Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Лента продает свои активы, Проспект закрывается - конец эпохи сетевых гигантов?


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Лента продает свои активы по всей стране. Продает свой гипермаркет на Черкасской и площадку под строительство комплекса за КС-ом. Причём, первая попытка продать эту площадку оказалась неудачной - цена была снижена на 52% и сейчас участок в 5,4 га продается за 146 мл рублей. Для справки - одно из закрывшихся отделений банка в районе Автомобильного училища продавалось за 140 миллионов (площадь офиса около 100 м2).

 

Проспект закрывает свои магазины и планирует сдавать эти площади в аренду для других супермаркетов. Например, в "КУБе" уже закрылся.

 

Единственная радостная новость последних дней - Магнит продал контрольный пакет своих акций банку ВТБ. Результатом стало снижение акций Магнита на бирже и небольшой рост акций банка ВТБ.

 

Кстати, аптеки нашего города обратились к антимонопольщикам насчёт того, что их зажимают демпинговыми ценами аптеки федеральных сетей (Фиолетовая аптека, Живика и пр.), что может привести к разорению мелкий региональных сетей и как следствие - в последствии отсутствию конкуренции на рынке лекарственных препаратов, возможности держать "нужные" цены + диктовать ассортимент лекарственных средств на прилавках аптек.

 

Какая-то хреновая тенденция...

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

кароче ты просто ну сильно примерно о предмете разговора имеешь представление, так, на уровне ирациональных ощущений, примерно как трейдер о работе сетей

точно, к примеру владельцу небольшого торгового бизнеса трудно понять, когда сети продают товар дешевле закупа, да еще рекламируют это :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кароче ты просто ну сильно примерно о предмете разговора имеешь представление, так, на уровне ирациональных ощущений, примерно как трейдер о работе сетей

Я понимаю о чем речь, ибо хожу в гиперы раз в месяц, так чтобы быть в курсе что там по чем. Если брать по итогу, то по совокупности в год оставляю денег там намного меньше в десятки раз, чем в магазинах у дома (пятерка, магнит, монетка, дикси)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Схренали?

Если тебе подгоняют деревенскую продукцию, то это вовсе не означает что остальные продукты за пару дней прокиснут.

Щас всё хранится достаточно долго. Я закупаюсь разом на неделю, потому как у меня НЕТ ВРЕМЕНИ ходить в магазин чаще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если бесплатно дали?

Всему что дают бесплатно, кроме люлей и вензаболеваний - радоваться.

 

@RaviK, вы наверно на рынке и у частников одеваетесь, а не в больших ТРК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Даниэль, По близости фиеста, там и берем одежду. Вот только носки беру на рынке )


 

 


Я закупаюсь разом на неделю, потому как у меня НЕТ ВРЕМЕНИ ходить в магазин чаще.
Хожу пару раз в неделю в магазин у дома и норм. Раз-два в месяц гипер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хожу пару раз в неделю в магазин у дома и норм. Раз-два в месяц гипер.

Тоесть ВОСЕМь! раз в месяц, против моих черырех(иногда и трех)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Scarabey, только дорога до гипера в одну сторону будет по времени как мой один поход в магазин. Обратно еще один поход. Получается время в гипере потеряное. Сами гиперы очень большие и самые востребованные товары всегда в конце его. Гиперы специально создают такими, чтобы ты как можно больше там находился и как можено больше купил, даже если тебе это не нужно. Ибо в гиперы ходят реже.

Изменено пользователем RaviK
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, у вас ещё и понятия различаются. 5, Дикси и магнит у дома- это почти тот же гипер, в меньшем масштабе. И все массовые продукты и охлажденка есть и них.

А "магазин у дома"- это не про сетевых монстров, а про ИП Пупкина, у которого мысо, сырое и готовое, молочка и рыба рядом в одном холодильнике ;-) и хлеб, и все-все

  • Плюс 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

совсем непонятен предмет спора)

каждый как хочет,так и д.. ходит в магазин..

кто то возможно может себе позволить отобедать в Париже,что ж теперь.. а мог бы с собой принести в контейнере..

  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Tryufel, заголовок темы видишь? Я в начале три раза пытался возразить, что на самом деле всё немного не так, лента не закрывается и уходит и все такое.

А дальше уже обычное, а мне не надо, а я хожу/не хожу, бла-бла...

А заголовок так желтым и остался, того и гляди Конт с Хазиным возникнет ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Scarabey, только дорога до гипера в одну сторону будет по времени как мой один поход в магазин. Обратно еще один поход. Получается время в гипере потеряное. Сами гиперы очень большие и самые востребованные товары всегда в конце его. Гиперы специально создают такими, чтобы ты как можно больше там находился и как можено больше купил, даже если тебе это не нужно. Ибо в гиперы ходят реже.

Еще раз повторяю, не у всех так дохрена свободного времени. И чтобы его тупо не тратить для похода в один лишь магазин, это всегда совмещается с попутными делами(театр/кино, кафе/ресторан, за шмотьем итд итп)

Не, можно всё свалить на жену, но мне её жалко.

 

Зы. Да и сколько вообще это "много времени"? У меня уходит час(если залипать, то полтора).

Не думаю, что в кучу магазинов сходить(продуктовый, хозяйственный,одежды, автомагазин) уйдет меньше времени.

 

Зы.зы. А может это из-за того, что поход в магазин превращается в "вспомнить всё"? Тогда можно и пол дня ходить, да.

Поэтому покупки должны планироваться заранее - пришел, быстро взял что нужно и свободен!

имхо канеш.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я раньше  в Ашан 2-3 раза в неделю ездила, до  2015 2016 года. И Лент вроде не было у нас тогда. Казалось, ощутимая экономия. Сейчас, так уж вышло, что Пятёрочка у дома, КиБ, + Ариант, Равис, Ситно, Чебаркуль и т.п (преимущества жизни в центре) - всё по пути и у дома, с ценами от производителей. И вот так вышло, что теперь в гипер мне только раз или два в месяц надо, закупиться по списку, всё остальное есть по тем же ценам в пределах шаговой доступности и без очередей и времени на проезд. Да, там нет дешевой бытовой химии (ну то же, только дороже, но это я всё планово закуплю в гипере), а в остальном те же яйца, только сбоку. Но. конечно, у меня нет сейчас поездок внеплановых типа

 


театр/кино, кафе/ресторан, за шмотьем итд итп)

 

А если такое и есть, бытовой шоппинг к ним никак не вяжется, ибо многое надо сразу же транспортировать под подходящие условия хранения, а не киснуть/подмерзать в авто оставлять, ну и по времени это слишком большой разброс выходит (дела/развлечения + закуп если совмещать), а мне моё время дорого, всё планируется до точности +- час, не более, поэтому даже спонтанные заезды в гиперы, если в час пик -    исключены, даже если по пути - долго. 

ps

а Пятёрки тоже бывают разные, вот какая в элитке на 1 этаже, ну айс, некоторые полный отстой. Тут кому как повезло, мне - вполне. 

Изменено пользователем Amazonka
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про одежду вообще странно, что упомянули в этой теме, о Ленте. Или Лента  ещё и гипер одежды?  Это к Даниэль. Я вообще, к счастью,  не покупаю одежду каждую неделю, более того - продумываю любую такую покупку  основательно, если носки мужские  (к примеру) - то упаковку качественных в Спортмастере, будут пару лет служить  (естессно, покупка исключительно с бонусами), верхнюю одежду - планово, обувь - планово (не в сезон даже бывает, зная. что надо будет),  и легкий текстиль - планово, по необходимости ))) ну никто вещизмом не страдает у нас, а поскольку гардеробы объёмные (на каждый сезон всегда имеется несколько пар обуви на разные случаи и поломки, разная верхняя одежда и и всегда выбор всего на разные случаи жизни) - никакой нет необходимости в экстренной закупке шмотья никогда, всегда всё есть и обновляется только планово в связи с износом или изменением габаритов  (ну, будь я ещё богаче - могла б себе позволить незапланированные покупки шмотья из серии "а захотелось", но сейчас иные приоритеты просто). :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На подземных паркингах ничего не подмерзает:)

Да уже не о Ленте давно речь, а вобщем о гипермаркетах, удобно или нет в них покупать.

Я вот вечером всегда езжу, бывает даже ночью. Благо есть круглосуточные, очень удобно и народу мало. Можно после любого мероприятия заехать и закупиться.

Изменено пользователем Scarabey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На подземных паркингах ничего не подмерзает Да уже не о Ленте давно речь, а вобщем о гипермаркетах. Я вечером всегда езжу, бывает даже ночью. Благо есть круглосуточные, очень удобно и народу мало. Можно после любого мероприятия заехать и закупиться.

 

Ну тады да. Если б лет 10-15 назад были бы везде такие условия, то конечно, как я об этом не подумала. Раньше любила ночью ездить. Я просто этого не учла. Сейчас в 21-00 уже всё, расслабон и релакс, подготовка в следующему дню с неизменным сном периодом 8 часов, иначе никак денех не заработать, здоровья не хватит и сил  :not_i:

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До девяти дрыхнешь? Везёт!

 

Неа. С 22 до 6. Или с 23 до 7.  Примерно так. И без исключений теперь. 

ps

но чтоб лечь даже в 22, надо уже в 21 создать спокойную обстановку, если ты приехал с шоппинга в 21-30, это уже не годится ))) Ну и мероприятий у меня таких поздних не бывает вообще, уж что там. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чот я не допонимаю. Ты по Московскому времени живешь?

Просто в Че уже почти час ночи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чот я не допонимаю. Ты по Московскому времени живешь?

Просто в Че уже почти час ночи.

 

Да, я пока в отпуске и недавно вернулась с юга, не перестроилась ещё. Если именно  это интересно, а не по существу. Пока не на работу )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про одежду вообще странно, что упомянули в этой теме, о Ленте. Или Лента  ещё и гипер одежды?  Это к Даниэль.

Лента? Вопрос о ТРК был. Хотя, смотрю, и в Ленте/Ашане/Спарах покупают одежду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, в ТРК есть одежда,  я почему удивилась - не всем её   нужно каждую неделю покупать-то. Некоторые несколько раз в год покупают что-то из одежды, к примеру. Человек написал, что не видит смысла тариться в гиперах при наличии магазинов формата "у дома" (причём даже написал, что это сетевые супермаркеты, а не частники), и тут же понеслось - а это? а то? А мясо? А тряпки? Вот я и хотела донести, что бывают разные обстоятельства: геолокация проживания, образ жизни и прочее, при совокупности которых   необходимость тариться именно в гиперах возникает лишь раз или два в месяц. Так бывает и ничего в этом нет странного. Вот )))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще в ленту едем, когда заканчивается колбаса брауншвейгская от черкизово. А заканчивается она долго месяц-два ибо жесткая ) У них самый адекватный ценник на нее. Хотя все остальные колбасы, да и сыры всегда дороже, чем у остальных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще в ленту едем, когда заканчивается колбаса брауншвейгская от черкизово. А заканчивается она долго месяц-два ибо жесткая ) У них самый адекватный ценник на нее. Хотя все остальные колбасы, да и сыры всегда дороже, чем у остальных.

Лови акцию "У нас минус ХХ но вам это понравится!".

Вот вчера во всех Лентах было -35% на всю вареную колбасу :)

У меня прилетает по вайберу и приложение стоит, где можно все акции посмотреть.

Позавчера -30% на охлажденную свинину

Сегодня -50% на посуду

Завтра -30% на все вина в бутылках при условии покупки от 3шт.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще в ленту едем, когда заканчивается колбаса брауншвейгская от черкизово. А заканчивается она долго месяц-два ибо жесткая ) У них самый адекватный ценник на нее. Хотя все остальные колбасы, да и сыры всегда дороже, чем у остальных.

 

 

А мне последнее время нравится  брауншвейтская от арианта. Но цену не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...