Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Кто что думает про данную контору.

Есть пару знакомых кто вложился в эту платформу, и говорят без проблем деньги получают.

Знаю что пирамида, но уже почти 2 года работает.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Причтель, как туда залез, заебал

Каждую пьянку газует какой я лох, что не гребу деньги лопатой. Предлжил ему поехать побухать за его счет, шутки ради, сказал что у него все деньги «крутятся»

Гыгы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если уж так охотно крутить деньги, то лучше М дать. Да и я частенько перехватывают на 3-4 месяца под 5% в месяц. Когда закуп большой или тоннами несут а кэша не хватает. При моей накрутке в 70-100% эти 5% терпимы, а для инвесторов хороший заработок. Так что если охотно покрутить можно мне написать. Но я беру суммы 200-300 максимум
  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приитель, как туда залез, заебал

 

 

Ну вот щас узнал, что за каждого нового приведенного, им какой то бонус дают, типа менеджер какого то уровня. 

Послал короче их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Знаю что пирамида, но уже почти 2 года работает.

Ну не 2, а около года или чуть меньше, но какой-то активный рост может с полгода назад начался. К концу года наверное уж схлопнутся.

 

Знаю пару человек, которые никак не верят, что это пирамида, а говорят, какие они крутые инвесторы :D

 

p.s. У них там еще ряд веселых предложений есть. Например можно купить машину с беспроцентной рассрочкой. Правда она будет оформлена не на тебя, для покупки нужно внести 20% + вступительный взнос, а машину ты получишь через 3 месяца :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ЦБ выявил одну из самых масштабных финансовых пирамид за последние годы — «Кэшбери». Компания не ведет реальной экономической деятельности, привлекает деньги населения в рублях и криптовалюте и активно себя рекламирует

Банк России увидел «явные признаки» классической финансовой пирамиды в группе российских и иностранных компаний, действующих под единым брендом «Кэшбери», говорится в комментарии директора департамента противодействия недобросовестным практикам ЦБ Валерия Ляха, который приводит пресс-служба ЦБ. ​Регулятор передал в Генпрокуратуру и МВД информацию о компании.

Компании группы «Кэшбери» строят свою деятельность на принципах сетевого маркетинга, обещают завышенную доходность, ведут агрессивную рекламу в СМИ и социальных сетях, говорит Лях. Деньги в компанию привлекаются и в рублях, и в криптовалюте. Между тем признаки реальной экономической деятельности отсутствуют, лицензии Банка России у группы компаний «Кешбери», которые предлагают финансовые услуги, нет.

«Это одна из самых масштабных финансовых пирамид, которую мы выявили за последние годы, она развернула свою деятельность во многих регионах, практически по всей стране», — говорится в комментарии Ляха. По экспертным оценкам, которые приводит Лях, «Кэшбери» удалось привлечь в свой проект несколько десятков тысяч человек. Причем в последнее время компания рекламирует себя все более активно, стараясь вовлечь как можно больше граждан, подчеркнул Лях. 

 

Факты о деятельности «Кэшбери» были установлены сотрудниками Банка России в результате работы по противодействию нелегальной деятельности на финансовом рынке. «Мы считаем необходимым предупредить граждан о рисках, связанных с вложением денег в этот «проект», чтобы уменьшить их возможный ущерб», — отмечается в сообщении ЦБ.

Согласно информации на сайте «Кэшбери», с 2016 года в эту группу компаний входит микрокредитная компания «Варшава», ООО «Кэшбери» и английская компания Cashbery International Limited, которая «координирует работу платформы для инвесторов». «В дальнейшем список компаний будет расширяться, в соответствии с развитием компании», — отмечается на сайте «Кэшбери».

РБК направил запрос в «Кэшбери».

В 2015–2018 годах Банком России зафиксирована деятельность почти 600 организаций и интернет-проектов, имеющих признаки финансовой пирамиды, причем с начала 2018 года — 82 таких организации. Из выявленных в этом году пирамид больше половины (47) существовало в виде ООО, 16 было создано как интернет-проекты, 11 — как потребительские кооперативы, 5 — потребительские общества, два действовали как индивидуальные предприниматели и одна финансовая пирамида была в форме акционерного общества.

Заметной тенденцией последнего года стало привлечение средств граждан в финансовые пирамиды, основанные на псевдоинвестициях в криптоактивы, говорил в июле Валерий Лях. И если в обычных финансовых пирамидах средняя сумма вложенных гражданами средств составляет 30–40 тыс. руб., то в финансовые пирамиды на мнимых инвестициях в криптоактивы средняя сумма в 2,5 раза выше — около 100 тыс. руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

упс

понравилась цитата

 

Примечательно, что вкладчиками таких пирамид становятся люди с низким уровнем финансовых знаний. В большинстве своем они не обладают информацией о стоимости денег в мире финансов.

 
Чтобы не попасться в подобные ловушки, нужно понимать хотя бы основные принципы экономики и знать о нескольких фундаментальных показателях.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


понравилась цитата Цитата   Примечательно, что вкладчиками таких пирамид становятся люди с низким уровнем финансовых знаний. В большинстве своем они не обладают информацией о стоимости денег в мире финансов.

Самый прикол, что одна знакомая, которая туда вложилась, работает... в кредитном отделе банка! И образование у нее "финансы и кредит".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый прикол, что одна знакомая, которая туда вложилась, работает... в кредитном отделе банка! И образование у нее "финансы и кредит".

она просто знает, когда оттуда деньги выдергивать надо будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У жены подруга больше года в этой пирамиде.
Честно говоря вложила прилично и на сегодня,  уже получила только процентами в полтора раза больше. Жене постоянно мозг клюет, типа давай тоже.
Я свои деньги не дал ни копейки...
После публикации, на которые выше ссылаются, им тут же пришла рассылка, кто есть в этой конторе из "значимых фигур", ну и перечислялись ФИО с должностями.
Запомнил, что был один из зампредов ЦБ из Мск.
Вчера\ сегодня проходит семинар в Екате. 
Новую услугу продвигают, вклад на три месяца, при этом обещают проценты гораздо выше, чем даже сейчас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новую услугу продвигают, вклад на три месяца, при этом обещают проценты гораздо выше, чем даже сейчас

значит, конец близок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как бы тоже к этому склоняюсь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


она просто знает, когда оттуда деньги выдергивать надо будет.

Там нет такой опции - ты вкидываешь деньги и получаешь по 1% или сколько там каждый день определенный срок. Как-то вроде их потом выводить можно.

Но нет, она не знает, она считает, что это такая супер инвестиционная компания и спасибо ей за такую возможность.

 

p.s. Сегодня заморозили ввод/вывод/начисления на 3 недели «из-за проплаченных статей в сми» )) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все конец конторе. Как интересно было вчера смотреть на лица этих "инвесторов", которые остались без бабла.

До последнего не верят, что сдулась контора. Ждут 1 ноября. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они еще во всем СМИ обвинят, мол, вот если бы не продажные СМИ, мы бы до сих пор исправно работали, а так увы и ах.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


они еще во всем СМИ обвинят, мол, вот если бы не продажные СМИ, мы бы до сих пор исправно работали, а так увы и ах.

Ну так это ещё Мавроди придумал, только он всё говорил, что это государство накрыло МММ, а иначе бы так и работали.

Так и эти вон приводят статистику запросов в Яндексе и говорят что они уже по этому параметру в топе банков, вот видимо банки и почувствовали опасность и заказали статьи в сми ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ааа

 

давеча общался с ними, у них недели три назад в сочи был мегасеминар и они отовсюду каааак понаехали и ну давай тусоваться там семинарить. важные, откупили кучу отелей, шикуют, яхты в аренду берут. а мы кароч с курсантами ночером присели, втащили бухла, коньячку красснодарского, а у меня курево кончилось.  а коньячок то душевный, он на сливушках, залетает - ну просто как к себе домой, а потом ррраз - и штыыыыр, причем добрый такой, беззлобный ))) ну и куpева то по-прежднему нет, понесло меня на добычу. часа три ночера, бреду себе мимо отеля имеретинского, где у них самое логово, а перед входом два китайца натурально стоят и пиво пьют из пластиковых стаканчиков. э, говорю, китайцы, есть чо курить? а они мне такие - не, брат, нету, только мы не китайцы а буряты, а так сами типа страдаем без курева, кончилось. я на всякий случай в отражение то посмотрел - ну да, бухенький, но не настолько кривой, чтоп прям буряты меня за брата принимали. ну, ладно, обзываться не стал, побрел пошатываясь дальше. а они мне вслед - э, брат, кэшбери знаешь? 
ну тут меня ж прям аж как ветром ррразвернуло, да конечно знаю, я ж не первый десяток лет уже троллефессионально растолковываю людям на трех минимум страницах какие они дураки, а тут еще и коняк во мне красносинеречие усугубил ))) 
ну и я им час втолковывал, что глупенькие они, им бы в бурятию вернуться да тувинскими голосами горланить на просторе, дергаючи одна палка два струна, куда они и зачем же встряли? были и обвинения в поклонении мамоне, и лютые обвинения в сребролюбии... один бурят то вроде пытался окститься, я уж думал его переманить на свою светлую сторону, коли он такой внушаемый. прикинтье, был бы у меня собственный бурят? вот диво то дивное ))) завёл бы оленей... ну а второй не давал тому с пути истиного сойти, одергивал его. а жаль, было бы два бурята ))) еще фееричнее! 
ну в общем я закончил тираду про то, что вскорости вся их лавчонка накроется медным купоросом, и что родственники и близкие отвернутся от них и будут посылать в их адрес лучи презрения, и что в бурятию им будет въезд заказан и придется им маяться в изгнании где-нибудь в районе среднего уфалея. ну икульминационно, с пафосом обронив, что собстна мне некогда с ними тут лясы точить, я ваще-то в походе пребываю за сигами, я прервал свой спич и удалился в освояси. 
через 100 метров вырубил у петербуржцев пару сигарет, специально потерпел еще семь минут, доковылял до бурятов, остановился перед ними, под завистливые бурятовзгляды прикурил сигаретку и с песнью проследовал к месту постоянной дислокации.

инвесторы, *ЦЕНЗУРА* )))) 

  • Плюс 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...