Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Еще пару недель назад думала, как же я сяду за руль после большого перерыва

в прошлую субботу купила, в вс полечила, в пн страховка, в среду на учет поставила

а в пятницу махнула к родне за 350 км. села, как влитая

 

на обратном пути плутала два раза. Мост на Кольцово перекрыли, пришлось ехать через Ебург

ну и по объездной у Копейска оказалось так много интересных путей, что категорически нужна начинка для беляша

 

потребности:

 

- знать, где ты находишься, и иметь возможность выстроить путь

с этим справляется дубль гис в телефоне, но я не в курсе, бесплатно это или нет

думаю, удобнее был бы навигатор, нет?

 

- записывать идиотов и показывать фильмы детям, как не надо себя вести на дорогах

нужен регистратор, здесь есть темы, но выбор очень большой. определиться не могу

 

- иметь предупреждение о камерах и засадах - не принципиально, не гоняю

это антирадар, у Коляки понравился, но стоит ли брать, только чтобы был? единодушия во мне нет

 

- интернет для бука. вот очень хочется в любом месте иметь возможность работать

на телефоне этого не сделать, для бука нужен инвертор. где? какой? в душе не чаю...

интернет раздает телефон вполне сносно, и если не грузить большие фотки, то хватает надолго

но есть же и альтернативы?

 

- что-то еще хочется, но я прям не знаю, что. насос, например))

 

К чему я это все. Расскажите о начинке своей машины. Что, где и почему брали, нравится или нет, что бы выбрали сейчас.

Если честно, хочется приехать в одно место и купить все и сразу, но такого палюбому не бывает. Поэтому спрашиваю. Вдруг повезет :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Инвертор для ноута необязателен. Можно просто зарядник для ноута от прикуривателя. Хотя инвертор универсальнее. 

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправлено.

Тут вообще 210 р.

https://chel.mts.ru/personal/mobilnaya-svyaz/tarifi/vse-tarifi/smart

Я понял. Там по нижнему пределу смотреть нало было, а-то я на 1000минут за 300₽ +25Гб губеху раскатал )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Малыш,

Все имхо, естественно

 

1. Яндекс Навигатор - удобней и актуальней на данный момент на рынке ничего нет. Тут тебе и навигация, и камеры, и скоростной режим. Прекрытия дорог, пробки, аварии. Можно в разговорчиках просто поболтать)))

 

2. Регистратор - вещь хорошая и в наших реалиях практически необходимая. Тут можно сильно не распинаться, с учетом следующего пункта.

 

3. Радар-детектор. Нужен лишь при поездках на дальние расстояния, в городе абсолютно бесполезная штука.

Если преобладают такие поездки, то брать комбайн совместно с региком, дабы не загромождать лобовое.

 

4. Про ноутбук.

Как уже писалось, планшет заменяет навигатор и в нем можно поработать в случае необходимости.

Если затык именно в ноутбуке, то я бы вместо инвертора и сопутствующего с ним гемора(подключить, провести/вывести, да чтобы еще не просто удобно, но и эстетично) купил бы запасную батарею к нему, можно две)

Интернет можно раздавать со свистка или телефона, предварительно посчитав выгоду от преобретения роутера+доп. симки с тарифом, либо увеличения существующего.

Чтобы ловило везде - эт спутниковая связь, но совсем недешево, поэтому выбираем из существующих ОпСоСов.

то есть можно обойтись планшетом с зарядкой от прикуривателя

и регистратором?

 

мне прям везде-везде интернет не нужен. Но, к примеру, я бы сейчас лучше работала на озере в Еткуле, чем дома

а там интернет местами))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

инета имхо 10Гиг за глаза должно хватить

Еще в пятницу я бы с тобой поспорила) наши фотографы очень любят присылать архивы фоток мегов на 600-700

один нормальный банер может весить по 25 мб

а папка с выпуском пятничной газеты - порядка 3-4 гб

 

но со вчерашнего дня это меня не парит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Видеорегистратор, радар-детектор с GPS модулем NEOLINE X-COP 9000, покупал примерно за 16тр. Перед покупкой прочиталь тьму обзоров про подобные комбайны.

Определяет "Автодория", "Стрелка", "Робот", "MESTA", "Кордон" и т.д. Пишет видео хорошо. Новые треноги определяет отлично, старые немного хуже. База радаров на официальном сайте постоянно обновляется. Сейчас цена 14тр.

Пробег: две поездки в Анапу и 1 в Саратов, в Магнитогорск неделю назад ездил, тоже выручил в районе Варламово.

@SystemNIK почему-то тоже такой купил))

 

 

2. Чудо китайских инженеров - 2 din головное устройство на андроиде 13тр: тут все прелести андроида. ставиться в штатное место, либо с переходной рамкой (цена 3-5тр), есть модели сразу под марку машины, т.е. автомагнитола сразу в рамке.

Вот такая у меня: Универсальная автомагнитола 2 DIN, MARUBOX M707A4,головное устройство 2DIN на ОС Android 6.0.1, четырёхядерный процессор CorteX A7 Quad Core 1.2 ГГц,Оперативная 2GB,Встроенная 32GB,Разрешение 1024х600 7 "

только ценник на неё сейчас 21тр, звиздец!

 

К ней подключил камеру заднего вида (600р), внешний микрофон (100р) - чтоб болтать по телефону)

Можно также подключить кнопки на руле, дополнительные мониторы, усилок.

 

Пользуюсь Яндекс.навигатором, болтаю с Алисой, детям мультики включаю на ютубе, ну и прочий андроидный софт.

 

Первый раз в Анапу ехал с планшетом на 7 дюймов, вот не удобно с ним. Вешал на магните на дефлекторы, сильно закрывает обдув, падает, провод питания постоянно вылететь хочет. На 300км может и планшета хватит, даже смартфона)

 

@Karmadon почему-то тоже такой купил ;)

 

 

3. т.к. обычный USB-свисток от МТС не захотел работать с магнитолой, прикупил в ситилинке за 2100р (акция было) Модем HUAWEI E8372 2G/3G/4G с WiFi роутером, теперь при включении магнитолы на него подаётся питание и раздаётся WiFi)

 

p.s.: тариф смарт, 25 гигов интернета, хотя и в 5 укладывался, но с натяжкой)

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понял. Там по нижнему пределу смотреть нало было, а-то я на 1000минут за 300₽ +25Гб губеху раскатал )))

Мегафон 1000 мин +20 гб = 330 вроде

МТС 600 мин +25 гб = 300. Вот так, где-то больше инета, где-то трындежа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправлено.

Тут вообще 210 р.

https://chel.mts.ru/personal/mobilnaya-svyaz/tarifi/vse-tarifi/smart

210 - это первый год, потом 300.

но я и 300 не плачу, 10тр в месяц с помощью их карты трачу) выгоднее чем получать 0.5% спасибо от сбера.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трындежа у них у всех хватает, да.

На первый взгляд отличные условия, а начинаешь вникать - у одних входящие платные, у других смс и звонки на городские не входят в пакет.

 

Эх...

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

210 - это первый год, потом 300.

но я и 300 не плачу, 10тр в месяц с помощью их карты трачу) выгоднее чем получать 0.5% спасибо от сбера.

За год сразу надо заплатить или для неофитов? Тоже за два месяа гигов прилетело? Глянула, 45 гб надо потратить за три дня. :not_i:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kent,под такую магнитолу у меня штатного места нет, а вот неолайн походу весчь. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За год сразу надо заплатить или для неофитов? Тоже за два месяа гигов прилетело? Глянула, 45 гб надо потратить за три дня. :not_i:

Скорее всего 12 месяцев надо оплатить. гиги прилетели за 2 месяца, 42ГБ на 17 дней, потом же опять будет перенос с прошлого периода, опять 25)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


под такую магнитолу у меня штатного места нет

Есть

Думаю, если Евгенику показать такую ссыль, он и твой пильнет как нефиг делать)

https://www.drive2.ru/l/8111835/


2452547207.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Видеорегистратор, радар-детектор с GPS модулем NEOLINE X-COP 9000

Стоит такой же только с буквой "C" после 9000.. Отличается отсутствием второго слота под карту памяти. Цена существенно дешевле. Базы обновляются 1-2 раза в месяц, инфа приходит на почту, если подписаться на рассылку. Отличная вещь если нужно купить сразу и детектор, и регистратор.

 

По навигатору - в городе очень хороша навигация от Яндекса. За городом я бы предпочел Навител. Какой посоветовать гаджет - не знаю. У меня официальный 7" Навител T700 с пожизненным обновлением карт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит такой же только с буквой "C" после 9000.. Отличается отсутствием второго слота под карту памяти. Цена существенно дешевле. Базы обновляются 1-2 раза в месяц, инфа приходит на почту, если подписаться на рассылку. Отличная вещь если нужно купить сразу и детектор, и регистратор.

 

кстати, да, модель сейчас конечно лучше брать 9000с

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все описанные задачи решает смартфон с хорошим интернетом и приложениями нужными

  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все описанные задачи решает смартфон с хорошим интернетом и приложениями нужными

у меня есть хороший смарт, но на нём новости не очень удобно писать. Попробую сегодня, сможет ли он две админки адекватно отображать. Но это извращенство имхо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Навител доживает свои дни. Нормальных обновлений нет сто лет уже, те что выходят ничего не меняют. Толку ноль от их пожизненных обновлений. Я оба устройства задарил, есть еще на айпаде, но давно не запускал уже. Зря только 2 косаря заплатил за лицензию(

Яндекс единственный удобный "интерактивный" навик на сегодня. За ним будующее.

все описанные задачи решает смартфон с хорошим интернетом и приложениями нужными

Тяжко ему будет одновременно региком и навигатором работать.

Хотя теоритически это возможно.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kent,под твой фарш спутниковая п/угонка просится на борт

:) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


у меня есть хороший смарт

точно хороший ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...