Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Осмотр товара перед оплатой


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

На той неделе сделал заказ на ТВ кронштейн в ОГО!, приехал, оплатил, получил, проверяю.... он с признаками использования (грани на болтиках слизаны и в паре мест краска пошоркана), подхожу к прадаванам и спрашиваю есть ли еще на складе, они молча оформляют бумажки и отправляют в кассу, там оформили возврат и я ухожу, а кассир мне кричит мол вы оплачивать то будете?! Я к ней, там вторая бумажка на покупку второго такого же кронштейна, беру ее и к праваданам опять, говорю что нельзя было по старой что ли обменять, они в ответ нет, нельзя номера разные....

Я прошу осмотреть второй кронштейн на предмет использования, на что получаю отказ, до оплаты нельзя....я ошарашен, от покупки отказываюсь, т.к. нет желания если что не так, снова в кассу и т.д.

 

Завтра забираю телек из Ситилинка (не головной, а точка выдачи на Гагарина) и его то обязательно надо проверить и внешне и на битые пиксели и на засветку....в связи с чем назрел вопрос имею ли я право на осмотр товара до его оплаты?

Я уже больше 10 лет в рознице не работаю, но не думаю что закон сильно изменился, а если так, то право такое у меня есть...

Жду комментариев людей в теме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

На технику же дают две недели на проверку вроде

На словах они много чего обещают.

А по факту технически сложный товар и всё, иди нафиг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


На словах они много чего обещают. А по факту технически сложный товар и всё, иди нафиг.
мне везло)
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я право на осмотр товара до его оплаты?

нам телик в эльдорадо без проблем включали перед оплатой и проверили, поскольку он на складе был один, если бы было 2 и более, то наверно только после оплаты

ЗЫ в эльдорадо т.к. 4500р. скидка была на карте и ее надо было потратить.

Изменено пользователем Shkapcheg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


На технику же дают две недели на проверку вроде

неделю дают

но обратиться по поводу замены лучше на след.день


на Гагарина ты телек проверить можешь только на мех.повреждения


@killer-x

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на Гагарина ты телек проверить можешь только на мех.повреждения

ну хоть так, хотя грустно...

неделю дают

это на возврат товара надлежащего качества?

но обратиться по поводу замены лучше на след.день

внутренние регламенты Ситилинка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первым делом,ещё до распаковки, вниматеьно осмотри упаковку

только если никаких ярко выраженных  коцанок не обнаружишь,

вскрывай и осмотри внешн.вид самого телика

любое сомнение трактуй не в свою пользу,

и лучше откажись от получения,т.е. не ставь свою подпись в предложенных доках 


 

 


внутренние регламенты Ситилинка?

неа.

суровая правда жизни


 

 


ну хоть так, хотя грустно...

грусть в данном случае неуместна,

ибо как ты собираешься проверить телек ,к примеру,на предмет битых пикселей, на месте продажи ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


ибо как ты собираешься проверить телек ,к примеру,на предмет битых пикселей, на месте продажи ?
флешка с залитыми однотонными картинками разных цветов, как вообщем то и все проверяют

 

 

 


первым делом,ещё до распаковки, вниматеьно осмотри упаковку только если никаких ярко выраженных  коцанок не обнаружишь, вскрывай и осмотри внешн.вид самого телика любое сомнение трактуй не в свою пользу, и лучше откажись от получения,т.е. не ставь свою подпись в предложенных доках 
спасибо за инструктаж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще проще, тупо приехать в Ситилинк на Российской, там сразу все и проверять. Сколько раз там покупал, всегда сами кладовщики вскрывали и проверяли внешний вид. Там же есть и розетка, можно включить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лет 8 назад купил Лыжу в Идеи 74 перед НГ,в январские праздники пошла полоса горизонтальная по экрану, повёз сразу где приобретал, сдал, даже не проверили, забрал деньги, проблем как ни странно не возникло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В М-Видео не раз проверял большие телики перед оплатой.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще проще, тупо приехать в Ситилинк на Российской, там сразу все и проверять. Сколько раз там покупал, всегда сами кладовщики вскрывали и проверяли внешний вид. Там же есть и розетка, можно включить.

кстати да

Покупал 3 гниля в подарок, распаковывали каждый для осмотра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

флешка с залитыми однотонными картинками разных цветов, как вообщем то и все проверяют

а ты не так прост !

правильная метода

только вот на ТВ Гагарина совсем не просто будет её осуществить,тем более,если аппарат крупногабаритный

проще, тупо приехать в Ситилинк на Российской, там сразу все и проверять

вот-самая правильная метода

но для этого нужно заказ твой перевести для получения на Российскую

Изменено пользователем TARGAD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Найфле на Гагарина с этим проблемы. Заказал швейную машинку. Целенаправлено подсунули сломанную. Проверить отказались и подключить и проверить самостоятельно тоже не дали., обратно забрали после 50 минут скандала, и обещания продолжить на следующий день.  Теперь если не дают проверить то что есть возможность проверить, сразу ухожу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще проще, тупо приехать в Ситилинк на Российской, там сразу все и проверять. Сколько раз там покупал, всегда сами кладовщики вскрывали и проверяли внешний вид. Там же есть и розетка, можно включить.

так опять же после оплаты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


так опять же после оплаты!

А поскольку, как я понимаю, некоторое количество битых пикселей во многих ТВ считаются нормой, то вернуть не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара

1. Договор розничной купли-продажи может быть заключен на основании ознакомления потребителя с предложенным продавцом описанием товара посредством каталогов, проспектов, буклетов, фотоснимков, средств связи (телевизионной, почтовой, радиосвязи и других) или иными исключающими возможность непосредственного ознакомления потребителя с товаром либо образцом товара при заключении такого договора (дистанционный способ продажи товара) способами.

2. Продавцом до заключения договора должна быть предоставлена потребителю информация об основных потребительских свойствах товара, об адресе (месте нахождения) продавца, о месте изготовления товара, о полном фирменном наименовании (наименовании) продавца (изготовителя), о цене и об условиях приобретения товара, о его доставке, сроке службы, сроке годности и гарантийном сроке, о порядке оплаты товара, а также о сроке, в течение которого действует предложение о заключении договора.

3. Потребителю в момент доставки товара должна быть в письменной форме предоставлена информация о товаре, предусмотренная статьей 10 настоящего Закона, а также предусмотренная пунктом 4 настоящей статьи информация о порядке и сроках возврата товара.

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.

В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.

Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара. Отсутствие у потребителя документа, подтверждающего факт и условия покупки товара, не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения товара у данного продавца.

Потребитель не вправе отказаться от товара надлежащего качества, имеющего индивидуально-определенные свойства, если указанный товар может быть использован исключительно приобретающим его потребителем.

При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.

5. Последствия продажи товара ненадлежащего качества дистанционным способом продажи товара установлены положениями, предусмотренными статьями 18 - 24 настоящего Закона.

 

таким образом имеем что, при покупке в интернет-магазине мы совершаем дистанционную покупку. И товар сможем получит на руки только после оплаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


таким образом имеем что, при покупке в интернет-магазине мы совершаем дистанционную покупку. И товар сможем получит на руки только после оплаты.
мне ТП ситилинка также ответила....

 

 


если аппарат крупногабаритный
24 дюйма

 

 


но для этого нужно заказ твой перевести для получения на Российскую
перевел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Найфле на Гагарина с этим проблемы. Заказал швейную машинку. Целенаправлено подсунули сломанную. Проверить отказались и подключить и проверить самостоятельно тоже не дали., обратно забрали после 50 минут скандала, и обещания продолжить на следующий день.  Теперь если не дают проверить то что есть возможность проверить, сразу ухожу.

В Найфл не только на Гагарина проблемы, к сожалению

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда человек приходит за покупкой - он этим балом заправляет, а не продаваны. Их работа продать, поэтому в пределах разумности и этичности можно требовать с них ответ за каждый лопнутый пузырик на упаковочной пленке. Если продаван хороший - он с радостью подойдёт к решению этого вопроса и отправит клиента довольным. Если плохой - то он будет пыхтеть, шипеть, аки вампир на солнце....но ваша задача взять хороший товар, а его задача этот товар продать, не нужно об этом забывать
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как раз сейчас разгребаю траблы с Ситилинком.

сыну купил ноут на ДР, при покупке проверил на состояние, работу, было все нормально. спутя 2 недели начал мерцать экран, в итоге угас *ЦЕНЗУРА* совсем.

По приезду в гарантийный отдел в замене отказали(прошло 2 недели с момента покупки), приняли на гарантийный ремонт сроком 45 дней. 

 

то бишь на сегодняшний день у меня нет денег, нет компа, и я вроде как кредитор ситилинка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Найфл не только на Гагарина проблемы, к сожалению

Вы там еще что-то покупаете???

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Найфл не только на Гагарина проблемы, к сожалению

 

В 1999 переманивали продавцов из Найфла. У них были проблемы....

Очень сильная контора - 19 лет с проблемами работают. 

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как раз сейчас разгребаю траблы с Ситилинком.

сыну купил ноут на ДР, при покупке проверил на состояние, работу, было все нормально. спутя 2 недели начал мерцать экран, в итоге угас *ЦЕНЗУРА* совсем.

По приезду в гарантийный отдел в замене отказали(прошло 2 недели с момента покупки), приняли на гарантийный ремонт сроком 45 дней. 

 

то бишь на сегодняшний день у меня нет денег, нет компа, и я вроде как кредитор ситилинка.

в то что оно сломалось не вина Ситилинка, а производителя.

а сроки и правила, так они законом прописаны вроде как. ну либо они играют по одним и тем же правилам.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...