Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Промывка радиатора печки. Где?


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Братцы!

 

Наступили холода, а тепла в машине мало. Поменян термостат, но в салоне по прежнему холодно. Вердикт - забит радиатор печки. Появилась необходимость "колхозного" ремонта. Тип ремонта - нестандартный для обычных сервисов. Может кто подскажет - есть ли гаражный эксперт по подобной фигне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

 

 


У жены вентилятор ВААБЩЕ не крутился

хз, первый раз такое слышу...

 

 

 


За помощь клиента +100%

стандартная такса)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот такса

http://oboi.cc/uploads/11_05_2013/view/201210/oboik.ru_50560.jpg

у сервисмэнов-надбавка !

:)

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жену также электрик спрашивал, когда у нее вентилятор печки перестал работать. Типа из-за забитого фильтра пропеллер крутиться не может:)

Так вы фильтр то в итоге как часто меняете? ))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Yaroslav74,

тебе сколь за промывку хотят выставить?

2500

Так вы фильтр то в итоге как часто меняете? ))))

По челябински. Когда завоняет)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то смайлы не вставляются, текст пустой

После промывки все равно фильтр скорее всего попросят заменить

ЗЫ и чего я пристал с этим фильтром ))))

Изменено пользователем Grin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но в большинстве случаев на долго не хватает. У тебя опыт с двумя авто, у меня немного больше, десятка на два-три. А ты не задумывался, откуда мусор, если система засорена, то промывать можно бесконечно.

я сам промывал щавелевой кислотой . на 2 года хватило - щас снова попрохладнее стало. https://www.drive2.ru/l/458508169606382117/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отписываюсь по результатам. По приезду в сервис - машина была уже хорошенько прогрета. Замерили температуру из воздуховода - 55-56 градусов. После всех процедур - температура около 85. Руку держать у дефлектора можно секунд 5. Не более. В целом результат есть. 

Однако получена тут же рекомендация по замене антифриза с хорошей промывкой (Лавр, Хайгир). Потому как радиатор печки продули, но говнецо все равно в системе гуляет и рано или поздно забьет все по новой. Но в принципе я уже и так тысяч 40 как машину у прежнего хозяина взял - антифриз не менял. Так что пришла пора. Думаю после этих манипуляций машина еще лет 5 будет спокойно греть.


И да. Человек уже реально несколько лет именно этой темой занимается. Поэтому толк знает. Говорит раньше какой-то другой химией чистил. Бывало, что радиаторы после процедуры текли. Но это только те, которые были ремонтированы всякими приблудами, которые прямо в антифриз засыпаются. Сейчас у него какая то хорошая химия, которая даже такие "запайки" не разъедает.

  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри ссылку в теме. Выкладывал. Трактовая, 26а. Это недалеко от уфимского поста в поселке.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Yaroslav74,. По времени сколько заняло?

Странно, почему он тебе не предложил сразу антифриз заменить и залить свежий, раз все промыл.

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По времени 2 часа. Я к нему в 19.30 приехал. Если бы меняли еще и антифриз - я бы за полночь бы уехал:) Может поэтому. А может просто не хочет заморачиваться.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...