Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Еще пару недель назад думала, как же я сяду за руль после большого перерыва

в прошлую субботу купила, в вс полечила, в пн страховка, в среду на учет поставила

а в пятницу махнула к родне за 350 км. села, как влитая

 

на обратном пути плутала два раза. Мост на Кольцово перекрыли, пришлось ехать через Ебург

ну и по объездной у Копейска оказалось так много интересных путей, что категорически нужна начинка для беляша

 

потребности:

 

- знать, где ты находишься, и иметь возможность выстроить путь

с этим справляется дубль гис в телефоне, но я не в курсе, бесплатно это или нет

думаю, удобнее был бы навигатор, нет?

 

- записывать идиотов и показывать фильмы детям, как не надо себя вести на дорогах

нужен регистратор, здесь есть темы, но выбор очень большой. определиться не могу

 

- иметь предупреждение о камерах и засадах - не принципиально, не гоняю

это антирадар, у Коляки понравился, но стоит ли брать, только чтобы был? единодушия во мне нет

 

- интернет для бука. вот очень хочется в любом месте иметь возможность работать

на телефоне этого не сделать, для бука нужен инвертор. где? какой? в душе не чаю...

интернет раздает телефон вполне сносно, и если не грузить большие фотки, то хватает надолго

но есть же и альтернативы?

 

- что-то еще хочется, но я прям не знаю, что. насос, например))

 

К чему я это все. Расскажите о начинке своей машины. Что, где и почему брали, нравится или нет, что бы выбрали сейчас.

Если честно, хочется приехать в одно место и купить все и сразу, но такого палюбому не бывает. Поэтому спрашиваю. Вдруг повезет :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Еще пару недель назад думала, как же я сяду за руль после большого перерыва

в прошлую субботу купила, в вс полечила, в пн страховка, в среду на учет поставила

а в пятницу махнула к родне за 350 км. села, как влитая

 

на обратном пути плутала два раза. Мост на Кольцово перекрыли, пришлось ехать через Ебург

ну и по объездной у Копейска оказалось так много интересных путей, что категорически нужна начинка для беляша

 

потребности:

 

- знать, где ты находишься, и иметь возможность выстроить путь

с этим справляется дубль гис в телефоне, но я не в курсе, бесплатно это или нет

думаю, удобнее был бы навигатор, нет?

 

- записывать идиотов и показывать фильмы детям, как не надо себя вести на дорогах

нужен регистратор, здесь есть темы, но выбор очень большой. определиться не могу

 

- иметь предупреждение о камерах и засадах - не принципиально, не гоняю

это антирадар, у Коляки понравился, но стоит ли брать, только чтобы был? единодушия во мне нет

 

- интернет для бука. вот очень хочется в любом месте иметь возможность работать

на телефоне этого не сделать, для бука нужен инвертор. где? какой? в душе не чаю...

интернет раздает телефон вполне сносно, и если не грузить большие фотки, то хватает надолго

но есть же и альтернативы?

 

- что-то еще хочется, но я прям не знаю, что. насос, например))

 

К чему я это все. Расскажите о начинке своей машины. Что, где и почему брали, нравится или нет, что бы выбрали сейчас.

Если честно, хочется приехать в одно место и купить все и сразу, но такого палюбому не бывает. Поэтому спрашиваю. Вдруг повезет :)

Бывает) но если не требовать конкретные бренды)
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гугли отзывы по товарам, смотри обзоры. Определишься.

это очень длинный и тернистый путь) я его проходила... лучше я друзей послушаю

 

Очень не бюджены хотелки. До компа доберусь, распишу свои гаджеты)

так и вроде один раз живем, нет?

буду ждать твое описание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инвертор брали на работу Неолайн киловаттный. По факту 700ватт тянет. За качество вродь неплохо. И да - инвертор от прикуривателя включать только маломощный

Регик брал каркам ф1. Вроде работает. Пока устраивает. Дёшево.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для навигации последнее время (с учетом развития покрытия теле2 и отсутствия платы в нем за роуминг тырнета по стране) вполне катят Я.Карты (или Я.Навигатор). офлайн режим вроде тоже есть, актуальность тоже на высоте, есс-но.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для навигации последнее время (с учетом развития покрытия теле2 и отсутствия платы в нем за роуминг тырнета по стране) вполне катят Я.Карты (или Я.Навигатор). офлайн режим вроде тоже есть, актуальность тоже на высоте, есс-но.

Не успел. Но смысл тот же. Сейчас навигаторы неактуальны. Во всех ЖиПиЭс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году ездили на юг по Гугл картам. Вообще не парились. Всё адекватно построились.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если звонков много, и навигатор нужен на долго - только внешний

Дешевле планшет простой взять с симкой оператора
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дешевле планшет простой взять с симкой оператора

Давно не интересовалась, сейчас просто телефонные тарифы не выгоднее? За 300 р. = 20-25 гб+ по 600-1000 минут/смс. мтс/мегафон. теле2 по России вообще не везде, даже в соседнем штате нет.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно не интересовалась, сейчас просто телефонные тарифы не выгоднее? За 300 р. = 20-25 гб+ по 600-1000 минут/смс. мтс/мегафон. теле2 по России вообще не везде, даже в соседнем штате нет.

Какие-то шоколадные тарифы)))

У меня Теле2 в карманном роутере(беру в машину в поездках) 60 Гигов за 540₽. В роуминге работает бесплатно через Билайн.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@hagehog, как перевести?

@Scarabey, хз, 1 июля прислали новую раскладку по тарифам, друзьям тоже.

Теле2, Билайн - можно менять минуты на интернет и наоборот
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Scarabey, хз, 1 июля прислали новую раскладку по тарифам, друзьям тоже.

Ссылки есть?

Интересные цены, но на сайтах такого не увидел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Малыш,

Все имхо, естественно

 

1. Яндекс Навигатор - удобней и актуальней на данный момент на рынке ничего нет. Тут тебе и навигация, и камеры, и скоростной режим. Прекрытия дорог, пробки, аварии. Можно в разговорчиках просто поболтать)))

 

2. Регистратор - вещь хорошая и в наших реалиях практически необходимая. Тут можно сильно не распинаться, с учетом следующего пункта.

 

3. Радар-детектор. Нужен лишь при поездках на дальние расстояния, в городе абсолютно бесполезная штука.

Если преобладают такие поездки, то брать комбайн совместно с региком, дабы не загромождать лобовое.

 

4. Про ноутбук.

Как уже писалось, планшет заменяет навигатор и в нем можно поработать в случае необходимости.

Если затык именно в ноутбуке, то я бы вместо инвертора и сопутствующего с ним гемора(подключить, провести/вывести, да чтобы еще не просто удобно, но и эстетично) купил бы запасную батарею к нему, можно две)

Интернет можно раздавать со свистка или телефона, предварительно посчитав выгоду от преобретения роутера+доп. симки с тарифом, либо увеличения существующего.

Чтобы ловило везде - эт спутниковая связь, но совсем недешево, поэтому выбираем из существующих ОпСоСов.

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Езжу без гаджетов, что только не пробовал, особенно в ниве.

Единственное - телефон с навигатором и держалка на стекло к нему, а ещё зарядка от прикуривателя. Но держалку достаю несколько раз в году когда совсем в дебри еду на ниве по направлениям.

Ещё в ниву вкрячена держалка для экшн камеры.

ЗЫ в телеыони стоит Османд и озиэксплорер, последний для километровок генштаба. Османда хватает от бездорожья до тайланда.

Изменено пользователем Poll1248
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...