Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Поможем?


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Суть: в подслушано Копейск в одной из тем всплыла история про мужика, ситуация классическая, сестра привезла брата к себе жить, продала его жилье и выкинула на улицу. Мужик художник. Ньюансов не знаю, но как говорит человек который его нашел и помогает - мужик неделю почти без нормальной одежды живет на улице, обморозил ноги и тд. Есть паспорт, не алкоголик и не зэк. Все это со слов неравнодушной девушки. Она говорит что он практически при смерти. В больницу его не взяли - нет Копейской прописки. Скорее всего просто отмахнулись как от бомжа. Просто мужик не перенес кидка и не знает что делать дальше. Живет на улице без нормальной одежды. Я понимаю что таких много - но тут никто не ждет чуда в лице жилья и тд, нужно просто помочь на стартовом этапе - пристроить в больницу, дать банальную одежду, постоять над душой у участкового, заставить принять заяву на сестру. Я хочу посмотреть на мужика, на ситуацию, помочь посильно. Зачем это пишу - я не Копейский, но знаю что тут есть Копейчане. Мне бы 1-2 мужиков в поддержку, что бы я не лез один в незнакомом городе, посмотрим вместе что да как, вызовем ему скорую и заставим положить в больницу, а там по обстоятельствам - захотите поможем дальше. Если окажется что мужик калдырь и тд, я сам первый забью. Вобщем разобраться надо. Если мужик реально нормальный, может кому понадобится сторож за жилье и еду куда нибудь на склад или дачу. Изменено пользователем kontus
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

а кто из органов таким занимается - соцзащита? им и карты в руки

да это понятно, просто как я понял он весь обморожения а в больницу не берут, а из дома его просто выкинули. Соцзащита же их не сама ищет. Тут не надо денег, кучи времени, нужно просто помочь на старте. Но ещё раз подчеркну- я его ещё не видел, возможно там синяк по жизни, вот и хочу посмотреть, но не хочу туда ехать один, для начала надо кого то из местных со мной до него доехать. Потом отпишусь что да как.

Размер обуви и одежды узнал?

Сейчас гляну, может что из зимних спецух смогу подкинуть.

Стас, я его ещё не видел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да это понятно, просто как я понял он весь обморожения а в больницу не берут, а из дома его просто выкинули. Соцзащита же их не сама ищет. Тут не надо денег, кучи времени, нужно просто помочь на старте. Но ещё раз подчеркну- я его ещё не видел, возможно там синяк по жизни, вот и хочу посмотреть, но не хочу туда ехать один, для начала надо кого то из местных со мной до него доехать. Потом отпишусь что да как.

Стас, я его ещё не видел

да, хотя бы разобраться - есть ли у него полис.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, хотя бы разобраться - есть ли у него полис.

Я так понял он переехал к сестре, она продала дом и как получила деньги выгнала его. То есть вообще без ничего. Резко и неожиданно, просто за дверь. Он родился в Копейске но жил как я понял в другом регионе и здесь кроме сёстры знакомых нет. Не исключают что пиздежь, поэтому и хочу посмотреть. Просто в США меня одна сука так же выкинула из сьемного жилья, в кармане было доллара 3. А это ещё и чужая страна. Помогли наши ребята абсолютно случайно, приютили. Поэтому побывав в этой шкуре не мог пройти мимо. Изменено пользователем kontus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как ты его искать собрался, и где?

Пр Коммунистический.11 в подъезде, а так созвонюсь с той кто его там выхаживает
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-10-0-98468600-1520338759_thumb.png

Мутно конечно все, но посмотреть надо, всякое бывает. Мне уже предложили его на ферму взять если все реально как говорят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну смотри, я из Копейска, если поедешь могу чем нить помочь, компанию составить, телефон в личку кину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос номер раз. Зачем его сюда привезла сестра?

Что бы все это понять я завтра его найду и отпишусь, я не буду тратить свое время и время друзей на синяков и торчков, ну и подобных им. А вот если там нормальный человек, пусть даже не совсем умный, это другое дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПХ

впечатлиться притянутыми за уши проблемами незнакомого чела

и ,при этом, даже краем уха не помнить об одном из кондовых ККшников,

BSB

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПХ

впечатлиться притянутыми за уши проблемами незнакомого чела

и ,при этом, даже краем уха не помнить об одном из кондовых ККшников,

BSB

Как часто ты ему помогаешь, звонишь, ездишь в гости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Просто в США меня одна сука так же выкинула из сьемного жилья, в кармане было доллара 3. А это ещё и чужая страна. Помогли наши ребята абсолютно случайно, приютили. Поэтому побывав в этой шкуре не мог пройти мимо.

вот и ответ

кто

кому 

каким образом помощь оказывает

или пытается

его личное дело

Паша

если всё так как есть

могу помочь с органами там, что бы возбудились, или с другими структурами в Копейске

в лс, если надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока его подселили в общагу, когда подлечится знакомые его готовы взять на ферму с жильем. Так что пока все решено
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Как часто ты ему помогаешь, звонишь, ездишь в гости?

статистику не веду,но каждый раз,когда оказываюсь в тех краях,,звоню Серёге,иногда он мне звонит,

 на его просьбы реагирую

можешь у него спросить,миссис Укоризна

:)

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Укорял, как мне показалось, ты. Мне проверять не нужно, помогаешь- помогай. Зачем других за это винить.. для меня большой вопрос.

Сергею помогали, когда у него была критическая ситуация. Сувать его во все дыры.. Думаю, это в первую очередь ЕМУ неприятно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Укорял, как мне показалось, ты. Мне проверять не нужно, помогаешь- помогай. Зачем других за это винить.. для меня большой вопрос.

Сергею помогали, когда у него была критическая ситуация. Сувать его во все дыры.. Думаю, это в первую очередь ЕМУ неприятно..

да и на форуме он не появляется, поэтому и редко вспоминаем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


мне показалось,

тебе показалось

 

 


других за это винить

даже в мыслях не было кого-либо за что -либо  винить 

двинул встречную предложуху для желающих проявить добродетель

ну если тебе по-приколу поморализаторствовать-дерзай !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...