Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Пропал человек, возможно ушёл в секту.


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Пропал...

Мой сосед Иван Григорич, дружили с детства. Ему на 30 лет больше (около 75). Адекват, но если человек не нравится, он экономит силы и не хочет общаться, поэтому соседки его возраста его не любят, и говорят про него гадости ментам.

В молодости сосед увлекался волейболом, англ.языком.

Работал токарем и слесарем с разрядом (мог выточить шестерню для велосипеда) на радиозаводе, кулибин.

Сейчас с дедом надо говорить медленно и терпеливо, потому что сил у него маловато.

На фотках дед Иван Григорич, Анна (о ней далее)

 

Последний раз деда видели 19 ноября (по словам слесаря Г - крайне ненадёжный источник, товарищ много пил раньше, возможно страдает синдромом Корсакова - фальшивые воспоминания, но себя считает заслуженным человеком) - якобы Иван Григ. сказал ему, что идёт на собрание. Слесарю показалось, что он идёт в секту.

 

Последнее время к нам в дом зачастили фальшивые газовые службы. Впарили ему прибор за 2т.р. Меня выгоняли (я деда пас от них, знаю его 40 лет, с моего детства).

 

24 сентября деда привезли 3 неизвестных - Анна, Дмитрий (семья молодая лет 30) и Татьяна (она быстро уехала, оставила тел), якобы дед упал на улице, а они за 15 минут до этого пасли его, как он ест в кафе. (мне это показалось странным), Голос у них был крайне дружелюбный и даже ласковый с дедом.

Деду вызвали скорую, но соседки ехать с ним тут же отказались, тогда вызвался я. На скорой съездил с ним в Горку (больница 1), сделали рентген, кровь, обследовала ВРИО пульманологии, и невролог. Прописали лекарства.

 

Привёз обратно, кормил деда кашей (понравилась), потом ходили с ним в магазин на покупку еды (решил проконтролировать, чтобы опять не упал с голода).

 

На след день Анна привозила самодельной еды в банках. Дед жаловался, что после еды у него болит живот - еда жирная. Анна приезжала ещё несколько раз, без меня посещала деда.

 

Анна также не хотела говорить с соседками, но мне рассказывала, что она свяжется с уполномоченным по Чел.области по правам человека.

Так ли это проверить я не могу. Может она наводчица сектантов? А может и нет. Она звонила последний раз 19 октября, деда видели последний раз 19 ноября. Телефоны её есть. 

 

Полицейский Ф. (ППС) приходил 7 дек по неизвестной просьбе, проверить - есть ли запах. Собирал мнения неадекватных соседок, моими данными не интересовался.

Старший уполномоченный К (участковый) приходил сегодня, 16 дек, также по неизвестной просьбе, моими данными не интересовался, собирал данные соседок из квартир 8 и 1 (изменены), соседка 8 - фыркала, и вначале пыталась не пускать меня в коридор из моей квартиры, а далее по разговору у неё от адреналина дрожала нижняя челюсть, говорила полицейскому - "не обращайте внимания на это недоразумение" (меня то есть).

 

У  СтаршОпера удалось выяснить, что заявления на пропажу до сих пор нет - завтра иду писать. Потому что соседки безвольные, безхребетные тётки, но с сильным желанием захватить квартирку деда.

 

Полицейскому тоже не хочется работать и он игнорит мои слова и пишет слова только соседок, а на мои слова, "возможно деда уже нет в живых, или накачали наркотой в секте, и он уже за городом где нить в доме", опер сказал мне - "уууу, как всё запущено", свои картавящим и шепелявящим голосом.

Доверия этому полицейскому тоже никакого. На мои слова, что "запах в тепле появляется на 2-й день и деда надо искать - он ушёл", ещё долго повторял, что "надо вскрыть квартиру, но вдруг его там нет, а отвечать не хочется"

 

Что ещё посоветуете, мужики. Хочу деда спасти!!!

post-15643-0-07948600-1544967246_thumb.jpg

post-15643-0-46239700-1544967259_thumb.jpg

post-15643-0-46324900-1544967268_thumb.jpg

post-15643-0-40714000-1544967276_thumb.jpg

Изменено пользователем Bronto
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Центральный район...

Нашёл видео за 2016 в моей квартире дед. Попробую выложить на ютуб (давно туда не загружал).

 

Возможно кто-то видел деда - как он шёл, или ехал куда-то, (но скорее всего его уже запрятали, хотя могут испугаться широкой огласки) 

или эту женщину и знает где, её разыскать можно. (но врядли это поможет конечно - врядли она расскажет в любом случае, даже если она не виновата в его завлечении в секту).

 

Если у кого-то есть выход на широкие сети типа ВК или ОК, и есть желание, то опубликуйте там.

В личных сообщениях я дам свой телефон.

 

Завтра напишу заявление в полицию.

Надо было раньше конечно, но думал, что соседки это сделают (одна из 1 квартиры вроде пыталась помогать ему), но им похоже дела до него нет когда он в беде, а сегодня вижу, что они даже заинтересованы в его пропаже.

Изменено пользователем Bronto
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратиться в ЛизаАлерт или что там в Челябинске живое ( в Екб они почти каждый день кого-то ищут и находят).

ПС: Почта на фото с непонятным доменом даёт такие же ассоциации как и слухи про секту.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почта как с непонятным доменом? Это известный сокращённый домен рамблера, уже лет 10...

Вот видео закинул наконец-то. вход в Акк блокировали (не пользовался 2 года).

https://www.youtube.com/watch?v=48DLc1ReTvM

Дед не хочет сниматься....

на видео говорит:

"И здесь у тебя эт самое, адекват. Брось ты, это" (сниматься не хочет). 
Дед адекватен. Но с дураками и крикунами говорить не будет. C ним говорить нужно медленно и терпеливо.

Изменено пользователем Bronto
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратиться в ЛизаАлерт или что там в Челябинске живое ( в Екб они почти каждый день кого-то ищут и находят).

Спасибо за подсказку.

Позвонил 8 (800) 700-5452 - сказали "перезвонят искатели" (наверное завтра). Посоветовали позвонить 112 - позвонил.

В 112 говорят "идите писать заявление в полицию".

Ну я сразу хотел в 021 звонить так завтра и сделаю. Перед походом на К.Маркса 78.

 

Ещё отправил сообщение в ВК на Лиза-Алерт Урал.

И зарегился на форуме lizaalert.org - пока запись неактивна - ничего написать туда не могу.

Изменено пользователем Bronto
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://m.vk.com/ubezhishe_mrzlk

Если есть желание, попробуй тут освятить проблему, многим удавалось и помогали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перезвонила Галина из ЛизаАлерт. Пересказал историю, фотки отошлю.

Будут работать совместно с полицией. Надо заявление на розыск. Надеюсь что найдём общими усилиями. Очень надеюсь.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


https://m.vk.com/ubezhishe_mrzlk Если есть желание, попробуй тут освятить проблему, многим удавалось и помогали.
Я туда войти не могу (18 лет не пускает, перезагрузка - пустой аккаунт видно). Не понял, что это за группа и где писать им?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написал заявление в полицию рег.номер 1982 от 16 дек 2018. Опер деж Васин.

провёл там 6,5 часов, в основном ожидание очереди.

Дознаватель Салахова Зиля Гилиулловна.

 

Если что-то знаете, или есть какие зацепки, пожалуйста, сразу сообщите в полицию.

 

Написал в ВК. Но я в вк не хожу - пользуюсь с трудом...

Пытался написать в группу ЛизаАлерт-Южный Урал, но запись так и не появилась там. Не знаю что ещё сделать.

на lizaalert.org - запись так до сих пор и не аквтина - написать к ним на форум сайта не могу.

Написал админу сутки назад - ни ответа, ни привета. Что-то непонятное у них творится. То-ли я не понимаю, толи сайт загнулся.

Изменено пользователем Bronto
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимать внутри запрещено. Снял табличку кабинета.

Имя сложное у дознвательницы на русский слух.

Очень внимательная, ум у девушки очень цепкий. Это обрадовало.

 

Какие-то у них заморочки с флешками - целая эпопея была м фотками и видео. В их компьбтеры нельзя втыкать посторонние, несертифицированные флешки. Интернета тоже нет. Это ррастраивает. В поиске нужно использовать все данные, что только возможны, все зацепки, может кто из соц.сетей напишет... Но у них запрещено. Странно это.

 

post-15643-0-25302300-1545118718_thumb.jpg

post-15643-0-07981600-1545118725_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

квартиру то под Вашу ответственность вскрыли?

Нет. полиция не хочет отвечать... Я когда с дознавательницей говорил, говорю ей, если вкрыть квартиру - её разграбят, Она говорит - "вот именно". Пару раз звонила следователю - собирала группу для выезда на вскрытие квартиры, но её видимо по телефону тоже отговорили, что смысла в этом нет, Но она и сама изначально была согласна с этим. Запаха же нет, т.е. подозрений на наличие тела внутри - тоже нет. Скорее всего дед где-то в другом месте.

Хотя меня всё же сомнение гложет - дед был очень худой, истощённый как мумия.

 

Вроде разобрался с ВК - оформил - там таже инфа что и здесь. Ну может теперь шире люди увидят - больше инфы получится собрать.

https://vk.com/id267073527 - Евген....

Изменено пользователем Bronto
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера весь день развешивал объявы по больницам в приёмных отделениях.

В первой городской по Воровского - три приёмных и в БСП - в зале и приёмном для скорых.

Там помог врач Кирилл С. - доброжелательно отнёсся - помог ещё накопировать и со мной ходил по приёмным кабинетам (их там 7), раздали врачам объявления. Сегодня болею (колено разболелось - я вообще дома сижу). Завтра поеду в Областную по приёмным развешивать и на входе.

 

Лиза Алерт сегодня сайт активировал учётку (прошло 3 дня с 16 декабря вечера) - сегодня оставил заявку там. Что они делают мне неизвестно - не сообщают.

В ВК их админ сегодня ответил, что со мной созвонились, идёт проверка данных.

 

Попробую завтра заехать в УВД, где писал заявление - узнать что делается, что предпринято. Куда мне дёрнутся можно.

 

В БСП дали телефоны бюро несчастных случаев - не отвечает (2677-054) и архива скорой МСП - всё время занят (727-5592).

post-15643-0-80485500-1545222944_thumb.jpg

post-15643-0-57379400-1545222957_thumb.jpg

post-15643-0-31827300-1545223837_thumb.jpg

post-15643-0-73784700-1545223844_thumb.jpg

post-15643-0-54610100-1545223849_thumb.jpg

post-15643-0-49366200-1545223859_thumb.jpg

post-15643-0-25904100-1545223875_thumb.jpg

post-15643-0-16341300-1545223880_thumb.jpg

post-15643-0-86275000-1545223884_thumb.jpg

post-15643-0-87651700-1545223890_thumb.jpg

post-15643-0-11238900-1545223896_thumb.jpg

Изменено пользователем Bronto
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в квартиру так и не посмотрели?

 

в травме может быть, там пассажиры бывают живые но после трепанации неделями в себя приходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в травме может быть,

А куда ехать?

Квартиру не смотрели и не вскрывали. Милиция не хочет сама вскрывать.

Высказывали что посмотреть через балкон в окна, но так и не стали этого делать.

Решили что не пахнет и значит его там нет.

 

Сейчас собираюсь распечатать в какой-нить типографии и ехать в областную, если смогу с силами.

НЕ могу прийти в себя, сделал пост на Пикабу (9 миллионов аудитория), а его модератор удалил (настучал какой-то тип сразу), якобы посты на розыск приносят вред разыскиваемым (абсурд какой-то). За час до этого был пост, как парень позвонил в скорую и ушёл, Собрал 14 000 плюсов. Мой же пост был сразу удалён, хотя там усилий потрачено и надежда была на аудиторию.

Мерзкое лицемерие какое-то у людей.

Вообще и раньше про этот сайт замечал, что модераторы из Германии, сайт из Германии, и топ-пользователи тоже живут в Германии. Видимо он для пропаганды, а не для помощи жителям России. 

На ЛизаАлёрт.орг - форуме заполнил форму розыска, но на форуме она так и не появилась. Какие-то они нерасторопные вовсе. с 16 декабря не могу там разместить объявление. 2 дня неактивировали вход. 2 дня вход есть, а объявлений нет. Не знаю. Я думал про них другое.

Изменено пользователем Bronto
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С квартиры надо начинать.

Был случай вскрыли квартиру за большие долги по коммуналке, а там бабушка-мумия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


С квартиры надо начинать.

Тоже не понимаю зачем поднимать столько шуму если самое очевидное не исключили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездил сегодня вечером в областную и Дорожную больницы - где смог проверили по спискам. 

Фотки не берут - не положено на столе ничего иметь - такие строгости только в областной (там такой зажим идёт уже 8 лет), имитация бурной деятельности у чиновников.

 

Ездил бесплатно, фотки сегодня копирнули тоже бесплатно в Типографии Профессорский. Спасибо им - вошли в положение. С Доватора у Дорожной сегодня едва уехал - из маршруток высаживают - из двух высадили 75-я, на третьей поехал... Чуть там не замёрз - сегодня -19С, подошвы ног только сейчас отошли - ноги гудят от пробега, я обычно сам дома сижу по болезни.

Вчера весь день колено болело, но вроде прошло - потому только вечером сегодня поехал.

 

До полиции не доехал, звонил весь день в архив МСП и бюро несчастных случаев (тт.727-5592, 2677-054). Просто не отвечают. 
Дозвонился за 2 часа до Архива скорой МСП - тётка весьма недружелюбно отказала - я же не родственник (ну то есть и не фиг искать по её словам), говорит пусть звонит полиция. 
Звоню сам в полицию, а по 263-1414 никто не отвечает вообще - вот тебе и круглосуточный телефон, блин.

 

"С квартиры надо начинать."

Так не хотят брать ответственность, квартиру же могут разграбить. И посмотреть через окно почему-то не захотели. Дозвониться до дознавателя не могу - не отвечает ни дежурный телефон, ни 263-9453 - это тоже круглосуточный центрального УВД.

Изменено пользователем Bronto
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"С квартиры надо начинать." Так не хотят брать ответственность, квартиру же могут разграбить. И посмотреть через окно почему-то не захотели. Дозвониться до дознавателя не могу - не отвечает ни дежурный телефон, ни 263-9453 - это тоже круглосуточный центрального УВД.

Вариант посмотреть в окна?

1) Самый простой. хорошая оптика из дома напротив. (бесплатно)

2) Найти человека с хорошим квадрокоптером пожжужать рядом с окнами.(бесплатно)

если шторы открыты можно будет что нить увидеть.

3) промышленный альпинист

4) люлька подьёмник.

в окна глянуть можно и самим.

3 и 4 вариант можно даже проникнуть, не ломая дверей, но только с милицией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

) Самый простой. хорошая оптика из дома напротив. (бесплатно)

Вапрос интересный, но только если он лежит на полу - это беспользы.

Но завтра в бинокль с соседнего дома посмотрю - чё-то я не сообразил. Спасибо за совет. :)

 

 

в окна глянуть можно и самим.

кхм... 11 этаж, Вулыховская 14-ти этажка.. Балкон.

Изменено пользователем Bronto
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вапрос интересный, но только если он лежит на полу - это беспользы.

У тебя будет слишком маленький кусок виден, угла обзора не будет.

А вот квадрокоптер, он вплотную подлетит к окну и сможет увидеть ВСЮ  комнату.

При условии что шторы не задёрнуты.

Это как с улицы, ты в окно видишь кусок комнаты и потолка.

А подойдя к окну ты видишь всю улицу.

Ищи квадракоптер хороший.

на профильные форумы кличь кинь помогут думаю.

Даже здесь есть человек с проф. квадрокоптером, если не ошибаюсь RAID

Изменено пользователем mishkgun
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заглянуть от соседей сверху с помощью селфипалки (можно просто телефон на палке) или юсб камеры
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...