Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Кемерово. "Зимняя Вишня". Боль. Скорбь.


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Сегодня день траура.

Куча вбросов, неподтвержденной информации, эмоций. Недоверие к властям, сми и тем более соцсетям.

Но главное больно за погибших и потерявших родных, и страшно... страшно даже представить себя на их месте.

 

Множество призывов к флеш-мобам. И можно по разному к этому относиться.

Но как еще обратить внимание всех на то, что все ли в порядке с безопасностью вокруг нас? Вернутся ли наши дети сегодня домой?

 

Прошелся по Алмазу, подергал пожарные выходы - все закрыты. Никаких ключей рядом, возможно открываются дистанционно электро-замками, кто знает...

Световых аварийных указателей на уровне пола не увидел, ведь только их видно в дыму. А ведь это самый новый и современный комплекс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

@SystemNIK, сидел в Алмазе пил кофе до пожара и поймал себя на мысли, глянув вверх, где всё? Трубы-датчики- брызгалки и всё тому подобное, ниразу не увидел схему эвакуации, что как и куда, направлений нет, всего три спуска вниз с третьего этажа, эскалаторы разбросаны, а если что там толпы народа ,куда деваться.

Специально видима так строят чтобы мы всех обошли, почему нет даже простых лестниц для спуска в местах скопления людей, нет надписей пожарные выходы ,где они видимо там где туалеты? куча вопросов

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый день в России от несчастных случаев гибнет более 600 человек.

 

Каждый день в трауре будем ходить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И да, самый лучший флеш-моб найти администратора комплекса и попросить инструкцию эвакуации на случай пожара, а также ознакомить с путями эвакуации, средствами оповещения и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стас, возможно, я впервые соглашусь с Кальвадосом

Лучше цинично молчать, не поддаваясь на вбросы и подобные призывы.

Слишком организовано все в "стихийном митинге"

 

Помяну. Еще раз пройду курсы МЧС.

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше цинично молчать

Не по мне. Я не собираюсь запускать шарики и бибикать, но напомнить отвечающим за такие сооружения, где много народу, что безопасность превыше всего могу.

К сожалению не нашел времени сразу поговорить с администратором Алмаза. Уже имел с ней (не знаю посменно ли они там) беседу, правда по другому поводу, и вопрос был решен.

 

 

Слишком много развелось циников.

 

Цини́зм (лат. Cynismus от др.-греч. Kυνισμός) или циничность — откровенное, вызывающе-пренебрежительное и презрительное отношение к нормам общественной морали, культурным ценностям и представлениям о благопристойности, отрицательное, нигилистическое отношение к общепринятым нормам нравственности, к официальным догмам господствующей идеологии.

Поведение, выражающее осознанное и демонстративное игнорирование определённых моральных ценностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю как раз с Алмаза можно спокойно эвакуироваться. А вот с какой нибудь Кубы или не дай бог с Екатовского Гринвича...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И да, самый лучший флеш-моб найти администратора комплекса и попросить инструкцию эвакуации на случай пожара, а также ознакомить с путями эвакуации, средствами оповещения и т.д.

 

еще два дня назад

Спастись за 60 секунд не вышло: 74.ru проверил челябинские ТРК на готовность к пожару

 

 http://chelyabinsk.74.ru/text/incident/413172859486212.html

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю как раз с Алмаза можно спокойно эвакуироваться. А вот с какой нибудь Кубы или не дай бог с Екатовского Гринвича...

Поиски выхода из ТРЦ «Алмаз» оказались как под копирку с «Родником». Оно и понятно — собственники у комплексов одни. У кинозалов на третьем этаже найти указатели на аварийный выход не составило труда — подсвечиваемые таблички чётко привели нас к заветной двери меньше чем за минуту. Но она оказалась закрыта на магнитный замок. Объявление рядом предупреждает, что это «Только для техперсонала». Попасть сюда могут лишь сотрудники с помощью специального электронного ключа.
За пределами кинотеатра в торговых залах указателей в разы меньше. Одинокие зелёные стрелки привели нас в зону туалетов, где расположен один из эвакуационных выходов. Он тоже уже привычно закрыт. Но попасть за дверь удалось благодаря заходившей уборщице с ключом. Там оказалась лестница, вдоль которой на стене наклеены зелёные таблички — подсказки, куда идти. Но в случае задымления разглядеть их вряд ли удастся. Спуск привёл нас к очередному магниту на дверях. Выйти на улицу этим путём так и не удалось. Пришлось возвращаться.
 
Вот о чем я и говорил, подчеркнул
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый день в России от несчастных случаев гибнет более 600 человек.

 

Каждый день в трауре будем ходить?

У тебя дети есть? А вот представь как дети звонили и писали смс что они умирают, прощаются с родителями, представь себя на их месте. Когда взрывается самолет, происходит дтп или взрыв - смерть чаще всего мгновенная и люди не понимают что умерли. Здесь люди умирали медленно и понимали что это конец. И не просто люди - дети. Которым не оставили выбора. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


У тебя дети есть?

есть. И что?

 

В пятницу, в комплексе, где у нас офис проходила проверка. Об этом стало известно за сутки. За полчаса до проверки пришла юрист, сказала как себя вести, а менеджер по персоналу сказала что инструктаж у нас был 16 марта, если что.

А раньше, первое что было при устройстве на работу это проводили инструктаж по безопсности.

 

Это я к чему? Да к тому, что сами создаем себе условия для трауров. Сами своими руками гробим своих близких и детей.

  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я к чему? Да к тому, что сами создаем себе условия для трауров. Сами своими руками гробим своих близких и детей.

А виноват Путин!

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Это я к чему? Да к тому, что сами создаем себе условия для трауров. Сами своими руками гробим своих близких и детей.

 

 

Ты это только тут пишешь? Или проверке МЧС тоже самое рассказал?

 

Вопрос риторический.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Спуск привёл нас к очередному магниту на дверях. Выйти на улицу этим путём так и не удалось. Пришлось возвращаться.

Ох уж эти журналисты. Они настолько тупы что уверены в том что эваковыходы должны быть открыты всегда? Все магнитные замки открываются во время срабатывания пожарной сигнализации.

 

В Роднике на днях тоже ситуация была: припёрлась тётка, подергала снаружи все аварийные выходы и разоралась что при пожаре все сгорим т.к. выходы закрыты. А то что изнутри эти выходы открываются простым нажатием на ручку она не поверила пока не показали. Там чуть ли не каждый день слоупки пытаются выйти на улицу через эти выходы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@shurik013i, работа щас на дороге не валяется.

Так и работаем. И сядут, в случае чего , охранник или другой крайний.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был в Кольце, дак там в подвале открыли боковой проход, широкий и абсолютно пустой, в конце которого был явно пожаный выход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Ты это только тут пишешь? Или проверке МЧС тоже самое рассказал?

не проверке, а персональщику сказал.

Проверке *ЦЕНЗУРА*, они предписание и штраф выпишут и дальше пойдут проверять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SystemNIK, @MrFirst, Если Вы не можете построить "Причинно-следственную связь", это ваши заморочки.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


SystemNIK, MrFirst, Если Вы не можете построить "Причинно-следственную связь", это ваши заморочки.

а ты эксперт в связях что ли? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё от руководителя зависит. У нас хоть и ИП, но все журналы по пожарной безопасности и охране труда в порядке. Инструктаж каждые полгода + в ежегодной аттестации сотрудников при собеседовании обязательно вопрос при действиях при пожаре. У всех от зубов отскакивает что нужно делать в случае пожара. 

Кстати, в гипермаркетах Магнит все на уровне. При нажатии на кнопку тревоги выключаются все розетки и освещение, включается система дымоудаления, открываются все эл.замки на эвакуационных выходах. Сигнал сразу поступает на пульт в пож. часть. Выходишь на улицу, а там уже пожарные машины подъезжают. Проверяли и не раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сейчас в мыслях прийти в детский садик куда мой ребенок ходит и нажать кнопку пожарной тревоги.

У кого какие мысли по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подача пожарной машины по ложному вызову может тебе вылиться тыщ в 50. Плохая затея. 

Изменено пользователем Гор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...