Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Челябэнергосбыт все...


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Так я и не понял, куда деньги платить? По старому РС? На сайте есбт74 - тишина полная. Но деньги насчитали и квитанцию нарисовали.

 

Может пока никуда не платить? Хрен потом обратно выцарапаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 158
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

Подождите вы до конца месяца, пока МРСК выстроит систему. Энергосбыту передали показания на 01.07. и ждите квитанцию.

 

 

Да с этим вопросов нет, выставит и оплатим. Но ведь за июль куда-то надо уже МРСК передать? Чтоб к началу августа они уже свой квиток выставили. А если им ничего не передать, ЧТО они выставят, интересно? А куда передать, вот сие и неизвестно, что делать-то дальше, поисковики тоже в догадках. Квиток от сдохшего Энергосбыта эту проблему не решит. Он только своё по июнь включительно  захапает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ps

У меня есть карта "Город" (привязанная к Инвесту, что ли)  уже более 10 лет, это немножко другое: я могу входить в систему Город, менять адреса, привязывать и отвязывать лицевые счета поставщиков коммунальных услуг... Это именно та система Город, где я дома за компом могу смотреть все выставленные счета к оплате по этой системе и оплачивать их онлайн... Так, как и кассиры их в точках, однофигственно.  Но сейчас  и там нет ответа ((( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Энергосбыт не сдох, он лишен статуса гарантирубщего поставщика. Лариса, не торопись, там все сложно пока, нужно время, энергосбыт в любом случае передаст базу с последними показаниями МРСК. Всё будет - либо контролеры придут показания снимут, либо сообщат куда передавать, в крайнем случае по нормативу или по среднему начислят, потом пересчитают по факту.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Тасена, Я тоже так думаю, но сейчас в съёмном жилье и хозя суетится, чтоб я передала показания в новую компанию. А куда передавать, никто и не понял. Наверное, в новых квитках от МРСК уже будет нужная информация. Я пока что ему счётчик по Ватсапу сфоткала, с показаниями на 1 июля, а дальше обещала сама "крутиться" и передавать, вот и беспокоюсь, спросит - а мне и сказать-то нечего ему. СМИ так растиражировали новость, будто 1 июля надо именно МРСК уже передать. Некорректная подача, но ведь многие ведутся. А кому-то отдуваться.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Amazonka,капец ты авы меняешь, ведь вот только другая была  

 

Диня, это ж к делу не относится, но тут  явно что-то изменилось и всё только в микробном" варианте отображаться стало, не как раньше. Ну и ладно. . В таком варианте я свои фотки не хочу оставлять, без возможности увеличения.  Всё равно непонятно, что за хрень, в этой мелкоте. Уверена, ты в Телеграм   уже  всё  увидел)))  

 

..и  всё-таки хотелось бы выяснить, про передачу показаний новой компании. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А два три месяца не платить что мешает?

То что съёмное понятно, но можно эти деньги или отложить или отдать хозяину квартиры! А там и ситуация выяснится. Я вообще за коммуналку раз в квартал плачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подождите вы до конца месяца, пока МРСК выстроит систему. Энергосбыту передали показания на 01.07. и ждите квитанцию.

Давно уже выставил и оплатил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, есть обязанность потребителя ежемесячно передавать поставщику показания(причем в любой день месяца, а вовсе не до 20-го числа, как они мне по мозгу ездили).

Но и у поставщика есть обязанность не реже чем раз в полгода производить сверку показания в присутствии (представителя)потребителя(а вроде еще и представителя сетей). Чего они нифига не делают.

Если потребитель данные не передал, насчитывают по среднему, если данных для среднего недостаточно, то по нормативу.

 

Т.о. можно брать беспроцентный кредит у сбыта - передавать заниженные показания, потом, когда деньги будут, передать настоящие. Или вообще дождаться инспектора. Или совсем жесткий вариант - когда долгов накопится 50тыр, сломать нафиг счетчик(ткнуть изолированным ломом :) ). Хотя достаточно вроде просто пломбировку нарушить.


кто выставил то? Энергосбыт за июнь?

Конечно. Энергосбыт выставил, я оплатил. Сейчас гляну какого числа.


Вот. 3 числа еще выставили.

 

Но это Сосновский район.

post-4822-0-41786800-1531798121_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Тасена,@Amazonka,  девушки. вас что на гугле забанили...

вот линк 

 

передать показания

post-4934-0-44849900-1531801241_thumb.jpg

Изменено пользователем killer-x
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@killer-x,  и причем тут показания и личный кабинет в МРСК со СНИЛСом, который только для подачи заявки на технологическое присоединение работает?

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@VicktorVR, ну так про Энергосбыт за июнь вопрос и не стоит, разговор о передаче показаний МРСК с 1 июля. Кроме того, про задолженность в полгода на 50 тыс. руб., тебя отключат, если будет три месяца задолженности, сейчас даже уведомления под роспись не приносят, в ящик положат или в дверь в лучшем случае.

 

killer-x,  идем по ссылке о передаче показаний

 

 

Для передачи показаний воспользуйтесь одним из предложенных вариантов:

1) в ящики для приема показаний по адресам в Центрах обслуживания потребителей
2) отправить сканированный вариант акта снятия показаний на электронную почту sbyt74@che.mrsk-ural.ru (для потребителей Челябинской области).
Данные по показаниям должны быть подписаны лицом, ответственным за снятие показаний. В теме сообщения просим указывать реквизиты ранее заключенного договора

В случае непредставления показаний расчетного прибора учета в срок, расчет будет произведен согласно п. 166 Постановления Правительства № 442 от 04.05.2012 г.

ищем Центры обслуживания клиентов из первого варианта, поскольку второй вариант с актом отпадает, к нам же не приходил контролер от МРСК

 

 

 

Центры обслуживания

Адреса центров обслуживания потребителей
Информация о центрах обслуживания потребителей будет размещена после завершения процедуры перевода персонала ПАО «Челябэнергосбыт» и организации работы центров обслуживания ОАО «МРСК Урала».

 

 

так что не вводите людей в заблуждение

Изменено пользователем Тасёна
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала официально несут чушь, потом обижаются, когда их носом тыкают:

В соответствии с Основными положениями функционирования розничных рынков электрической энергии, утвержденными Постановлением Правительства № 442 от 04.05.2012 г. (раздел X), вы обязаны передавать данные по показаниям расчетных приборов учета электроэнергии в адрес Гарантирующего поставщика в следующие сроки:

  • физические лица - до 23 числа расчётного месяца

 

 

 

 

решение Верховного Суда Российской Федерации от 3 декабря 2012 г. отменить в части, принять в этой части новое решение, которым признать недействующим подпункт "в" пункта 34 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 6 мая 2011 г. N 354, в части обязания потребителя при наличии индивидуального, общего (квартирного) или комнатного прибора учета ежемесячно передавать полученные показания исполнителю или уполномоченному им лицу не позднее 26-го числа текущего месяца.

 

 

И вообще, в ПП442 я раздела Х не нашел :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чьёрт, у них нет передачи показаний как было в Энергосбыте, либо пешком в офис и бросить в ящик ,либо актом с подписями в почту, деревня :smile3:

Либо в системе город оператор говорит, но там есчо нифига ничего нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@VicktorVR, потому что по ссылке вообще другой докумет открывается )

 

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 21 января 2004 г. N 24

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ СТАНДАРТОВ
РАСКРЫТИЯ ИНФОРМАЦИИ СУБЪЕКТАМИ ОПТОВОГО
И РОЗНИЧНЫХ РЫНКОВ ЭЛЕКТРИЧЕСКОЙ ЭНЕРГИИ

 

а вот раздел Х постановления 442 http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_130498/f7e45d62c761d80c96cf15943de9a3bd8363ac90/

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советский - 8-(351)-796-64-96, 8-(351)-790-68-93...

Ленинский - 8-(351)-727-09-79, вот только такие телефоны мне дали ещё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, блин, вы чо зануды какие, подождать не можете, июль еще не закончился, как ты в середине месяца можешь корректные показания передать на будущее?)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, блин, вы чо зануды какие, подождать не можете, июль еще не закончился, как ты в середине месяца можешь корректные показания передать на будущее?)) 

они пишут до 23 числа, осталась не-де-ля, и я не к тому, они не готовы к работе и работают как в деревне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@VicktorVR, потому что по ссылке вообще другой докумет открывается )

 

а вот раздел Х постановления 442 http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_130498/f7e45d62c761d80c96cf15943de9a3bd8363ac90/

Бардак, чо :).

 

У меня летом потребление небольшое, так что забью до октября-ноября. Чуток денег подниму за счет инфляции - сейчас потрачу деньги на товары и услуги, а осенью заплачу за эл-во. Сумма будет та же, да вот стоимость денег чуток изменится :). Не знаю, как в городе, у деревне вообще все клали на мой счетчик - он как-то сбился и два года вообще одно и то же показывал, и все пофиг было. Я, как самый, честный шум поднял, и все потребление за два года заплатил, хотя мог бы и "украсть" счетчик...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...