Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Кемерово. "Зимняя Вишня". Боль. Скорбь.


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Сегодня день траура.

Куча вбросов, неподтвержденной информации, эмоций. Недоверие к властям, сми и тем более соцсетям.

Но главное больно за погибших и потерявших родных, и страшно... страшно даже представить себя на их месте.

 

Множество призывов к флеш-мобам. И можно по разному к этому относиться.

Но как еще обратить внимание всех на то, что все ли в порядке с безопасностью вокруг нас? Вернутся ли наши дети сегодня домой?

 

Прошелся по Алмазу, подергал пожарные выходы - все закрыты. Никаких ключей рядом, возможно открываются дистанционно электро-замками, кто знает...

Световых аварийных указателей на уровне пола не увидел, ведь только их видно в дыму. А ведь это самый новый и современный комплекс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

У меня сейчас в мыслях прийти в детский садик куда мой ребенок ходит и нажать кнопку пожарной тревоги.

У кого какие мысли по этому поводу?

Почему раньше не делал?

 

Зы. Огнетушители в городе разлетелись.

Ррр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подача пожарной машины по ложному вызову может тебе вылиться тыщ в 50. Плохая затея.

лучше ложный за 50,чем реальный с более высокой ценой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зы. Огнетушители в городе разлетелись.

Ррр

Интересно как у нас в Екате, а то мне с десяток надо купить,да на тест парочку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему раньше не делал?

 

Зы. Огнетушители в городе разлетелись.

Ррр

пока гром не грянет...

наш менталитет видимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше ложный за 50,чем реальный с более высокой ценой

 

Кому то пожарная машина в это время может быть действительно нужна. Проверить можно, только нужно предупредить по телефону пульт, что сейчас будет произведена проверка. Мы так и делаем.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подача пожарной машины по ложному вызову может тебе вылиться тыщ в 50. Плохая затея. 

а кто узнает что это я?

Кому то пожарная машина в это время может быть действительно нужна. Проверить можно, только нужно предупредить по телефону пульт, что сейчас будет произведена проверка. Мы так и делаем.

а так можно любому сделать? или только директору заведения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

один из продавцов..

https://www.anlas.ru/product/2893a

post-17325-0-36561700-1522516575_thumb.jpeg

17 шт 570 руб

https://www.anlas.ru/product/20476c

post-17325-0-25507800-1522516672_thumb.jpeg

44 шт 420 руб.

дешевле нет или если вдруг на остатках у кого..

мы на этой неделе продали последний двухлитровый по 130 руб..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно как у нас в Екате, а то мне с десяток надо купить,да на тест парочку.

Тоже интересно, как в Екате с безопасностью дела обстоят - если все изначально нормально, огнетушители вряд ли, аки горячие пирожки разлетелись. Не хотелось бы разочаровываться в Жене Ройзмане (я знаю, что скорее всего фамилия не склоняется - пишу как хочу)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже интересно, как в Екате с безопасностью дела обстоят - если все изначально нормально, огнетушители вряд ли, аки горячие пирожки разлетелись. Не хотелось бы разочаровываться в Жене Ройзмане (я знаю, что скорее всего фамилия не склоняется - пишу как хочу)

Да Женя в этом вопросе ни при чём. У меня сотрудники сами приказы обновили и огнетушители проверили. Проверяющего уже ждут.

А так.. в какой-нить Алатырь или того хуже Гнивнич ни ногой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то пару лет назад сработала пожарная сигнализация в доме, все лифты отрубились, вытяжка дымоудаления гудит так, будто ты внутри двигателя боинга, весь дом дрожжит. На адреналине пролетел 24 этажа вниз по эвакуационной лестнице, а там охранник *ЦЕНЗУРА* сигналку отключить пытается. Увидел, что сигнал с 22 этажа, сломал дверь обратно на лестницу и на 22 этаж бегом, а там реально задымление - мусорка с бычками тлеет. И ладно, что мусорка, а не квартира, иначе ппц. С тех пор я не люблю высокие этажи..
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на работе только в этом году уже 3 эвакуации было в рабочее время.

Вчера вот внеплановая снова, видимо в связи с событиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сорри, это бред

почему бред? Стрелец мониторинг. Пару лет назад принимал участие в развертывании системы, наездился по пожарным частям.

сорри, это бред

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Это базовые навыки мышления.

 

дальше то что? 

 

ты эксперт в причинно-следственных связях, что бы говорить кому-то о нарушениях? уверен что нет. Так что помалкивай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дальше то что?

 

ты эксперт в причинно-следственных связях, что бы говорить кому-то о нарушениях? уверен что нет. Так что помалкивай.

ты что хочешь сказать вообще? К чему все это пишешь. Не дай будда кому то из нас получить Смс от ребёнка что он умирает. Остальное все лирика. Виноваты все, от Путина до спасателей,но это уже не важно. 41 ребёнок умер, умер страшно, понимая что умрёт. Это важно, и только это. Все уже поняли что ты не считаешь это трагедией, давай просто помолчим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот реально, понимая что посадят готов задушить лично тех кто пускает слухи, кто пытается вымогать деньги и пиарится на этой трагедии. Без всякого приукрашивания замочу Вольнова если дадут возможность. Не красивые слова, факт. Мы и так стали хуже животных. 3 дня назад в Москве лежал мужик в луже крови, все, в том числе полиция прошли мимо, пока не подошёл и не притащил туда охранника никто скорую не вызвал, тупо все шли мимо и разглядывали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему бред? Стрелец мониторинг. Пару лет назад принимал участие в развертывании системы, наездился по пожарным частям.

с 16 как раз года отменен МЧС приказ о внедрении и развитии, всё что запущено в эксплуатацию позже может любой системой быть оборудовано, не скажу точно по гиперам магнитовским, может и работает он там как таковой, могли и снять, дорог в обслуживании очень и не слишком надёжен

с 16 как раз года отменен МЧС приказ о внедрении и развитии, всё что запущено в эксплуатацию позже может любой системой быть оборудовано, не скажу точно по гиперам магнитовским, может и работает он там как таковой, могли и снять, дорог в обслуживании очень и не слишком надёжен

а, ну да, сигналы ПС со всех магнитов идут в другое место сейчас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не Тулеев конечно,но после пятничной инспекции пожохраны на эмоциях чуть было заяву на увольнение не накатал

выхи слегка остудили мой пыл,конечно,

но подозреваю,что это только начало нерваков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...