральных сетей (Фиолетовая аптека, Живика и пр.), что может привести к разорению мелкий региональных сетей и как следствие - в последствии отсутствию конкуренции на рынке лекарственных препаратов, возможности держать "нужные" цены + диктовать ассортимент лекарственных средств на прилавках аптек.

 

Какая-то хреновая тенденция...

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

У нас 6 Лент!

Не мудрено, что они хотят избавиться от нерентабельных. Я не удивлюсь, если они еще и на Братьев Кашириных закроют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас 6 Лент!

Не мудрено, что они хотят избавиться от нерентабельных. Я не удивлюсь, если они еще и на Братьев Кашириных закроют.

На кашириных вроде нормально с народом. Там напротив сейчас десятиэтажек навтыкают и нормально будет + мост через Миасс в продолжение Энгельса есть по проекту и западный луч ещё шесть домов будет достраивать. Нормальное место там. К тому же не забывайте - Лента крупная сеть и они убытки могут долго компенсировать в расчете на дальнейшую прибыль.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так и не понял, зачем они в Горках открылись....будет же отток с Алмаза....может им аренду халявную дали, т.к. без якоря Горки загибаться стали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и мне примерно в те же деньги предлагали

И ты избранный. =)))

 

Вам поди премиум-карту предлагали, а вы тормознули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так и не понял, зачем они в Горках открылись....будет же отток с Алмаза....

Какой такой отток? В Алмазе Ленарь тарится и в Горки он ехать не желает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧТЗ гоняли в Алмаз, сейчас нет

И это правильно, хрен пройдёшь обычно народу. Хотя я Алмазу таки большой Спар на Энергетиков предпочитаю. Жена там хлеб их особенно любит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Жена там хлеб их особенно любит.
у меня пекарня у дома, хлеб из Спара отыхает :)

 

 


И это правильно, хрен пройдёшь обычно народу.
я согласен, как потребитель 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня пекарня у дома, хлеб из Спара отыхает :)

 

Аналогично! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас 6 Лент!

Не мудрено, что они хотят избавиться от нерентабельных. Я не удивлюсь, если они еще и на Братьев Кашириных закроют.

это врядли, там третий вроде оборот, после алмаза и блюхера, к тому же 24

 

я рано утром заезжаю, когда все ещё закрыто, там не пусто, больше народу чем в магните у фокуса в это же время

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю зачем ездить в эти гипермаркеты? У магазина в доме цены такие же почти, как раз разница в бензине.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Не понимаю зачем ездить в эти гипермаркеты?

 

А зачем в них ездить? вот взять н-р меня - куда бы я ни поехал, на обратном пути проезжаю пару-тройку этих гипер. Если время не пиковое, паркуюсь и тарюсь на перспективу, если есть шанс нарваться на очереди в кассы, еду домой и в удобное для меня время, благо в 100 метрах, закупаюсь в местном сиюминутным.

 

Ну и, здесь еще один немаловажный фактор - если с утра обнаружил в кармане бумажку-список что должен привезти вечером, без вариантов в гипер.

Иначе дороже встанет.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И. в в., когда я сам, один, лично определяю что и почем мне нужно прямо сегодня-сейчас купить.

 

Если в кармане реестрик, все меняется. Надо просто расставить птички.

 

Если я чиста носильщик и пласткарта, даже и говорить не хочется - я никто, я - обслуга. Я - вообще ничего не решаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю зачем ездить в эти гипермаркеты? У магазина в доме цены такие же почти, как раз разница в бензине.

Сколько стоит возле дома куриная грудка? Свинина бескостная охлаждёнка? таблетки для посудомойки?килограмм самого простого сыра для горячего? 500 гр сметаны?

  • Плюс 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько стоит возле дома куриная грудка? Свинина бескостная охлаждёнка? таблетки для посудомойки?килограмм самого простого сыра для горячего? 500 гр сметаны?

хз, мясо берем из деревни. таблетки трешняк, берем все 3 штуки по отдельности в магните, цена такая же как в маркетах и часто дешевле. Про сыр хз, редко берем. сметана послений раз брал 250гр за 35.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в них обычно куча времени тратится почему то. А в доме все быстро.

Времени каждый раз ходить в магазин у дома уйдет больше, чем один раз в гипер съездить.

имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хз, мясо берем из деревни. таблетки трешняк, берем все 3 штуки по отдельности в магните, цена такая же как в маркетах и часто дешевле. Про сыр хз, редко берем. сметана послений раз брал 250гр за 35.

кароче ты просто ну сильно примерно о предмете разговора имеешь представление, так, на уровне ирациональных ощущений, примерно как трейдер о работе сетей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Времени каждый раз ходить в магазин у дома уйдет больше, чем один раз в гипер съездить.

имхо

На практике все совсем по другому. Потому что не будешь же ты покупать сметану впрок 10 штук? а одна 500гр уходит аз 2-3 дня.

В гиперах можно только крупу купить на месяц или как сказали таблетки для посудомойки. Но по большому счету не понимаю зачем они нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...