Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Провайдер. Просто интернет.


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Добрый день. Подскажите, куда сейчас в городе лучше подключиться?

Нужен "просто интернет". В основном серфинг. Ну может пять-шесть фильмов в месяц скачать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

у мну Домру, но 94-96 Мб/с до сервера в Москве в Спидтесте выдаёт всегда. Торренты тянутся в 9-10 Мбайт/сек обычно, если сидов есть нормальное количество.

ИС, улыбка +, как так же....на жирных раздачах качаю 11-12 мбайт/с

 

Дом 9 этажей 6 подъездов. 

10 этажей, 2 подъезда, два коммутатора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Poll1248,

1. Начну с самого называемого довода - скорости. А много где ты использовал скорость выше, чем эти пресловутые "стомегабит"? 

2. Надежность? Хз, у меня ТПЛинк дешевый стоит уж лет 8. Из проблем: один раз обновил прошивку и раз в два-три месяца перезагружаю его кнопкой вкл-выкл. (хотя присматриваю себе Микротика)

2.1 Надежность оптики? Одно время Эр-телеком напирали на то, что оптика до дома - надежность от гроз, дождей и прочего

3. Кабель по плинтусу? Ну хз, у меня кабель идет до центра квартиры по плинтусу же, а там роутер. Розетка вся его, больше ни для кого.Все устройства получают вифи

1. Я нет, мне пока хватило бы 20 Мбит.  Ну разве в редких случаях качнуть сериал вечером побыстрее хочется. 

2. У меня и ТП линк лет 5-6 проработал на ИС, сейчас ONT пару лет стоит, ни с тем, ни с тем ничего никогда не делал, все работало.

2.1. У всех операторов оптика до дома. У нас у одних до квартиры, исключается одно слабое звено коммутатор в доме. 

3. По плинтусу, под потолком, как угодно, метров 10-15 хоть до середины квартиры хоть докуда, там ONT с вайфаем ставишь (тот же роутер, только с оптическим входом) то же самое что у тебя.

@Poll1248, у мну Домру, но 94-96 Мб/с до сервера в Москве в Спидтесте выдаёт всегда. Торренты тянутся в 9-10 Мбайт/сек обычно, если сидов есть нормальное количество. Дом 9 этажей 6 подъездов. 

Да без проблем конечно, у очень многих все норм до 100 Мбит, ну разве в лютый ЧНН просаживается (пятница, вечер, мороз -30) все сидят дома и абонентов одного оператора в доме более менее загружено, скажем 30-50%

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не загнут углы по плинтусу.

Загнут, тут же специально под технологию кабель заранее разрабатывали, радиус изгиба легко 1 см. Есть конечно нюансы, это все-таки оптика.

Допустим гвоздиком прибивать и прижимать не надо. В месте сильного изгиба нельзя давать внешнюю нагрузку, т.е. допустим загнут по углу стены без прикрытия плинтусом, а ты пылесосить будешь и ткнешь в загиб - большая вероятность 100% повреждения. Но в стандартный плинтус пустой (не забитый коаксиалом и витухой) запросто можно заправить и везде пройдет.

минимальный радиус загиба насколько я помню 20 диаметров кабеля. итого при толщине кабеля 2мм выходит радиус 4 см

1 см.

Там кабель как у пигтейлов, тонкий и мягкий ;-) тоньше витой пары в разы

Наоборот, он жестче чем стандартный оптический патчкорд.

удобно если все по вафле подключены. иначе всё равно кабель тянуть

Ну да, у меня на входе на эл. щитке просто лежит и раздает.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Уже почти подключился :). Но споткнулся о косяк РТ, а девачки на телефонах деревянные. Сам разобрался, все-таки подключусь, только с роутером разберусь(нужен,не нужен, какой).

На сайте в параметрах тарифа можно полностью выключить аренду оборудования и тогда выходит плата 250р в месяц, а по факту маршрутизатор (ONT?) все равно будет нужен, т.к. оптика, и за аренду его все равно дополнительно к абонентской плате добавится 70 рублей. Косяк этот так и не исправлен. А я сначала решил, что "кидалово" такое сходу, чисто в традициях русского бизнеса, на сайте ценник один, по телефону другой. Что там пропишут в договоре или выставят через месяц - подумать страшно :). Особенно после опыта расторжения договора с домсру...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже почти подключился :). Но споткнулся о косяк РТ, а девачки на телефонах деревянные. Сам разобрался, все-таки подключусь, только с роутером разберусь(нужен,не нужен, какой).

На сайте в параметрах тарифа можно полностью выключить аренду оборудования и тогда выходит плата 250р в месяц, а по факту маршрутизатор (ONT?) все равно будет нужен, т.к. оптика, и за аренду его все равно дополнительно к абонентской плате добавится 70 рублей. Косяк этот так и не исправлен. А я сначала решил, что "кидалово" такое сходу, чисто в традициях русского бизнеса, на сайте ценник один, по телефону другой. Что там пропишут в договоре или выставят через месяц - подумать страшно :). Особенно после опыта расторжения договора с домсру...

Нет бы у меня в теме поднять вопрос, или в личку :) 

Хотя так то же хорошо, ещё раз, аренда ONT 1 р. в месяц. Рассрочку и приобретение не советую. Советую сразу с wifi тогда просто поставил на входе и раздавай по квартире. 

ONT коммерсы обзываю оптической розеткой  :crazy:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот теперь совсем не понял.

аренда маршрутизатора 70р. + 40р. если он с вайфаем.

на сайте и по телефону мне так сказали. тариф - самый простецкий, 250р в месяц.

т.е в месяц выходит 320р без вайфая и 360 с ним. плюс 70р подключение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот теперь совсем не понял.

аренда маршрутизатора 70р. + 40р. если он с вайфаем.

на сайте и по телефону мне так сказали. тариф - самый простецкий, 250р в месяц.

т.е в месяц выходит 320р без вайфая и 360 с ним. плюс 70р подключение.

В Челябинске? Название тарифа? технология GPON? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Хотя так то же хорошо, ещё раз, аренда ONT 1 р. в месяц.

 

у меня в кабинете стоит аренда 10р в месяц

 

upd: у меня он ещё двухдиапазонный: 2.4 и 5ГГц)

Изменено пользователем Kent
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня в кабинете стоит аренда 10р в месяц

Точно, отстал от жизни, глянул у себя 10 р.:

 

Ежемесячный платёж по аренде

10,00

*PON Медиум (ONT с опцией WI-FI для технологии GPON)

Аренда

 

Но откуда 70р?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Свершилось. Роутер конечно простенький, но вроде кроет всю квартиру и даже улицу немного(третий этаж).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...